Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dejavusha

120 метров Скандинавии в Сибири. Нужны советы) - Страница 71

Рекомендуемые сообщения

Можно вопросы задать?

1. фигли вам этот Экестад сдался? нет, сами фасады хороши, но не надо мешать их к Восторпом. откровенная иМХО фигушка получается.

2. Из-за это вставки на 20 см, я не стал бы рассматривать другие фасады, кроме гладких.

3. А почему вы икеевскую столешницу не рассматриваете? ИМХО она вам вполне подойдет. Думаете целиковая на 3200 вам дешевле выйдет? Или стыков не хотите?

4. корпус на 20 см, разбейте на две дверки

5. Холодильник и колону с духовками не хотите вместе примерять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопросы задать?

1. фигли вам этот Экестад сдался? нет, сами фасады хороши, но не надо мешать их к Восторпом. откровенная иМХО фигушка получается.

2. Из-за это вставки на 20 см, я не стал бы рассматривать другие фасады, кроме гладких.

3. А почему вы икеевскую столешницу не рассматриваете? ИМХО она вам вполне подойдет. Думаете целиковая на 3200 вам дешевле выйдет? Или стыков не хотите?

4. корпус на 20 см, разбейте на две дверки

5. Холодильник и колону с духовками не хотите вместе примерять?

1. Можно и без Экестада, просто захотелось дерева. Но я и без него рассматриваю. А с чем можно воксторп замешать, чтобы не фигушка получилась? Муж у меня тоже против вставок этих коричневых. А мне фоточка одна приглянулась, вот и решила так попробовать нарисовать

post-168957-0-01187800-1477995678_thumb.jpg

2. Есть такое, но я с этими узкими шкафчиками смирилась и иду на них осознанно))) В жизни мне в глаза не бросаются они так, как на таких картинках

3. Стыки! Я думала на счет икеевских столешниц, но обязательно будет стык где-то посередине кухни (столешки по 186см). Стык с помощью алюм.профиля не хочу. Получится ли сделать аккуратный стык не знаю.

4. Нижний? Вроде не разбивается, не нахожу в планировщике таких мини фасадиков

5. В смысле вместе поставить? Я так прикидывала, мне не очень нравится. Слишком много всего у окна получается, и у нас там стол круглый, будет неудобно холодильник открывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем можно воксторп замешать, чтобы не фигушка получилась?

я вот прямо весь аж напрягся со своими воксторпами ;)) :fund02035:

ИМХО не надо его ни с чем смешивать, эти фасады самодостотаточны

Муж у меня тоже против вставок этих коричневых. А мне фоточка одна приглянулась, вот и решила так попробовать нарисовать

на картинке совсем не воксторпы и не экестады, вот из таких фасадов можно было бы и посочинять. НЕТ?

Стыки! Я думала на счет икеевских столешниц, но обязательно будет стык где-то посередине кухни

можно не по середине ... нужно по середине варочной ;)) ..... еврозапил рулит .. ничего и не заметите!

Нижний? Вроде не разбивается, не нахожу в планировщике таких мини фасадиков

вполне возможно .... покопайтесь получше в планировщике, а вдруг ;))

В смысле вместе поставить? Я так прикидывала, мне не очень нравится. Слишком много всего у окна получается, и у нас там стол круглый, будет неудобно холодильник открывать

вот если бы холодильник встройка, а так (исключительно мне) режет глаз .... какая то хаотичность. НЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовку с микрой опустила бы на этот маленький выдвижной ящик вниз - вехний фасад выровняется по высоту с остальными.

20-ти см вставки не нравятся.

Холодильник не встройка нормально, глаз не режет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духовку с микрой опустила бы на этот маленький выдвижной ящик вниз - вехний фасад выровняется по высоту с остальными.

20-ти см вставки не нравятся.

Холодильник не встройка нормально, глаз не режет

у Икеи нет такой возможности, как я понимаю. Хотя может можно самим так сделать (я про высокий шкаф). В планировщике только такой вариант есть.

