Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KchM

Перепланировка однокомнатной квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Прошу помощи людей, занимающихся рациональным обустройством жилых помещений. Рассматривается вариант покупки однокомнатной квартиры общей площадью порядка 50 м2. Встал вопрос, возможно ли осуществить перепланировку, перенос не несущих стен так, чтобы из однокомнатной хоть каким-то образом сделать подобие двухкомнатной квартиры. Проблема состоит в том, что в квартире избыточно большая кухня (номер 4 на плане) площадью 16,7 м2, причем неудачной вытянутой формы, плюс нестандартная лоджия. Цифрой 3 на плане обозначен санузел, 2 - что-то вроде кладовой.

В квартире планируем проживать с женой, в будущем с детьми, соответственно нужно личное пространство. Пожелания по перепланировке - отдельные два жилых помещения, по возможности, интеграция лоджии в общее пространство, сокращение площади кухни, по предварительной информации - внутренние стены не несущие, все остальное на ваше усмотрение.

На самом деле, просто хочется понять, можно ли что-то сделать с такой планировкой более менее подходящее для семьи с детьми.

Заранее большое спасибо за любые предложенные варианты.

post-173310-0-40107600-1460883162_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Посередине несущая? Руки бы поотрывать архитектору..

По нашей информации, посередине стена не несущая, то есть можно с ней что-то делать

я б не с рук начала...

сорри...

Информация от организации, которая ее продает

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: ElenaMedv
      привет всем! я ваш преданный читатель :). благодарю за возможность набраться опыта, читая здесь темы. особенно перепланировки радуют, в жизни бы не придумала такие!
      смотрите, вот план 1-комнатной квартиры от застройщика. очень хочется сделать из нее две, под посуточную аренду. пока дом не построен, можно попытаться поговорить с застройщиком чтобы план БТИ дали не как у всех, а такой как хочется.
      комплекс возле аэропорта, 5 мин пешком. я вижу это так, что мои клиенты - те, кому нужен душ и кровать, возможно еще консервный нож и вилка. долго в квартирах никто жить не будет, в основном мыться и спать.

• Автор: ElenaMedv
      всем привет! подружка купила квартиру, ура! но как-то она измоталась, извелась, зарабатывая на нее, и впала в уныние. не верит человек что можно на такой площади удобно разместить спальное место и диван. уважаемые форумчане, посоветуете пожалуйста варианты? с меня фото, правда через год, когда дом сдастся. сейчас можно вносить изменения в планировку, строители сделают.
      этаж средний (кажется 12й), электроплита.
      жить будет 1 девушка 28 лет, если выйдет замуж - будет расширяться, эту квартиру продавать. часто бывают гости с ночевкой, спят отдельно. животных нет. график работы - офисный. вид из окна прекрасный. готовит 3-4 раза в неделю, с такой же частотой совершает заплывы в ванной (чтоб прям полежать). руками не стирает )).

• Автор: Alsena
      Всем доброе время суток!
      Некоторое время назад(лет 5), мне уже помогли с идеями перепланировки трешки, 
      в более комфортную квартиру и надеюсь, что и в этот раз не откажут.
      Мы семья, мама папа сын и собака. Мальчик вырос, встретил любовь и теперь дети хотят жить отдельно.
      Поначалу думали купить квартиру детям, но потом приняли решение, что квартиру купим себе с папой , 
      а детям останется квартира побольше.
      После некоторого осмотра выбор пал на один из ЖК города.
      Понравилось у них две квартиры и теперь до субботы надо определиться на чем остановить свой выбор.
      Жить в квартире будут трое Муж, я и мелкая псина.
      Из хотелок-только отдельная спальня, все остальное более-менее важное)
      И так квартира 1. 
      Тут все вроде ясно. все стены внутри можно сносить, второй с/у можно использовать как прачечная-кладовка, 
      туда же бойлер можно втолкать. Нравиться , что из кухни выход на балкон.
      Квартира 2.

Между комнатой и кухней несущая стена((((((
      Попробовала покрутить, спальню вынесла в кухню, кухню в зал,  из маленького с/у гардеробная(прачечная, кладовка)
      Балкон тут больше.

• Автор: Ekaterina1989
      Всем привет!купили с мужем однушку(наше первое жильё).Пока выплачивали рассрочку-появился ребёнок.Вот сейчас думаем над планировкой.Муж за то,чтобы сделать студию,а лоджию утеплить и отдать под детскую?а вы что думаете?и какие варианты у вас?кстати,обязательное условие размещение муз колонок размером 70 на 70 см каждая!)))вот как то так...
    • Автор: Chepe
      Приветствую, форумчане!
      Став счастливой обладательницей однокомнатной квартиры без отделки, начинаю осваивать кровные 48,3 метров
      Нужна ваша помощь т.к опыта и чувства габаритов нет. Планировка от застройщика не нравится совсем. Тем более, что проживать будет молодая семья, планирующая ребенка в будущем. 48,3 м2 хочется распланировать как двушку, но скорее получится евродвушка т.к окон всего 2. Окна на Восток с видом на шоссе, поэтому боюсь нехватки света.
      Хочется иметь зоны:
      - прихожую чтобы не было сквозного обзора квартиры от входной двери, например с аркой
      - небольшую кладовку чтобы хранить сезонные вещи и спорт.инвентарь
      для остального хранения-встроенные шкафы, думаю они лучше экономят жилое пространство в отличие от больших кладовок
      - гостиную
      - рабочую зону
      - кухню небольшую
      - отдельную спальню
      Монолитная новостройка 14 этаж из 20. Потолки 2,80, электроплита, с/у совмещенный
      Сейчас квартира как чистый лист- бетон и нет межкомнатных перегородок. Приступаю к самому ответственному шагу - нужно грамотно распланировать площадь

• Создать...