Перейти к контенту
andreevakatia

Три плюс два - спальня - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста (Если я по адресу :))

Ищу в спальню кровать-чердак. Возникло несколько вопросов.

1. Есть такие, которые крепятся к стене, а есть, у которых опор на ножки. Какие лучше?

2. Существуют ли какие-то признанные фирмы в этом деле? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста (Если я по адресу :))

Ищу в спальню кровать-чердак. Возникло несколько вопросов.

1. Есть такие, которые крепятся к стене, а есть, у которых опор на ножки. Какие лучше?

2. Существуют ли какие-то признанные фирмы в этом деле? Поделитесь опытом, пожалуйста.

ой не знаю. Я их не люблю, не понимаю, поэтому не изучала никогда. Вам лучше к девочкам у кого есть такой девайс за советом обратится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась! Ну точнее, я не уходила, читала, комментировала, но писать в своей теме было особенно нечего. Ремонт все еще не окончен, но уже виден свет в конце туннеля).

Итак, что имеем на сегодняшний день. Спальная зона превратилась в отдельную комнату, правда пока без дверей, как раз занимаемся их поиском. Почти закончены штукатурные работы, покрашен в один слой потолок. Потолок потом покажу, буду советоваться оставить так или красить вторым слоем. Собственно, дело идет к покраске, за тем и пришла. Чем красить будем, товарищи? Ну каким оттенком, в смысле. Окрашивать буду Тиккурилой Джокер, соответственно, из их палитры выбираем.

Вот фото комнаты:

post-162764-0-12275800-1477905704_thumb.jpgpost-162764-0-00316600-1477905879_thumb.jpg

Вот цвет пола, достаточно реалистично здесь

post-162764-0-75460200-1477905993_thumb.jpg

Собственно вопрос, выбираем

1. белый с оттенком post-162764-0-12302200-1477906163_thumb.jpg

2. тауп post-162764-0-27533500-1477906194_thumb.jpg

3. тонкий намек на тауп post-162764-0-04414500-1477906228_thumb.jpg

4. светло серый post-162764-0-82722900-1477906260_thumb.jpg?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню коллаж, наверное, чтоб понимать, к чему двигатьсяpost-162764-0-17539400-1477907460_thumb.jpg

И, традиционно, вдохновляющие картинки post-162764-0-74201700-1477907509_thumb.jpgpost-162764-0-34271300-1477907523_thumb.jpg

И поясню, чем мне нравится тауповый оттенок стен. Во первых белый, кмк, слишком логичен, вот прям очевиден, а мы же не ищем легких путей :fund02060: . Во-вторых, у меня темный пол, а с белыми стенами это очень графичное ( для меня это значит энергичное по ощущениям) решение. А хочется мягкого обволакивающего. Такие эмоции у меня лично вызывает серый цвет, но я боюсь использовать серый, с моим полом, думаю, будет через чур (хотя ощущение корбочки именно в спальне мне вполне импонирует). Ну и тауп мне нравится. Будет гармонировать с цветом пола. А для вдохновения посмотрела спальню Веры Лавспирит (я как и многие здесь большая поклонница Веры) мне нравится и цвет пола, кстати, похож).

Прошу голосовать не стеснятся в выражениях, приветствую всякую критику и ваши идеи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант - тауп. Но я в принципе выбираю из нейтральных теплые оттенки для себя. На картинках и холодные симпатичны, но только на картинках:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант - тауп. Но я в принципе выбираю из нейтральных теплые оттенки для себя. На картинках и холодные симпатичны, но только на картинках:).

О ullita, здравствуйте, рада вас видеть читать. Голос засчитываю, сама склоняюсь к таупу, но буду выкрасы, наверное, делать. Хотя я холодные оттенки люблю в помещении, мне комфортно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои. Помогите еще в муках выбора. Понимаю, что несколько несвоевременно, НО в Икее скидка вот на такое покрывало. Надо мне? Если буду красить тауп, мне кажется должно быть гармонично?

post-162764-0-14367700-1477913608_thumb.jpg

Вот живые фото, не знаю насколько цвета информативны.

post-162764-0-69402000-1477913647_thumb.jpegpost-162764-0-84100000-1477913664_thumb.jpeg

Кто-нибудь видел его? Щупал? Меня, конечно, интересует, насколько оно яркое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тауп- красивый цвет, но в реалии мне кажется он гораздо темнее, чем у Вас на фото, могу ошибаться, а двери, остальная мебель какого цвета? Покрывало простовато кмк не спешите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тауп- красивый цвет, но в реалии мне кажется он гораздо темнее, чем у Вас на фото, могу ошибаться, а двери, остальная мебель какого цвета? Покрывало простовато кмк не спешите

Спасибо за мнение.

У них в палетке разной плотности тауп есть, посмотрю еще, конечно, очень темный делать не буду - комнатушка и без того крошечная. Двери планирую белые, в углу будет стеллаж для хранения документов, книг и ТВ, тоже белый, но стеллаж думаю красить в цвет стен (пока не уверена). Кровать будет совсем не видна, так как хочу сшить подзор, изголовье планирую крепить к стене, обитое тканью, опять же. В общем идея такая, чтобы настроение комнате задавал текстиль, мне кажется в спальне, как раз текстиль должен быть главным героем. Вот)

А про покрывало это вы очень точно подметили "простовато", именно! Не надо мне, наверное, этого пейчворка, уведет меня в деревню с моим то деревянным потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф купе остается или нет? Стеллаж белый, что на фото выше? А может его лучше в детскую, а себе комод, TV на нем или над ним. Эти открытые полки в спальне, только пылесборник. Даже если покрасить его в тон стен, всё равно эти папки, книжки и тд наводят суету, что не способствует расслабляющей атмосфере спальни.

Если вся мебель, шторы, покрывало будут светлыми, то стены можно и действительно сделать более насыщенными кмк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×