Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kozadereza

Кухня 5 м. Как обустроить - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

И еше представьте, что у холодильника будет видно сбоку... заднюю стенку... Эх... не лучший вариант вы выбрали...

Ну, во-первых, сейчас есть холодильники с утопленными сзади элементами (если Вы про это). Во-вторых, его можно с боков панелями закрыть. На картинке одна есть (со стороны кухонного гарнитура).

(( что ж поделать, если такая малюсенькая кухня. Надо как- то размешаться. Ещё думали холодильник вообще с кухни "выселить". Но тогда по пути к холодильнику будет 2 поворота. Что неудобно. Даже учитывая, что идти недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодильник тоже у входа? Я боюсь, что будет эффект длинного коридора. Никак холодильник не напрягает?

У нас и сейчас почти так же кухня устроена: у окна плита 50 см, шкаф 60, мойка 50 или 60. И перпендикулярно мойке стиралка. Но между ними расстояние сантиметров 30.

сначала казалось мало места, когда стиралку поставили. Сейчас привыкла. Но вот холодильник то выше стиралки ((

Да, холодильник тоже у входа и у меня нет двери на кухню. Стиралка у меня в ванной.

А почему вы не хотите духовку узкую? Очень экономит пространство для нижних шкафов и ее объёма хватает с головой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, холодильник тоже у входа и у меня нет двери на кухню. Стиралка у меня в ванной.

А почему вы не хотите духовку узкую? Очень экономит пространство для нижних шкафов и ее объёма хватает с головой)

Я просто не знала, что бывают 50 см встроенные духовки. Сейчас у меня плита как раз 50 или 45 см, соответственно духовка тоже. И не хотелось пилить ничего ((( А сами икейщики упиливают метод? Мой муж не сможет скорее всего упилить :sadd08006: . Да и просто тогда придется пилить еще шкаф напольный - иначе не влезет на 60. Про посудомойку писала, что решила без нее. А то совсем не будет напольных шкафов для хранения.

:fund02043: только вот я себя убедила, что раз посудомойка не влазит, то без нее буду. А Вы меня почти уже переубедили.

Ну и соответственно прям впритык не хочу шкафы к окну. Хотя бы 5 см останется, что позволит чуть шире открывать окно.

:girl_devil: строители-вредители построили дом так, что все впритык. Сейчас плита стоит наверно на см 20 от окна. Окно открывается. Сейчас подоконник около 7 см, то есть 7 см на открытие есть, еще 3-5 можно прибавить.

А у Вас холодильник впритык к стене стоит? Нет зазора между стеной и холодильником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не знала, что бывают 50 см встроенные духовки. Сейчас у меня плита как раз 50 или 45 см, соответственно духовка тоже. И не хотелось пилить ничего ((( А сами икейщики упиливают метод? Мой муж не сможет скорее всего упилить :sadd08006: . Да и просто тогда придется пилить еще шкаф напольный - иначе не влезет на 60. Про посудомойку писала, что решила без нее. А то совсем не будет напольных шкафов для хранения.

:fund02043: только вот я себя убедила, что раз посудомойка не влазит, то без нее буду. А Вы меня почти уже переубедили.

Ну и соответственно прям впритык не хочу шкафы к окну. Хотя бы 5 см останется, что позволит чуть шире открывать окно.

:girl_devil: строители-вредители построили дом так, что все впритык. Сейчас плита стоит наверно на см 20 от окна. Окно открывается. Сейчас подоконник около 7 см, то есть 7 см на открытие есть, еще 3-5 можно прибавить.

А у Вас холодильник впритык к стене стоит? Нет зазора между стеной и холодильником?

Я думаю, что если икейщикам доплатить (не через кассу, а на месте), то отпилят все что хотите))

У меня варочная панель тоже от края подоконника где-то в 20 см, но у меня подоконник большой, открывать окно можно без проблем, но я пользуюсь только верхним открыванием.

А духовка даже не 50 см, а все 45 см)

Холодильник почти в плотную, зазор совсем небольшой, декоративной планкой/молдингом можно закрыть, если мешать этот зазор будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сохранились некоторые фото с примерами визуальными) Но только на фото везде широкая и варка и духовка, по факту получается дополнительное место на рабочей зоне 15 см, а для нижних шкафов - для бутылочницы или для увеличения одно шкафа)

post-112919-0-12032100-1456911124_thumb.jpg

post-112919-0-78132300-1456911139_thumb.jpg

post-112919-0-26641900-1456911179_thumb.jpg

post-112919-0-79573700-1456911229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если икейщикам доплатить (не через кассу, а на месте), то отпилят все что хотите))

У меня варочная панель тоже от края подоконника где-то в 20 см, но у меня подоконник большой, открывать окно можно без проблем, но я пользуюсь только верхним открыванием.

А духовка даже не 50 см, а все 45 см)

Холодильник почти в плотную, зазор совсем небольшой, декоративной планкой/молдингом можно закрыть, если мешать этот зазор будет.

Ну вот у меня тоже большой. Одна створка узкая нормально открывается. А вот со стороны плиты створка широкая. Вот она больше, чем Ширина подоконника открывается. Я её никогда вообще не открываю. Только когда мою окна. Вот боюсь, что неудобно будет мыть окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем подумаю сегодня вечером про духовку 45 см и посудомойку ))

Не пожалеете, если решитесь;) посудомойка хоть и узкая, а дело приятное) особенно по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем решили все же остановиться на первом варианте. Спасибо всем за помощь и советы ))

Трудно дался мне отказ от посудомойки. Но мужнины слова, что нельзя на нашей площади вместо единственного напольного шкафа делать посудомойку.

Кухня куплена. В Икее. Рингульт белый глянец. Столешница под камень Сэльян.

post-111544-0-62742800-1459070583_thumb.jpeg

Плитка на фартук Гамма белая от Керамамарацци (типа кабанчика).

post-111544-0-28913700-1459071063_thumb.jpeg

Стены будем красить. Долго думали красить или клеить обои. Решили красить. Цвет стен планируем светло-серый.

Пол керамогранит от Керамамарацци Корвет коричневый

post-111544-0-15057900-1459071455_thumb.jpeg

Потолок будет белый натяжной с точечными светильниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку решено сделать обычную из нержавейки Бульхомен 48х50.

post-111544-0-73440700-1459071929_thumb.jpeg

Изначально хотели с двойную. Но посмотрели в Икее и решили, что мне с моим маленьким ростом будет неудобно тянуться к смесителю, если его врезать между двумя отделениями.

Сначала правда купили чёрную каменную Хэллвикен

post-111544-0-71516900-1459072110_thumb.jpeg

Но нам первый раз привезли бракованную. Второй раз тоже брак. Третий раз привезли с другого склада. Обещали всю её проверить. И снова брак. После этого сайт Икеи показывал, что этих моек в Москве нет в наличии. Видимо, вся партия брак. Предложили дождаться новой партии, но мы решили, что трёх раз достаточно, сами отвезли Мойку в магазин и сдали. Взяли нержавейку.

Смеситель Рингшер с выдвижным носиком

post-111544-0-32246000-1459072450_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×