Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kozadereza

Кухня 5 м. Как обустроить - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Моя кухня, только в зеркальном)

Я поставила узкую духовку (45см), ну и варку тоже 45 см (на 3 конфорки), посудомойку тоже узкую. с верхними шкафами еще додумываю.

Столешницу пустила буквой П (кухня угом + вместо подоконника столешка) и под подоконником еще длинный горизонтальный шкафчик.

Разместила углом, т.к. это оказался самый оптимальный вариант (для меня)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу варианта , где холодильник возле окна - не очень красиво получается, т.к. выступ стены там маленький и холодильник перекрывает часть окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кухня, только в зеркальном)

Я поставила узкую духовку (45см), ну и варку тоже 45 см (на 3 конфорки), посудомойку тоже узкую. с верхними шкафами еще додумываю.

Столешницу пустила буквой П (кухня угом + вместо подоконника столешка) и под подоконником еще длинный горизонтальный шкафчик.

Разместила углом, т.к. это оказался самый оптимальный вариант (для меня)

:sadd08006: Про окно я писала, что подоконник низко от пола и широкий (внешние стены полметра почти) - не дотянусь до окна. Муж даже в порядке эксперимента заставил меня как можно дальше отойти и попытаться дотянуться до окна. Всего сантиметров на 20 могу отойти от подоконника. У меня рост 156 см. Так что не поставишь туда шкафов.

Кухню хочу из икеи, там нет шкафов по 45 см.

От посудомойки, скрепя сердце, отказалась - лучше еще один шкаф для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу варианта , где холодильник возле окна - не очень красиво получается, т.к. выступ стены там маленький и холодильник перекрывает часть окна.

Да, муж тоже так считает. Но я хотела холодильник, чтобы его можно было отодвигать, когда мою окно. Из-за того, что низко подоконник, не откроется полностью створка, если поставить впритык напольные шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, муж настаивает на первом варианте, только там еще со временем добавим наверно шкафчик над холодильником, глубиной 60 см.

Решили выбрать первый вариант. Съездим на днях в Икею, может быть что-то в последний момент изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sadd08006:/> Про окно я писала, что подоконник низко от пола и широкий (внешние стены полметра почти) - не дотянусь до окна. Муж даже в порядке эксперимента заставил меня как можно дальше отойти и попытаться дотянуться до окна. Всего сантиметров на 20 могу отойти от подоконника. У меня рост 156 см. Так что не поставишь туда шкафов.

Кухню хочу из икеи, там нет шкафов по 45 см.

От посудомойки, скрепя сердце, отказалась - лучше еще один шкаф для хранения.

Мы поднимали окно (когда меняли окно) в уровень со столешкой.

Все шкафчики урезаются ;) мне так муж несколько нестандартных делал) так что подумайте по поводу узкой духовки в пользу посудомойки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, муж настаивает на первом варианте, только там еще со временем добавим наверно шкафчик над холодильником, глубиной 60 см.

Решили выбрать первый вариант. Съездим на днях в Икею, может быть что-то в последний момент изменится.

Первый вариант самый практичный, я им почти год пользуюсь, так что не пожалеете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поднимали окно (когда меняли окно) в уровень со столешкой.

Все шкафчики урезаются ;) мне так муж несколько нестандартных делал) так что подумайте по поводу узкой духовки в пользу посудомойки)

Да вот, когда меняла окна в квартире несколько лет назад, не подумала вообще об этом. А опять окна переделывать не хочется. Да и подоконником и так пользуюсь. После ремонта наверно микроволновка туда переедет.

А насчёт посудомойки думала, хотела. Но решили отказаться. А то совсем почти напольных шкафов не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант самый практичный, я им почти год пользуюсь, так что не пожалеете)

А холодильник тоже у входа? Я боюсь, что будет эффект длинного коридора. Никак холодильник не напрягает?

У нас и сейчас почти так же кухня устроена: у окна плита 50 см, шкаф 60, мойка 50 или 60. И перпендикулярно мойке стиралка. Но между ними расстояние сантиметров 30.

сначала казалось мало места, когда стиралку поставили. Сейчас привыкла. Но вот холодильник то выше стиралки ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еше представьте, что у холодильника будет видно сбоку... заднюю стенку... Эх... не лучший вариант вы выбрали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×