Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katushik

Кухня Икеа Будбин. Нужны ваши советы по расстановке. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо :hi: Тоже в голове крутился вариант параллельной кухни, а вы уже все нарисовали и так красиво :g_6: Очень мне нравится она своей симметричностью, но боюсь рабочих пов-тей маловато для меня. Буду думать еще, может можно как-то его доработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, что вам предлагают, появились мысли.

вариант с параллельной кухней не совсем поняла, если честно. зачем терять пространство под окном? многие люди специально опускают-поднимают оконные проемы-подоконники, чтобы продолжить линию кухни и этот простенок под окном не пропадал, а у вас есть шикарная возможность получить дополнительные шкафы и рабочую поверхность, а также визуально придать кухонной зоне форму "почти квадрата", а вы хотите от всех этих преимуществ отказаться. в результате параллельной кухни вам придется "утяжелять" стены шкафами и зрительно кухня станет более вытянутой. плюс окно на пустой стене станет центром "композиции" - сомнительное преимущество...

но вам виднее, конечно. другое дело, если бы там были панорамные окна или двери - таких фото и в гугле много, очень красиво. а вот с параллельным гарнитуром и окном БЕЗ шкафов по центру не встречала (если только это не вынужденная мера из-за недостаточной площади - но у вас не тот случай)...

если вам не принципиальна раковина под окном (я думаю, что мыть посуду руками и "наслаждаться" видом из окна при наличии пмм нет особой необходимости:)), то можно расположить варку симметрично раковине (как в посл.предложенном варианте) и сделать под окном обычный ряд шкафов со столешницей. возможно даже более узких (если вы в икее будете кухню покупать, то там вроде есть каркасы с глубиной 40см). и пмм встанет рядом с раковиной, и доп.места для хранения появятся, и простенок будет закрыт, и вообще со всех сторон один плюсы (шучу, конечно, я не продумывала досконально все нюансы, но думаю, что вы можете в этом направлении "покопать" еще).

вот стены из гипсокартона или чего-то подобного, чтобы закрыть боковые стенки колонн - это замечательно, хотя и создаст доп.затраты. но тут тоже надо учесть, что это дополнительно "разделит" зоны кухни и столовой. если вы хотите создать ощущение целостности, то можно и без них обойтись...

короче, уже очевидно, что я за п-образную кухню (возможно, потому что и я о такой когда-то мечтала и успела увидеть в такой расстановке много преимуществ).

а так-то каждый сам должен для себя решить. может, мои "преимущества" для кого-то недостатки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fever, так?

post-74696-0-42796400-1456946312_thumb.jpgpost-74696-0-37720800-1456946333_thumb.jpgpost-74696-0-89712500-1456946347_thumb.jpg

в этом варианте короткая стена станет слишком тяжелой, к тому же, как я поняла, расстояние от окна до стены именно с этой стороны Уже - тоже не айс.

если и выносить колонны на одну сторону, то только на длинную стену.

кстати, какая разница между расстоянием от стен до окна? ее тоже можно будет попробовать визуально скомпенсировать глубиной напольных шкафов. т.е. по длинной стороне с колоннами и под окном глубина 60, по короткой стене глубина 40. тогда вся техника по двумя стенам, а на короткой просто шкафы и рабочая поверхность. но тут надо точные размеры знать,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shona, спасибо :give_rose: Все ваши доводы мне очень понятны и близки. Сегодня посижу порисую и выдам на публику для обсуждения :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаралась совместить вариант параллельной кухни kowk и предложение shona. Вот что получилось. Как вам?

post-74696-0-30999100-1457035048_thumb.jpgpost-74696-0-71186100-1457035057_thumb.jpgpost-74696-0-53308200-1457035067_thumb.jpgpost-74696-0-28943100-1457035076_thumb.jpg

Ой, только что заметила, что у Оли в плане- шкафы навесные 80 и ряд антресолей, а у меня- 60 :giri05027: Перерисую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть мыли по оформлению остатка длинной стены?

И если честно, не нравится такой вариант...такой контраст между свободным окном и нависающими шкафами, да еще и в два ряда... у меня ощущение зажатости от такой кухни. И варка и мойка получаются "зажатыми" между колонной стеной и сверху еще навесают шкафики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится крайний вариант), в смысле по краям колонны и один ряд навесных.

Только зачем так много узких выдвижных ящиков?

Где ПМ спряталась?

А цвет только серый, два цвета фасадов не рассматриваете? Например низ и колонны серым, а навесные шкафы белым (или какой там сейчас цвет, бежеватый?...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится крайний вариант), в смысле по краям колонны и один ряд навесных.

Только зачем так много узких выдвижных ящиков?

Где ПМ спряталась?

ПММ в этом варианте скорее всего в этом же ряду, что и мойка слева или справа от нее.

На наполнение шкафчиком не смотрим. Потом все откорректирую красиво, когда будет объявлен победитель :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×