Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kozadereza

Кухня 5 м. Как обустроить - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

По технике.

Вытяжка будет встраиваемая тоже икейская Утдраг.

post-111544-0-26064000-1459072586_thumb.jpeg

Но из-за того, что газовая плита, получится, что шкаф с вытяжкой будет высотой 60 см, а все остальные шкафы 80 см. Изначально хотелось, чтобы все шкафы были вровень.

Варочную поверхность будем покупать не в Икее. В Икее одна газовая варочная поверхность на 2 конфорки, и у неё мне не нравится решетка.

Выбираю между:

Maunfeld MGHG 32 21B

post-111544-0-66454500-1459073102.jpeg

Gorenje GC 341 UC

post-111544-0-82656700-1459073172.jpeg

Kuppersberg FQ3TG S

post-111544-0-52616500-1459073264.jpeg

Склоняюсь больше к Горение. Может быть у кого-то есть отзывы про данные варочные?

Про духовку и холодильник будем думать чуть позже. Холодильник пока на месяц-два оставим старый, а духовка после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три варочные не правильные, если только вдоль по столешнице ставить, но тогда зачем двушки. Большая конфорка не должна быть около стены, бортик и стеновую сожгёте махом, керамика может лопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ.

Больше года стоит и используется двухконфорочная Сименс, ничего не случилось со стеной. Бортика у меня нет. И столешка деревянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог, что бы так и продолжалось, вот и бортика нет, а может огонёк на максимум под большой кастрюлькой не разводили. Моё дело предупредить. По факту, все случаи такого расположения большой конфорки, проблему имели.........хотя, конечно. можно аккуратненько костерок разводить, стёклышко к стене приложить. выходы есть, но меры надо принимать изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дюничь,

да Вы что!!! :shok:

После прочтения Вашего комментария просмотрела всевозможные варочные 2-х конф. Во всех большая конфорка у стены. Нашла только одну с большой конфоркой не у стены Zigmund Shtain MN 115.31 B

post-111544-0-30325600-1459253682_thumb.jpg

Не думаю, чтобы все производители допускали такую ошибку, делая то, что нельзя. Да и ни разу не видела отзывов, чтобы что-то с кафелем случалось у тех, у кого 2-х конф варка. А то, что настенная пластиковая панель может оплавиться, это понятно, поэтому с газом и выкладывают фартук плиткой.

Да, мне самой не очень нравится, что будет большая конфорка у стены, т.к. на своей старой кухне, где стояла плита на 4 конфорки, я пользовалась в основном одной большой, которая была внизу справа. Мне это было очень удобно.

Еще могу сказать, что у родителей всю жизнь плита с большой конфоркой у стены. Никогда ничего не случалось с кафелем.

Надеюсь, что будет все хорошо.

Подумаю про выбор этой варочной от Zigmund Shtain. Спасибо за совет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка на фартук Гамма белая от Керамамарацци (типа кабанчика).

post-111544-0-28913700-1459071063_thumb.jpeg

Добрый вечер, а Вы фартук уже выложили?

Тоже взяла такую плитку, мучаюсь с раскладкой декора теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, а Вы фартук уже выложили?

Тоже взяла такую плитку, мучаюсь с раскладкой декора теперь...

Да, уже закончен ремонт, не могу пока все отфотографировать: выезжали на время ремонта, объектив, который охватит кухню, пока где-то у родителей остался. Фартук выложили со смещением 50%. Затирка светло-серая.

Сейчас попробую сфотографировать на телефон ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с семьёй тоже делали ремонт, для нас это была целая катастрофа: куча свободного места и что там ставить не понятно. Я лично облазил кучу форумов, перечитал огромное количество комментариев как лучше обустроить, пока мой друг не познакомил меня с сайтом http://kitchenremont.ru/ Этот сайт уже помог мне и многим людям,советую тебе туда заглянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×