Перейти к контенту
AnnLo

Дом для молодой семьи - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Планировки:

1 этаж (пунктирные линии - это еще не построенные стены, голубые -окна)

Дом для молодой семьи

 

2 этаж

Дом для молодой семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснения по планировкам (что-то я разучилась редактировать сообщения)

 

В ванной на первом этаже будет строительный душ, унитаз и раковина с стиральной машиной под ней. Сушить вещи планирую на улице, зимой на теплом полу что-нибудь придумаю)

Все трубы (канализация, водопровод и отопление) будут выведены в хозблок, газовый котел на кухне)

Гостевая спальня получается дурацкая по форме, но там вроде решил жить свекор на постоянке, поэтому я на нее забила и определила своим гостям спальню на втором этаже.

Дом строят муж со свекром вдвоем, так что пусть  творят что хотят

Дом для молодой семьи

 

Второй этаж:

Ну хозяйская ванная изначально планировалась чуть меньше, а малая спальня побольше, но что-то пошло не так вовремя не уследила

Поэтому малая спальня, которая должна была быть хозяйской, станет гостевой, а хозяева переедут в большую спальню, которая задумывалась под детскую.

простенок между ванной и большой спальней займет шкафффище (там размер примерно 3м на 1,5м)

Дом для молодой семьи-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4/1/2016 в 13:27, AnnLo сказал:

Пока не могу предпринять никакой активной деятельности по строительству дома а руки ой как чешутся, займусь визуализацией своих хотелок.

Экстерьер.

• Большие окна

• Двускатная крыша

• Расшивка фасада под фахверк

• Основные цвета: бежевый и темно-коричневый

Ну да, эта картинка более менее выражает мое представление о том, что у нас должно получиться.

otdelka-fasada-pod-kirpich-600x332.jpg

Решила прочитать свои прошлогодние наметки:))) поржала однако)) планирование - все мое ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все быстро! Умеют же люди строить. Мы год 30 кв возводили....:/

Планировка по мне так не очень, но тут уж дело хозяйское.

Что по плану? Начинается самое интересное. Курсы завершились? Можно консультироваться?;)

С удовольствием поучаствую:) Дом мечты все тот же?

 

А вообще очень понимаю. Мы строили вообще без денег:D Вы молодцы, что старье снесли. Так лучше. Детскую бы далеко в бдущее не задвигала и делала спальню в маленькой комнате. Бюджет сэкономит, т.к маленькая. Не придется потом подгонять под деток и ремонтировать спальню себе заново, когда деньги нужны будут в понятном месте.

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, AnnLo сказал:

Пояснения по планировкам (что-то я разучилась редактировать сообщения)

 

 

 

Итак, что удивило:

  • на кухне в 13 квм 2 окна в пол, т.е там можно поставить только стол и соответственно гарнитур только линейный по правой (от двери) стене? (шепотом про свое-девичье -мне лично очень нравится мойка у окна)
  • почему все таки котел на кухню, если прямо за стеной есть хозблок со всей разводкой?
  • а детской то где место? получается только малую спальню второго этажа под нее перестроить?
  • я правильно поняла что дом вам на пмж? и свекор будет всегда жить с вами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kochka сказал:

 

Итак, что удивило:

  • на кухне в 13 квм 2 окна в пол, т.е там можно поставить только стол и соответственно гарнитур только линейный по правой (от двери) стене? (шепотом про свое-девичье -мне лично очень нравится мойка у окна)
  • почему все таки котел на кухню, если прямо за стеной есть хозблок со всей разводкой?
  • а детской то где место? получается только малую спальню второго этажа под нее перестроить?
  • я правильно поняла что дом вам на пмж? и свекор будет всегда жить с вами?

1. Да, именно так и задумывалось, обеденный стол у большого окна, небольшая кухня линейка 3,5м на противоположной стене. Маленькое окно муж зачем то сам без плана сделал, может, хочет на сараи смотреть:) Я о мойке у окна никогда не мечтала, больше люблю трапезничать с красивым видом, чем посуду мыть)

2. Хозблок маленький и без окна, по нормам туда газовый котёл ставить нельзя. Поэтому ставим на кухню. Увеличивать хозблок - это уменьшать ванную, которая итак размерами не блещет. Вертели разные варианты этого узла ещё в прошлом году, решили жить проще)

3. Детей нет, как будут, так и будем решать) Большую спальню отдадим им, конечно, сами в малую переедем. 

4. Да, дом на пмж, свекр сам ещё не определился, но комнату за собой забил) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnLo сказал:

1. Да, именно так и задумывалось, обеденный стол у большого окна, небольшая кухня линейка 3,5м на противоположной стене.

 

посуду моет же ПММ у тебя или нет? а раковина и рабочее место у окна-это вау! но уже поздняк...

3,5 метра под гарнитур, котел, плиту и холодос? нарисуй как было в планах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AnnLo сказал:

2. Хозблок маленький и без окна, по нормам туда газовый котёл ставить нельзя. Поэтому ставим на кухню.

 

 

так в шкаф то тоже нельзя....а если поступить по хитрому - в ванной комнате не делать пока внутреннюю стену-как бы общее большое пространство с окном - провести газ, согласовать котел в углу будущей хоз-части...а уж потом возвести нужную стену...

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SashaPasha сказал:

Ой как все быстро! Умеют же люди строить. Мы год 30 кв возводили....:/

Планировка по мне так не очень, но тут уж дело хозяйское.

Что по плану? Начинается самое интересное. Курсы завершились? Можно консультироваться?;)

С удовольствием поучаствую:) Дом мечты все тот же?