20 см вставка нужна, чтобы мойка стояла не вплотную с холодильником, и вообще мне зрительно не очень нравится мойка задвинутая в самый край. Из этих соображений (и видимо моих тараканов) готова мириться с этими вставками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Воксторп нравиться больше из всех трех.... Мешать его так, точно бы не стала.. как-то странно получается.. в плане пропорций.. вся кухня белая и пара шкафов дерево.. такое чувство, что фасадов не хватило и дверки сколотили из того, что было )) Но это, имхо, конечно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на картинке совсем не воксторпы и не экестады, вот из таких фасадов можно было бы и посочинять. НЕТ?

можно не по середине ... нужно по середине варочной ;)) ..... еврозапил рулит .. ничего и не заметите!

вполне возможно .... покопайтесь получше в планировщике, а вдруг ;))

вот если бы холодильник встройка, а так (исключительно мне) режет глаз .... какая то хаотичность. НЕТ?

Я в живую не видела ни Вокторп ни Экестад) Ориентируюсь по фото) Ну и находила фотки воксторпа с др. фасадами под дерево, вроде ничотак)

Из Икеевских столешниц я смотрю Экбаккен под св.дуб. У нее я так понимаю кромка по торцу. Возможно ли сделать еврозапил такой столешки я не знаю и у кого узнать тоже не знаю. И найти мастеров таких вообще не представляю где((( Так б конечно проблем бы не было, если бы мне кто-то сказал, что 100% сделают красивый еврозапил и все будет супер, но пока нигде не могу найти информацию возможно ли это провернуть.

Хаотичность в чем? В Том что хол-к не встройка?

Мне наоборот больше нравится именно когда колонны по 2 сторонам. Куда не встройку не поставь он везде будет выбиваться и глаз резать))) Я думаю со временем поменять хол-к на встроенный. Но есть несколько моментов:

- нашему холодильнику 2 года, не хочется продавать его за бесценок

- встроенный холодильник = минимум +100 тыс (у нас сейчас вообще лишних денег нет)

- встроенные холодильники жутко невместительные. Я не особо готовлю, но даже мне они кажутся очень узкими и маленькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень хотела Будбин, прям болела им. И видимо за полгода переболела. Примелькался он мне что ли. Точнее скажу так, мне нравится, когда он выполнен из корпусов по 40/80 см шириной, чтобы можно было стекл. дверцы сделать красивые серху. Или если верхние шкафы 60 см высотой + 40 см высотой сверху со стеклом. Но у нас по техническим причинам так не получается

И тут в новинках сентября увидела воксторп, понравились. Даже внутренне пожалела, что мы у кухонщика уже заказали под будбин фасады... И тут вот так получилось с этим уродом...

4otQKi-KdQ8.jpg

Короче, сейчас склоняюсь к воксторпу. Муж сомневается. Говорит не скучноваты ли они? Он предлагает Сэведаль. Они дешевле на порядок. Вот не знаю даже. Что скажете по поводу Сэведаль?

Фото из интернета

5Diz9r6eKSY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Икеи нет такой возможности, как я понимаю. Хотя может можно самим так сделать (я про высокий шкаф). В планировщике только такой вариант есть.

20 см вставка нужна, чтобы мойка стояла не вплотную с холодильником, и вообще мне зрительно не очень нравится мойка задвинутая в самый край. Из этих соображений (и видимо моих тараканов) готова мириться с этими вставками))

Как это нет возможности? Там есть возможность в этот высокий шкаф пристроить духовку и пр. начиная с самого нижнего положения и дальше - с шагом на одну дырочку вверх - на что только вашей фантазии хватит.

По второму пункту - может сделать тогда шкафы не по 60 см и один на 20 см, а четыре по 80? Получится : по краям колонны, потом мойка, два шкафа по 80 и варка в шкафу на 80. Врезать мойку и варку как раз как нравится - 20 см от стен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет возможности? Там есть возможность в этот высокий шкаф пристроить духовку и пр. начиная с самого нижнего положения и дальше - с шагом на одну дырочку вверх - на что только вашей фантазии хватит.

По второму пункту - может сделать тогда шкафы не по 60 см и один на 20 см, а четыре по 80? Получится : по краям колонны, потом мойка, два шкафа по 80 и варка в шкафу на 80. Врезать мойку и варку как раз как нравится - 20 см от стен

По шкафу с духовкой - в планировщике такой возможности нет, самостоятельно думаю можно )

По второму пункту - нельзя так. У меня ПММ на 60 см. после мойки идет сразу ПММ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×