Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 89

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, cossack сказал:

Сори .... просто по мне такие решения с мрамором, они для тех домов, где хозяйка с трудом может вспомнить где у них домашняя химия хранится и как ей пользоваться .... в общем, не обращай внимания :give_rose:

а мне кажется, это если делать мраморную столешницу в сочетании, например, с деревянной резной основой, классику в общем. а если такие "легкие" металлические ножки, то вполне впишется в современный стиль. по крайней мере в пинтересте вижу, как люди удачно вписывают мраморные столики и в модерн, и в хай-тек, и вообще...

надеюсь, и у меня получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только вернулись с установки техники.

мучений много было.

стиралка не встала вровень со шкафами (загрузка 9кг, наверное из-за этого). ну ладно, я думаю в дальнейшем этот шкаф поменять.

потом проблемы с посудомойкой. если делать дверцу вровень с остальными, то сверху остается зазор, если поднимать машинку наверх, то внизу дыра. решили сверху оставить зазор и закрыть его планкой в цвет мебели.

плюс оказалось, что вытяжку нельзя было делать вплотную к потолку, иначе будет шум и вибрация, поэтому оставили зазор 5 см. не особо бросается в глаза, но я на это не рассчитывала, если честно... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь разобраться в фильтрах воды.

выяснила, что есть два типа - проточные и фильтры для воды с обратным осмосом.

я так поняла, что для воды с большой жесткостью рекомендуется второй тип. т.е. мне бы подошел именно он.

кто использует фильтры или просто сталкивался с ними и разбирается - подскажите по моим вопросам, плис.

 

1. написано, что нужны минимум 3 отдельных блока (картриджа) для очистки, а лучше 4 или 5. это так?

2. действительно ли нужен насос? 

"Однако стоит учитывать, что для прохождения воды через такую мембрану требуется, чтобы давление в системе составляло не менее 3-3,5 бар. С этой целью в комплект к фильтру часто дополнительно приобретается специальный насос, который нагнетает давление до нужного уровня."

3. вот примерно так (если не ошибаюсь) будет выглядеть фильтр с обратным осмосом:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

а влезет ли все это в стандартный шкаф на 60см???

 

у меня вообще родители использует фильтры для воды, и дома, и на даче, но в обоих случаях они стоят в больших угловых тумбах. 

в моделях и особенностях вообще не разбираюсь, завтра должен прийти установщик, надо будет выбрать модель.

а я не знаю ничего:help:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, никто не отвечает:sorry:

придется решать самой.

остановлюсь тогда на фильтре с обратным осмосом и не менее 5-ю картриджами (чтоб уж наверняка).

главное, чтобы он в шкаф уместился.

по-хорошему я бы в этот же шкаф и ведро мусорное поставила, но, боюсь, ему придется другое место искать, потому что все эти фильтры очень объемные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется помочь, но толком ответов на вопросы не знаю ))

У нас такого же типа фильтр, по внешнему виду, из 6 картриджей. Выбирали очень давно, уже и не помню на что опирались. На мой взгляд, в шкаф 60 см вполне должен влезть. Бак советую брать побольше, не менее 7 л, а то наполняется он не быстро.

 

В старой квартире он был расположен в шкафчике 90 на 60 см. Бандура с картриджами вешается на стену, не очень много места занимает, бак в угол. Кроме этого и мусорный контейнер помещался и корзина для картошки, и вроде даже место оставалось.

Изменено пользователем Binka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Binka сказал:

Хочется помочь, но толком ответов на вопросы не знаю ))

У нас такого же типа фильтр, по внешнему виду, из 6 картриджей. Выбирали очень давно, уже и не помню на что опирались. На мой взгляд, в шкаф 60 см вполне должен влезть. Бак советую брать побольше, не менее 7 л, а то наполняется он не быстро.

 

В старой квартире он был расположен в шкафчике 90 на 60 см. Бандура с картриджами вешается на стену, не очень много места занимает, бак в угол. Кроме этого и мусорный контейнер помещался и корзина для картошки, и вроде даже место оставалось.

я про бак вообще ничего не знаю:excl: бак - обязательная составляющая всех фильтров? они еще и разных объемов бывают?

я почему-то думала что фильтр - это картриджи. а если их 5-6 штук и еще бак на 7л, то о мусорном ведре и речи не идет:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такой нашла фильтр, компактный, отзывы хорошие, но опять же, половину объема шкафа он займет

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

там на основе LG сделано, но непонятно, где бак и какого он объема:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, shona сказал:

я про бак вообще ничего не знаю:excl: бак - обязательная составляющая всех фильтров? они еще и разных объемов бывают?

я почему-то думала что фильтр - это картриджи. а если их 5-6 штук и еще бак на 7л, то о мусорном ведре и речи не идет:crazy:

 

Ну да, принцип то такой, что вода проходит через все картриджи и скапливается в бак ( на вашей картинке это бочонок с правой стороны). А из бака уже наливаете воду по мере надобности. Баки бывают разного объема.

 

Бывают и проточные фильтры, без бака, но оттуда вода будет очень медленно сочиться, чайник  минут 10 наполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×