Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 201

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Emotion сказал:

Какие мы все разные, для меня белые деревяшки да еще с патиной - однозначный прованс, кантри  - это цветы (пионы, розы) деревенский такой вариант. Классика  - это велюр, бархат и т.п.

Алла, а ты к какому стилю стремишься?

 

современная классика.

мне нравится смешение стилей, но всегда предпочту что-то попроще и поконсервативнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ullita сказал:

Я бы, конечно, чуть поменяла форму. Сейчас такое а ля барокко, не классика, а, скорее, винтаж 20 го века.

 

Стяжка совсем не обязательно - она именно для стиля, без нее прекрасно держится любая форма.

 

 

 

насчет стяжки уточню еще.

но у моих кресел спинка прям сильно изогнута, боюсь, что ткань будет морщить если убрать кнопки эти.

но если получится их убрать - уберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параллельно ищу идеи по поводу текстиля в гостиной. конкретно штор.

сейчас висят узкие майгулл на окне и при выходе на террасу. их не хватает (и визуально, и от света не спасают).

рулонка на окно отпала - она должна быть закрыта все время для притемнения, а так некрасиво и окно не видно.

пришла в голову мысль - что если взять тонкую белую ткань, полупрозрачную, типа тюля, и повесить ее в двух местах - на окно между майгулл и на всю террасу по периметру?

на раздвижной двери оставить только майгулл, просто чтобы стены прикрыть.

таким образом я и окно притемню немного, и террасу с гостиной "объединю" одной тканью.

 

логичнее было бы, конечно, повесить эту тюль обычным способом, на окно и на вход на террасу, но тогда мне надо будет чем-то "третьим" закрывать огромные окна самой террасы. третья ткань будет уже перебором (она же просматривается из комнаты), рулонки до пола выглядят не очень и опять же - закрываешь их - вид пропадает, открываешь - и все как на ладони...

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелочками отметила, куда я хочу повесить тюль:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

т.е. при входу на террасу у меня останутся висеть только узкие селедки МАЙГУЛЛ, тюль будет на окне и на террасе...

 

нормально будет или не стОит так делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по шторам все молчат, оставлю их пока в стороне...

 

сегодня договорились насчет кресел.

отдельно наполнитель, ткань и работа по перетяжке.  минимальная цена, которую удалось получить путем торга и подключения знакомых:) - стоимость нового страндмона. 500 лир в моем случае (около 7,5 т. рублей). меньше не получается. это если брать ткань самого высокого класса (есть варианты подешевле, но мастер сам их не рекомендовал, сказал, что через год-два снова к нему приду).

покраска оплачивается отдельно, одно кресло 200 лир - 3 тыс. 

в итоге стоимость кресла можно сравнить со стоимостью нового кресла СТРАНДМОН икеа.

ну вроде нормально, этот вопрос уладили.

 

теперь ткань.

взяла три понравившиеся палетки домой.

две под лен, одна велюр. велюр чуточку дешевле, но разница не слишком существенная.

склоняюсь ко льну, но велюр понравился оттенком серо-синего, решила его тоже до кучи захватить:))

 

итак, сижу, обложилась образцами тканей:)))

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, между чем пока выбираю.

 

1. ткань под лен, очень плотная, в то же время довольно мягкая, держит форму, рисунок "елочка".

молочно-бежевый и беж:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

2. тоже имитация льна, но ткань пожестче и не такая выразительная. зато большой выбор оттенков:

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

 

3. палетка велюра. мягкий, ворс не длинный, "причесывать" не надо. все верхние цвета понравились (молочные, серые, сизые):

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-3

 

мне нужно два одинаковых нейтральных кресла, не слишком темных, чтобы не перегружать детские, но и не совсем светлые, чтоб не очень маркие. может что-то серовато-синее, или беж, или тауп какой-нибудь.

 

и одно кресло можно сделать поинтереснее, необычный цвет (но чтобы подходил к изголовью и шкафу в спальне), или рисунок, или вообще белое (там сидеть будем редко, в основном кресло нужно, чтобы покрывало и подушки на ночь складывать).

 

что посоветуете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Banzai сказал:

а можно тканюшки детальней увидеть?

выложила частично, но можно и еще более детально сфоткать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×