Перейти к контенту
VaK

Дом нашей мечты - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Варя, если картон в том месте сгнил и после его снятия был сильный запах, то там была и похоже продолжает

оставаться влага. Не уверена, что не смотря на предпринятые меры - раствор, изоляция,... выбранное вами новое половое покрытие - ламинат/паркет сможет вам там долго поослужить.. Может лучше положить там плитку?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там мер особых не принимали, а видимо надо, изоляцию поверить и возможно новую сделать. Вообщем решили резать не дожидаясь перитонита. Вскроем посмотрим, что там, потом сделаем новую стяжку. лучше сейчас заморочиться, чем позже иметь проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я свои соображения изложу

1. если сгнил картон - была влага, нужно понять откуда, это мог быть и конденсат

Конденсат возникает при определенном соотношении разницы температур и влажности. Найдите гигрометр, измерьте влажность в подвале и в помещении над ним.

2. если влага была длительное время, в перекрытии мог образоваться грибок, подозреваю, что желтые пятна это он, а не клей

В этом случае, нужно обрабатывать все перекрытие против грибка, потом уже остальные вопросы решать

На фото перекрытия не поняла, есть ли лаги и из чего они. Нужно определить, откуда влага..

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только можно, но и нужно! я очень благодарна за любые советы. Насчет перекрытия, я не специалист, но насколько я вижу "по мет.швеллерам". Влажность не мерила, кстати надо будет посмотреть, у нас есть простенький гидрометр, а температуру сегодня посмотрела, практически одинаковая, что в подвале, что в комнате. на градус в подвале меньше, правда сейчас окна отрыты в комнате. Вообщем вскроем может будет яснее. Не уверена, что сегодня, но надеюсь хотя бы завтра. Сначала надо контейнер для мусора заказать, чтобы было куда все это складывать Эх опять расходы! знали бы вы сколько я за мусор уже заплатила, обратная сторона заботы об окружающей среде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если металлические швеллеры, это очень хорошо! Посмотрите их состояние, нет ли ржавчины.

Возможно, влажность не всегда, но желтые пятна ....очень на грибок похоже, значит, в определенное время года и похоже постоянно, ну или было длительный период....может сверху влага была?....

поковырять бы состояние бетона на рыхлость - грибок должен был разрушить его структуру....но снизу прилично выглядит перекрытие...

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгнивший картон думаю можно было попробовать парогенератором (кто о чём... ага :fund02043: )пройтись для отпарить в начале его немного.... заодно бы и грибок мож погиб..... но щас то поздно уже.... залили же....

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я вот грибок от влажности видела на стенах и потолке в Совгавани - он синюшный или черноватые вкрапления- был, мы его пытались удалить медным купоросом....он опять проступал...но всегда синюшного цвета или черноватого....и на всю глубину стены....штукатурку снимаешь, а там тоже грибок...и запаха особого грибок не дает-просто сыростью пахнет....

У Вари со стороны подвала потолок чистый, по крайней мере та часть, что попала в кадр...думаю что что-то другое...просто может сырость....просто сырые пятна-проветрить и дать высохнуть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там запах был отвратный, не просто сырость, а реально гадость гадость, поэтому и думаем, что все же этот клей дурацкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×