Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 518

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Marinanv сказал:

А в ванной стали черными швы (за пол года).. У меня такого никогда небыло.. Я после душа каждый раз вытираю все насухо.

 

Я про затирку  много и нудно писала ...если нужна белая затирка , то затирать цементной затиркой низзяяяя  не стоит   )))  Разные добавки и пропитки  мало что изменят .   На Литохромовскую эпоксидку  много нареканий , что желтеет  , да и перезатереть её  сложно 

 

2 часа назад, Marinanv сказал:

Может зря так стараюсь.. все равно убьют, но.. вдруг попадут в новую и чистую квартиру и проснется желание это поддерживать? (надеюсь) 

 

Если мама  не приучила   их  за много лет , то от того , что они приедут в твою новую чистейшую квартирку у них привычки не изменятся .   Не жди 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marinanv сказал:

 

Я, как Лизетта советовала, включу пункт про оплату клининговой компании.. ) Если им лениво будет убрать за собой.. 

 

Допустим , это при выезде )

  Но убираться нужно и во время проживания , а  с этим частенько проблемы . Вот и ты про черный шов написала .   Какой черный ? 

А нет подозрений на грибок ?   Проверь !  Не дай бог если они неправильной эксплуатацией тебе грибок разведут     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Допустим , это при выезде )

  Но убираться нужно и во время проживания , а  с этим частенько проблемы . Вот и ты про черный шов написала .   Какой черный ? 

А нет подозрений на грибок ?   Проверь !  Не дай бог если они неправильной эксплуатацией тебе грибок разведут     

 

Ну... у нас там ванна плохо установлена была.. в связи с чем был установлен на ванну пластиковый плинтус.. так еще и вода в угол собиралась.. вот там.. не черный, конечно... то темный, как ржавчина.. нет, не грибок..

Сейчас ремонтники установили с легким наклоном, чтобы вода в ванну стекала и без уголков.. 

Посмотрим, как будет.. У нас договор по май.. Я обязательно приду в мае, если все плохо, то не буду продлевать договор.. 

И .. говорила и ей в том числе. что цену за аренду завышать не хотела, но взамен хочу чтобы за квартирой следили.. как за своей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neechka сказал:

Марина, я зануда. Вторник прошёл. Кухню купили?

 

))))) Лен, неа.. мы вчера в Икею уже не поехали.. Пришлось на квартиру после работы шагать, надо было с ремонтником встретится, а потом.. захотолелось просто погулять.. люблю такую погоду.. и мы забили, пошли гулять) 

Сегодня мебель для ванной привезут, вечером, потому не поедем

На четверг запланировали.. но уже точно.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не расстраивайся, пожалуйста - столярщики все такие - мы ж знаем ))))  Все будет хорошо и даже лучше, ттт...

 

Про клининговую компанию - поддерживаю - это правильно.

 

А квартирку и правда сдавать жалко )))

Изменено пользователем Enola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ЛИЗЕТТА сказал:

 

Я про затирку  много и нудно писала ...если нужна белая затирка , то затирать цементной затиркой низзяяяя  не стоит   )))  Разные добавки и пропитки  мало что изменят .   На Литохромовскую эпоксидку  много нареканий , что желтеет  , да и перезатереть её  сложно ...

 

Поддержу. Для любого цвета. Лучше эпоксидной. Долговечная и 100% водостойкая. Мы использовали такую: Эпоксидная затирка эластичная Основит Плитсэйв XE15 Е . Покупали в Петровиче. Комплекта 2кг хватило на 14 кв.м. на полу при швах 2мм. У них есть белая (мы серую использовали). Посоветовали её на рынке как оптимальную цена/качество. Работать с ней было легко, замывалась по технологии на банке, проблем никаких не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайк за красоту поставила... )))

 

С курьерами - да, жесть полная бывает.

Мне еще "нравится" такая "фишка" - заказ на работу, адрес явно офисный - фрукт нарисовывается по телефону и диалог примерно такой - я вот тут приехал, выходите забирайте заказ. Спрашиваю - а вы где стоите, ответ - я не знаю...

 

Ну так, а я откуда должна знать КУДА мне к нему выходить? ))))

 

Или же - я приехал, а где мне тут парковаться...

А когда ехал сразу не осознал, что это Москоу-Сити и все парковки платные?

 

Причем - да, и агрессивные попадаются и просто тупящие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×