Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 529

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Ох , Марина , у мну столько этих косяков , которые я по незнанию  допустила   и с работягами мне не повезло  потому что обе бригады это реально были козлы  ж... рукие    в отличии от твоих  .  Многое переделать просто не возможно  без серьёзного демонтажа на который  я пойти не могу   . Я  просто мало что знала  на тот момент  , с форумом не была знакома , да и времени не было. 

 

 

Так, Надь, я вообще не представляю как можно все предусмотреть, ведь многое зависит не от тебя.. от исполнителей (ремонтники, мебельщики, потавщики.. ) могут сделать через ж.. и что-то скрытое.. что проявится когда и строителей след простыл.. и мебельщики накосячить (как наша Мануфактура) и поставщики смыться с твоими деньгами.. да сколько разных случаев произойти, пока этот ремонт.. закончится.. особенно под конец, когда нет сил уже боротся..

Да даже просто сюрпризы откуда не ждешь, о которых даже не думал..

особенно когда покупаешь через интернет.. на свой страх и риск.. 

Вот простой пример с нашей тумбой в ванную.. напомню планировку..

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

я ведь учла глубину тумбы, чтобы не выходила за пределы короба.. учла глубину раковины, чтобы не мешала особо..

обратила внимание на форму (ведь она встает в угол) А этот угол между раковиной и коробом планировала заделать силиконом. И что в итоге?

 

Тадааааам! Раковина оказалась скругленной слегка, что не дает возможности нормально запихнуть ее в угол.. Чего делать, не понятно.. но так оставлять нельзя.. туда вода же будет лится.. блин.

Строители должны максимально постараться ее прижать.. и все таки как-то заделать эту дыру, будь она не ладна :cray:Угол-то 90 гр.. перепроверяли сколько ((( И вот. 

Выходит что и при таких случаях (когда что-то куда-то примыкает) надо с уголком ходить..и на месте проверять углы раковины, что ли.. хех ((

С другой стороны она такая же.. то есть раковина так и задумана.. получается.. 

 

на этом фото понятнее, у нее сам край скругленный, что не дает ее задвинуть плотно к стене.. вот покатый бортик. рядом красным нарисовала.. 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)-2

 

 

 

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж? И что предлагают Ваши строители? Для силикона как то многовато, чем еще закрыть можно? Профиль какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bossi сказал:

Да уж? И что предлагают Ваши строители? Для силикона как то многовато, чем еще закрыть можно? Профиль какой нибудь?

 

да ничего особо.. прижать насколько получится и засиликонить.. завтра пойдем смотреть и думать чего делать..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marinanv сказал:

 

да ничего особо.. прижать насколько получится и засиликонить.. завтра пойдем смотреть и думать чего делать..

 

 

IMG-67034accb9057a6d58dc61ef02b64baf-V.thumb.jpg.b6ac36db24c9d8458de5aa32bf229ec0.jpg

 

Похоже , что щель в углу побольше чем с края ...

 

Надо чтобы силикон не падал . :fund02040:  Можт  на стенку  закрепить тоненькую реечку  или профилёк  под раковину  ?  

 

Но тумбу нужно обязательно зафиксировать к стенам чтобы  исключить какую -либо подвижность . И раковину тоже . Чтобы  трещин  не появлялось

 

 

Даа)  С сантехникой  казусы случаются .  А ванны  с закруглёнными бортиками  на которые никак плитку не поставишь ? 

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЛИЗЕТТА сказал:

Надо чтобы силикон не падал . :fund02040:  Можт  на стенку  закрепить тоненькую реечку  или профилёк  под раковину  ?  

 

Вот не знаю.. завтра посмотрю.. там раковина еще не была до конца прижата, может обойдется..... 

И получится таки без профилей.. Но если нет, то да, придется что-то городить.. Щель оставишь, так там будет вода скапливаться.. нет, надо заделывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×