Перейти к контенту
AnnLo

Дом для молодой семьи - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, AnnLo сказал:

Класс! Идеальный размер:) нам как раз для полного счастья не хватило нескольких метров в ширину при стройке. По отделке пока не планируем ничего, вернее, как показывает практика, в процессе стройки все планы меняются кардинально, особенно если речь идет о цветовых предпочтениях:) Я уже мысленно пожила в черной кухне, потом отказалась и перенесла черный цвет в ванную:) В результате черной, т.е. графитной  (спасибо мужу за вовремя сказанное "нет") оказалась крыша)))

Пока училась на курсах дизайна, поняла одно - в первую очередь нужно смотреть на экологическую безопасность материала и его свойства, а не на цвет - понятие второстепенное. Именно поэтому настояла на пол из настоящего дерева на втором этаже, а не ламинат, как рассчитывали изначально.

Вот я как раз про вид материалов. Газобетон штука капризная в плане отделки. Боюсь накосячить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что у газовиков в каждой деревне свои правила... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, julie85 сказал:

Чем дольше читаю форум, тем больше убеждаюсь, что у газовиков в каждой деревне свои правила... 

Мы дом то строим вообще в Беларуси:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, julie85 сказал:

Вот я как раз про вид материалов. Газобетон штука капризная в плане отделки. Боюсь накосячить:)

Да, на газобетон нельзя многие виды отделочных материалов. Мы пока остановились на штукатурке, хотели уже сейчас ее сделать, но это ведь сразу нужно продумать цвет и стиль, а вдохновение закончилось на крыше:)

Да и хочется посмотреть, как будет вести себя дом в процессе жизни, нужно ли ему дополнительное утепление, у нас блоки 40-ка, и в нашей местности в принципе можно обойтись уже без внешних утеплителей. Муж хочет, я пока воздерживаюсь от комментариев, хочу подождать, так как это опять же выбор определенных типов утеплителя,значительные денежные вложения и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2017 в 15:23, AnnLo сказал:

Да, на газобетон нельзя многие виды отделочных материалов. Мы пока остановились на штукатурке, хотели уже сейчас ее сделать, но это ведь сразу нужно продумать цвет и стиль, а вдохновение закончилось на крыше:)

Да и хочется посмотреть, как будет вести себя дом в процессе жизни, нужно ли ему дополнительное утепление, у нас блоки 40-ка, и в нашей местности в принципе можно обойтись уже без внешних утеплителей. Муж хочет, я пока воздерживаюсь от комментариев, хочу подождать, так как это опять же выбор определенных типов утеплителя,значительные денежные вложения и т.д.

Я на свой дом считала на термокалке теплопотери, при самом маленьком слое утеплителя он мне выдаёт, что это излишнее утепление, экономически необоснованное, окупится лет через 50, даже для нашего региона, а у вас-то теплее. Не знаю, насколько правильно он считает.

А про внутреннюю отделку что думаешь? Меня мучается один вопрос. Где-то читала, что влажные помещения (где-то писали, что даже кухню!) нужно отделывать полностью плиткой. А так хочется с покраской совместить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2017 в 16:41, julie85 сказал:

Я на свой дом считала на термокалке теплопотери, при самом маленьком слое утеплителя он мне выдаёт, что это излишнее утепление, экономически необоснованное, окупится лет через 50, даже для нашего региона, а у вас-то теплее. Не знаю, насколько правильно он считает.

А про внутреннюю отделку что думаешь? Меня мучается один вопрос. Где-то читала, что влажные помещения (где-то писали, что даже кухню!) нужно отделывать полностью плиткой. А так хочется с покраской совместить!

Я не знаю, как муж считает:) он смотрит по соседям, типа все бегут и я побежал а они все поголовно утепляются. Только вот дома то у них старые, там не газобетон ни разу, а кирпич с деревом - вот что на них смотреть?! Про внутреннюю отделку не знаю никаких особых ограничений, штукатурка, а на неё уже все, что душе угодно, хоть кафель, хоть краску... внутри вентиляция все решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, ну а мы подходим к электрике :) 

Пока поработала с гостиной, так как это самая большая и готовая к отделке комната. 

Никакой мебели у нас, естественно, нет, так что можно придумывать все, что душе удобно:)

Предназначение комнаты: просмотр тв, встреча гостей, возможность оставить пару заблудших гостя на ночь (когда все остальные гостевые спальни заняты), чтение книг (в идеале у камина). Больше не знаю, что там можно делать.

Дом для молодой семьи

Дом для молодой семьи-2

Дом для молодой семьи-3

Дом для молодой семьи-4

Дом для молодой семьи-5

Дом для молодой семьи-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: MarinaVesta
      Добрый день, друзья!
      Меня зовут Марина. Я пишу диссертацию на тему рынка первичной жилой загородной недвижимости. Сейчас провожу исследование потребительских предпочтений.
       
      Если вы обладатель частного дома и покупали его на первичном рынке, то:
      Прошу помочь мне и пройти мой небольшой опрос по ссылке ниже.  Это займет всего 10 минут вашего времени, но зато привнесет ценный вклад в исследование  :)
       
      https://forms.gle/oM4PGWHDYaZXCMeZ8
       
      Заранее большое спасибо всем добрым людям, которые откликнутся! :)
      Поделись улыбкою своей,  и она к тебе не раз ещё вернется!
       
      Если вам интересно потом получить описание результатов всего опроса, пишите мне в Контакте.
      https://vk.com/simply_easy
    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
×
×