Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cunjut

прошу помощи у светлых голов! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

а что значит возможность? материальная или согласование с мбти? и ближайшие надцать лет мы не собираемся менять квартиру, обязательно ли согласование с данными инстанциями? что касается стены, она из гипсоблоков, толщиной см.6-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бюджетная перестройка

часть мебели сохранится

не нравится конечно дверь в ванну

но увы, жертва ради спальни.

post-7462-0-53774700-1455391635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, совсем неожиданно

скажите, тут кухня остается на своем месте, мы ее частично раскрываем, верно? т.е. делаем не по правилам, но т.к. мы не собираемся это узаконивать, то такое позволительно, и от дивана до тв не далеко? почти 5м (или бОльшая диагональ решает эту проблему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-44674500-1455393113_thumb.jpeg

Вот!!! Спасибо Minimi!! Такой вариант я имел ввиду.... Единственное диван развернуть спиной к кухне, а стол обеденный на лоджию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, совсем неожиданно

скажите, тут кухня остается на своем месте, мы ее частично раскрываем, верно? т.е. делаем не по правилам, но т.к. мы не собираемся это узаконивать, то такое позволительно, и от дивана до тв не далеко? почти 5м (или бОльшая диагональ решает эту проблему)

ограничение на изолированную кухню с дверью распространяется для однокомнатных квартир

тв от дивана далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!!! Спасибо Minimi!! Такой вариант я имел ввиду.... Единственное диван развернуть спиной к кухне, а стол обеденный на лоджию.

Minimi и cossack спасибо за Ваши предложения, но получается много коридора и минигардеробных, имеющиеся шкафы в принципе умещают наши вещи, а для крупного у нас место в кладовке на этаже (коморка 2*2), и при расстановке всей мебели в кухне-гостиной будет тесно(((

скажите а идея с детской в зале и махонькой зоной отдыха на лоджии возле кухни утопия? на кухне стол вмещает 8чел. бывает и меньше народу, а бывает и 16 нужно усадить(тогда позаимствуем у деток их территорию и там будет стол, учитывая что праздники семейные, то дети тоже участники) и гости то несколько раз в год, а пару пар кухня приютит

еще если делать детскую в большой комнате, то будет ли рационально зашить имеющийся вход и сделать большую раздвижную дверь со стеклом на против двери в спальню, т.к. дверь в спальню днем открыта чаще всего и из комнаты льет солнце! так оно будет не в стену бить а в детскую заглядывать.

меня в большой комнате только освещенность смущает, кажется что такая полутень не будет располагать к учебе-урокам, и подумалось мне, а что если в спальне развернуть кровать изг.к шкафу а ноги к окну и оставить одну тумбу, или изголовье сделать широким и использовать как тумбу, вообще убрав тумбочки, тогда остается проход 1200 и можно поставить рабочий стол для мужа(кабинет то мы ликвидируем в пользу зоны отдыха) и на этом столе дети смогут делать уроки, в солнечной обстановке, а? Но тут опять загвоздка, нехорошо в спальне раб.место, хоть днем она и пустует, там только спим

покритикуйте эту идею с плюсами и минусами пожалуйста

п.с. муж сейчас против потери такой большой площади, не хочет ее дробить никак, приводя в пример, что дети бегают и играют в мяч, катаются на толокарах и самокатах (проем в прихожую 1400 и без дверей) стоит спорт.уголок 1400*1400, палатка! типа куда это все впихнуть при таких делениях как я хочу, НО такие крупногаб.игрушки проходят к годам 7??? да? дети не играют в догонялки на технике? мамы и папы у кого прошел такой период, игровая зона становится меньше? сколько нужно ребенку пространства личного для нормальной учебы и развития, игр? спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО не надо лишаться гостиной.... Я понимаю, гложат сомнения, все лучшее детям и всякое прочее.... Но ведь и вы же чего-то заслуживаете.... комфорта личного, общесемейного пространства, место общения с гостями (зачем это делать в детской).....у вас ведь есть варианты всего этого не лишаться.

Не нравится много маленьких кладовок? Не вопрос. Попробуйте входную часть прорисовать как на вашем первом варианте (мне лично это понравилось), а остальную часть в варианте Minimi при этом максимально откройте гостиную (то есть вообще без коридора. Будет имхо ощущение огромной квартиры, у вас останется всего лишь маленький коридорчик при входе и такой же в районе спален.

И еще. Я это уже не один раз на форуме (и не только) озвучивал. Детям, на самом деле, не нужны огромные площади. Они приспособятся к любым и будут это вполне (уверен) нормально воспринимать и комфортно себя чувствовать. Но вот оценят ли они ваши жертвы, когда вы лишитесь гостиной?? Вопрос вопросов ;))) скорее всего да, лет в 30 ;))

Если перенести стену и состыковать ее с оконным проемом для вас кажется сложным (хотя это и вполне решаемо), то для меня лично было бы меньшим злом совместить гостиную со спальней, чем вообще ее (гостиной) лишиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про солнечный свет вообще не поняла метания . Делайте детскую там где он есть.. В спальне он особо не нужен с учетом того что взрослые обычно весь день на работе.

2. Без коридоров совсем обойтись нельзя - они нужны, например, для размещения всех двери санузлов и комнат, для изолированности ( номами запрещено к примеру размещать выходы из санузлов в жилые комнаты и на кухни). В то же время - вытянутые узкие места в комнатах бесполезны. Так почему бы не отдать их в пользу мест хранения. Тем более что у вас есть крупногабаритные вещи. И по коридорам на самокатах вполне можно кататься. Но скорее всего лучше это будет делать на улицах, а хранить эти самые самокаты в местах хранения.

3. Про присоединение балконов и лоджий - они законно не присоединяемые. Все ваши мечтания о кухне на балконе и о едином пространстве балконов с гостиной и кухней не согласуемы. Обязательна или дверь или раздвижная дверь.

4. Вообщем , когда у вас есть возможность сделать более менее все прилично, зачем уродовать площадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×