 

А вообще очень понимаю. Мы строили вообще без денег:D Вы молодцы, что старье снесли. Так лучше. Детскую бы далеко в бдущее не задвигала и делала спальню в маленькой комнате. Бюджет сэкономит, т.к маленькая. Не придется потом подгонять под деток и ремонтировать спальню себе заново, когда деньги нужны будут в понятном месте.

Это по моей теме кажется, что быстро, за 11 страниц всего построили:) Нам с мужем кажется, что прошла целая вечность, стены ооочень много времени заняли, грубо говоря, два лета только стенами и занимались, крыша и окна появились за две недели:) Хотя при их выборе пришлось повозиться, у нас очень маленький город в Беларуси и в местных строительных магазинах продают самое г*но по цене золота, так что пришлось искать их по всей стране, нашли подходящие варианты только за 300 км.

 

Планировка простая, и, на мой взгляд, с учетом вводных данных, логически обоснована. Все коммуникации завязаны в одном месте, комнаты "для жизни" - просторные, в комнатах для сна достаточно места для кроватей, мест хранения запланировали достаточно (будет два больших встроенных шкафа - один в простенке в холле второго этажа, второй такой же в большой спальне, один встроенный шкаф под лестницей, стеллажи для книг в гостиной, и что-то уйдет на хранение в хозблок). Ну и красивые виды из "публичных" мест на сад, что для меня было принципиальным моментом.

 

По плану электрика, разводка отопления и воды, затем приступим к отделке. Мы в основном живем в Москве, и пока переезд не горит, так что не знаю, сколько по времени все это займет, может, за зиму справимся, если нет, то в следующем сезоне. Сейчас главное проставить всю мебель, чтобы можно было заказать электропроводку. Примерные наметки есть, но тут уже нужно детально все продумать, особенно кухню и большую спальню, в которой нужно расставить электрику с таким расчетом, что эта комната может быть трансформирована в детскую (а потом, через лет десять, можно было бы ее разделить на две небольшие комнатки при необходимости)

 

На курсах я изучала только теоретическую часть (госты-нормы-свойства материалов и все такое), хотела продолжить более детально, но мой ноут не поддерживает ни одну из чертежных программ, а без них уже никуда. Но и знание теоретической части очень здорово помогает при самостоятельном строительстве. Так что обращайся, чем смогу - помогу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kochka сказал:

 

посуду моет же ПММ у тебя или нет? а раковина и рабочее место у окна-это вау! но уже поздняк...

3,5 метра под гарнитур, котел, плиту и холодос? нарисуй как было в планах?

Посудомойка обязательно, да.

В икее когда-то расчет делала примерный, получилось небольшое рабочее место совсем, но мне такого будет достаточно. Если не будет достаточно, не буду готовить:) Котел в один из высоких шкафов, по логике кухни лучше в правый. В другой шкаф холодильник, небольшая раковина, под рабочее посудомойку. Верхние шкафы хочу прям до потолка. Над плитой вытяжка, плита газовая. Микроволновка не особо нужна. Готовить не люблю совсем, на плите обычно варю только кофе и макароны. Обеды готовлю в духовке и мультиварке, так что для них места нужны наиболее удобные. И место для электрического чайника, конечно, нужно. 

Дом для молодой семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: MarinaVesta
      Добрый день, друзья!
      Меня зовут Марина. Я пишу диссертацию на тему рынка первичной жилой загородной недвижимости. Сейчас провожу исследование потребительских предпочтений.
       
      Если вы обладатель частного дома и покупали его на первичном рынке, то:
      Прошу помочь мне и пройти мой небольшой опрос по ссылке ниже.  Это займет всего 10 минут вашего времени, но зато привнесет ценный вклад в исследование  :)
       
      https://forms.gle/oM4PGWHDYaZXCMeZ8
       
      Заранее большое спасибо всем добрым людям, которые откликнутся! :)
      Поделись улыбкою своей,  и она к тебе не раз ещё вернется!
       
      Если вам интересно потом получить описание результатов всего опроса, пишите мне в Контакте.
      https://vk.com/simply_easy
    • Автор: sarbona
      Доброе время суток. Ранее в разделе перепланировок просила совета. Очень помогли, спасибо.
      Делаем ремонт, хочу чтобы дизайн был приближен к скандинавскому стилю.
      Имеем единое пространство кухня-гостиная-коридор.
      Теперь у нас встал вопрос об отделке стен. Скорее всего стены будут светло серые. Пол планируем теплого цвета, натуральный дуб или что-то подобное. Двери белые, плинтус тоже.
      На построенной перегородке (на плане ее нет), со стороны гостиной планируем отделку под белый кирпич. Там будет висеть телевизор. Диван по плану у окна.
      Кухонный гарнитур тоже будет белый. 
      С коридора за перегородкой открытая ниша для одежды, с полками. 
      Вопрос стоит о стене, что слева от входной двери, там, где стоит гипсокартон и коробки с плиткой. Она будет свободна от мебели, только большое зеркало по плану. Боюсь, что она будет сильно мараться. Да и в будущем хотим завести собаку, место ее тоже будет в коридоре. Нужно что-то не маркое или легко моющееся.
      Есть три варианта на наш взгляд:
      1. Покрасить стену в темно-серый или серо-синий цвет. Не сузит ли темная стена пространство коридора? Акцентную стену хочу, но пока не знаю какую из них красить в темный цвет.
      2. Так же сделать отделку под кирпич и покрыть лаком для прочности. Но не много ли тогда в интерьере будет кирпичика? Эта стена хорошо будет просматриваться из гостиной. А я еще на фартук в кухне хотела плитку "кабанчик"...
      3. Обшить стену ламинатом? Не будет ли это лишним в дизайне интерьера?
      Буду признательна за советы. Спасибо.




    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
×
×