Перейти к контенту
shona

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки... - Страница 111

Рекомендуемые сообщения

на этом фото совсем другой стиль, в них работает разная эстетика и по-разному воспринимаются элементы декора

вот с Леной в унисон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shona сказал:

помогите определиться со шторами в гостиную!

пока на ум приходит только римка на панорамное окно (однотонную ткань нейтрального оттенка) 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

и шторы из такой же ткани перед выходом на террасу. может, белую тюль туда же.

не будет нагромождением (с учетом того, что на террасе не будет тканевых штор, но, возможно, будут рулонки)?

или как еще можно сделать?

 

На предыдущих показанных фотографиях, где шторы и римки, обрати внимание - римки повешаны на окна обычной высоты, а шторы на остекленные двери. А у тебя окно - практически и есть дверь. Римская штора там не будет понятна, да и замучаешься ты ее дершать за веревочку. Вешай длинные одинаковые шторы на террасу, и на окно. Лучше однотонные, без вензелей и цветочков.

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, lavandule сказал:

На тех фотогрфичх не тольки окна не те, но и мебель не та. Там классика, а у тебе современный стиль. Так что ручки в тему. И еще - зачем тогда большие понарамные окна, если всю панараму потом закрывать ?

панорамные окна не были моим пожеланием, это застройщик решил что они должны быть))). лично я бы предпочла стену за диваном, панорамы мне на балконах хватит. и закрывать окно надо будет в любом случае - напротив тв (вот на другой стене можно хоть вообще не зашторивать)..

про мебель я поняля, но я не про стиль в целом. бывает лофт с минимумом текстиля на окнах, но там тоже раскладка и вообще - красивые качественные рамы, откосы. мне же кажется, что недостатки нашего остекления вылезут на первый план, если их не прикрыть.

я не знаю, может это мои тараканы.

в принципе, римка тоже продемонстрирует откосы и все прочее.

так что то на то и выйдет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать про тонкую ткань, но не тюль, матовую, может быть даже одну и ту же на плотные шторы и тонкие, только для плотных сделать подкладку

и кстати, мне окно нравится

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из вопроса о шторах вытекает вопрос о введении дополнительного цвета и рисунка.

пока у меня все однотонное и нейтральное - серый (диван тауп и светло-серые стены), белый (двери, плинтус, шкафы под тв), синий (акцентная стена), черный (часы напольные будут). рисунка вообще нигде никакого нет.

 

нужны акценты:excl:.

 

вижу такие варианты - восточный ковер (бордо+синий), синее кресло (или два), тогда шторы однотонные (серые мне видятся). плюс подушки на диван бордо,синий. картину на стене. хочется сюда добавить еще один цвет яркий, возможно желтый или оранжевый, а то скукота...

или так: ковер взять спокойный однотонный (тот же серый, например, или молочный), кресло синее и тогда цвет ввести шторами (что-то насыщенное, зелень или фиолетовый) ну и акценты типа подушек этим цветом поддержать.

вообще у меня сейчас фиолетово-зеленые оттенки в фаворитах, но уже есть синяя стена, поэтому надо ее как-то обыграть. может, шторы сделать синие?

 

одним словом, у меня нет понимания, каким цветом и какими деталями можно придать изюминку интерьеру:unknw:.

может, посоветуете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полки пыталась перевернуть и снять

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

 

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...-2

у них еще так края обработаны, что когда смотришь со стороны, то кажется, что они разной толщины:crazy:

хотя сантиметром мерила - одинаковые.

если бы они друг над другом висели, то нормально было бы, а так прям в глаза бросается. из-за скошенных краев видимо.

 

штыри не выдернешь, так глубоко забиты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так оставлять их что ли???:crazy: у меня уже помутнение из-за этих полок.

вроде удобнее с ними будет, те же чашки сложить, но внешне никак.

может, на самом деле, на одну посуду, на другую цветок - и ничего будет??? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллаж для гостиной

дизайн квартиры 140м. - идеи, мысли, заметки...

шторы взять серые, но потемнее, для контраста.

стол в центр белый мрамор на черных кованых ногах.

на диван бордовые подушки.

 

картину заменить, она просто для того, чтобы занять стену...

 

самой не очень нравится если честно:))

но с ковром почти на 100% определилась, хочется такой восточный ковер. думала сначала в спальню его, но потом поняла, что в гостиной нужны цвета дополнительные. поэтому ковер хочу такой (если найду по разумной цене).

кресло страндмон нравится тоже, само по себе. можно и в сером цвете посмотреть, и в желтом. модель нравится, хочется именно его.

остальное так, что первым в голову пришло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×