Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kozadereza

Кухня 5 м. Как обустроить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

helehele,

Спасибо. Супер :shok: . Очень понравилось Ваше решение :fund02052: .

А метод тоже упиливается? Просто где-то когда-то попадалось, что метод в отличие от фактума не переделывают.

И не будет ли мешать варочная поверхность, если там что-то готовится и в это время моешь посуду?

Про то, что мало места: поэтому и пытаюсь холодильник к окну отправить, чтобы не было эффекта длинного коридора при входе на кухню.

Еще проблема, что не хотелось бы шкаф вплотную к окну ставить, не откроется сильно створка при мытье ( с этой стороны большая створка, когда делали окна, не сообразили сразу, чтобы эту створку меньше сделать, делали как было со старыми окнами :sadd08006: ). А холодильник можно и выдвинуть пару раз в год.

А в какой программе Вы делаете эту планировку? В икеевском не получается сдвинуть вбок угловой шкаф и мойку туда вписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что и метод можно пилить... ДСП оно и есть ДСП... Удобно ли когда мойка рядом с варкой... Может и нет... Но... на маленькой кухне... с чем то приходится мириться... У меня тоже мойка и варка в 20 см друг от друга... неудобства не замечала...

Рисую в икеевском планировщике... Рассказывать долго... как все это у меня получается... Я ж рисую в нем уже пятый год... и очень часто... и много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele,

Ну у Вас слева и сбоку варочная. А тут как бы за спиной.

Спасибо еще раз, пошла думать дальше над кухней и пытаться передвинуть шкаф в планировщике))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele,

Ну у Вас слева и сбоку варочная. А тут как бы за спиной.

Спасибо еще раз, пошла думать дальше над кухней и пытаться передвинуть шкаф в планировщике))

Можно конечно и у вас сделать варочную слева от мойки... но тогда не останется рабочей поверхности... совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно и у вас сделать варочную слева от мойки... но тогда не останется рабочей поверхности... совсем...

угу :sadd08006:

вот уже и года полтора думаю, прикидываю... но пора уже делать :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто визуально мне тоже больше нравится вариант helehele и четвертый вариант.

Но смущает расположение мойки и варочной поверхности. Учитывая, что посудомойки не будет. То есть, если стоять мыть посуду, то сзади будет стоять горячая кастрюля справа. Мы с мужем правши, а я еще все всегда сшибаю вокруг себя. То есть есть вероятность того, что будем обжигаться.

Вот не знаю.... может быть и не будет этой проблемы.

В варианте helehele расстояние между варкой и мойкой будет примерно 30 см.... Но мне нравится то, что за счет уменьшенной глубины шкафа сбоку, больше свободного места образуется, и холодильник у окна. Его всегда можно отодвинуть, чтобы посильнее открыть створку окна во время мытья. Но получается, что холодильник закроет примерно 40 см от окна. Будет ли это сильно отбирать солнечный свет? Само окно в ширину 130 см.

В моем варианте между варочной и мойкой остается больше места. Примерно сантиметров 40-45. Здесь уже может быть кастрюля не будет мешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние между мойкой и варкой практически одинаковое и на вашем 4 и на моем варианте... Зато в моем площади свободной больше... Да и рабочая поверхность больше...

post-66215-0-42842500-1456651704_thumb.jpg

Выбирать конечно вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же кухня у родителей, у них сделано, как у вас в четвертом варианте, только плита стоит справа от холодильника, а мойка - на месте плиты. Довольно удобно получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же кухня у родителей, у них сделано, как у вас в четвертом варианте, только плита стоит справа от холодильника, а мойка - на месте плиты. Довольно удобно получается)

Ну тогда получается что не остается рабочей поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×