Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 200

Рекомендуемые сообщения

Белый каркас + серая обивка к лицу любому интерьеру, имхо.

В разных комнатах добавить одушки разных цветов: доче - розовую, или мятную, сыну - оранжевую, а родителям - изумрудно-зеленую

 

516622c4411a.jpg

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при перетяжке кресла скорректировала наполнитель :

1. Убрать существенно толщину подлокотников.

2.  За сеет этого расширить подушку сиденья.

3.  Сделать форму подушки проще - без фигурностей по переднему краю.

4.  Не делать стяжку по спинке. Особенно не надо полосками - если необходимо, то точечную. 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

Что касается цвета деревяшек, то после снятия лака и тона неплохо бы посмотреть, что там получится. Если дерево хорошее, то я бы делала полупрозрачный матовый лак с легкой патиной.  

Но, соглашусь, что кресла в стиле барокко даже и с белыми деревяшками точно не кантри (не прованс), а самая что ни на есть классика.  Как я поняла, нужно убрать их богатость и сделать элегантнее и легче.  А это, собственно, получится французские кресла. Англичане и американцы тяготеют к полоскам и клеткам и у них  это, соглашусь, выглядит именно кантри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ullita сказал:

Ткань по структуре тяжеловата или слишком рыхлая. Мне кажется, что, если нет льна, лучше выбрать хлопок.  Комбинировать бы ткани не стала. Ну, разве что из какого-то блестящего типа тафты-шелка. Но это  стиль, кажется, не твой:).

но чистый хлопок не практичный совсем:unknw: чехлы не съемные, ткань тонкая...

мне тоже хотелось бы лен, его нет.

хлопок на обивку не берут и даже не предлагают. разве что на стулья, но и то - он протрется скоро. и пятна с него трудно удалить. это самый дешевый материал, он будет морщинить на сгибах.

не, хлопок точно нет...

тафта не моя песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

Я бы при перетяжке кресла скорректировала наполнитель :

1. Убрать существенно толщину подлокотников.

2.  За сеет этого расширить подушку сиденья.

3.  Сделать форму подушки проще - без фигурностей по переднему краю.

4.  Не делать стяжку по спинке. Особенно не надо полосками - если необходимо, то точечную. 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

Что касается цвета деревяшек, то после снятия лака и тона неплохо бы посмотреть, что там получится. Если дерево хорошее, то я бы делала полупрозрачный матовый лак с легкой патиной.  

Но, соглашусь, что кресла в стиле барокко даже и с белыми деревяшками точно не кантри (не прованс), а самая что ни на есть классика.  Как я поняла, нужно убрать их богатость и сделать элегантнее и легче.  А это, собственно, получится французские кресла. Англичане и американцы тяготеют к полоскам и клеткам и у них  это, соглашусь, выглядит именно кантри. 

посмотреть в процессе не получится - кресла отправят для перекраски в другую мастерскую. потом получают отреставрированный каркас и начинают работать с паролоном и тканью.

стяжку оставлю, полоски точно уберу. без стяжки не получится сделать выгнутую спинку кмк.

подушка передним краем повторяет форму основания, делать ее ровной - не будет симметрии. даже не знаю, как лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно менять форму подушек. Ведь кресла же удобные, в том виде как сейчас... Что-то поменять и результат будет совсем неожиданным... Пусть и форма и полнота набивки остаётся, как есть. От полосок на спинке можно и отказаться, но пуговицы там нужны точно... И не с эстетической точки зрения, а технологически. 

Мне нравиться велюр, бархат... Что-то мягкое и приятное... И лёгкое в уходе... Кресла же в детских планируются... А там точно нужно что-то антивандальное)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Banzai сказал:

Не нужно менять форму подушек. Ведь кресла же удобные, в том виде как сейчас... Что-то поменять и результат будет совсем неожиданным... Пусть и форма и полнота набивки остаётся, как есть. От полосок на спинке можно и отказаться, но пуговицы там нужны точно... И не с эстетической точки зрения, а технологически. 

Мне нравиться велюр, бархат... Что-то мягкое и приятное... И лёгкое в уходе... Кресла же в детских планируются... А там точно нужно что-то антивандальное)))

кресла удобные. и подлокотники хотя мне нравятся менее объемные, но именно такие, как сейчас, более удобны - и руки положить, и ноги перевесить.

я тоже все больше склоняюсь к велюру, хотя бы в детских.

сделать два одинаковых кресла светло-серого цвета в детские и одно можно не такое практичное, рогожку, например, и более светлого цвета (беж или крем)- к нам в спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-4дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-5дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-6дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-7дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-8

25 минут назад, shona сказал:

Сделать два одинаковых кресла светло-серого цвета в детские и одно можно не такое практичное, рогожку, например, и более светлого цвета (беж или крем)- к нам в спальню...

Очень верное решение. Светлая рогожка в спальне хороша будет... H&M есть подушки с зелеными листьями, которые наверное будут хорошо сочетаться с постерами с изображением листьев из Икеи и с картиной с зеленым лесом

Изменено пользователем Banzai

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все разные, для меня белые деревяшки да еще с патиной - однозначный прованс, кантри  - это цветы (пионы, розы) деревенский такой вариант. Классика  - это велюр, бархат и т.п.

Алла, а ты к какому стилю стремишься?

 

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, конечно, чуть поменяла форму. Сейчас такое а ля барокко, не классика, а, скорее, винтаж 20 го века.

 

Стяжка совсем не обязательно - она именно для стиля, без нее прекрасно держится любая форма.

 

 

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×