Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 418

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Marinanv сказал:

Так мы хотим не престижный как раз дом.. а наоборот, подальше уползти к природе что-ли.. дом для себя исключительно и с речкой/озером не далеко.. лес..

я говорю не про престижный дом, про дом за ради престижа .... ну типа щас престижно иметь свой дом, давай и мы себе построим :))

14 часов назад, Marinanv сказал:

А муж точно будет с удовольствием копаться в огороде.. Он в деда пошел..

это отличный повод чтоб построить дом :good:

14 часов назад, Marinanv сказал:

Но место выбрать пока не можем, муж тянется к родным местам (Тюмень)

думаете к старости чего то таки Ёкнет и захочется в Тюмень? ..... ИМХО есть много интереснее места ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили смотреть двери, те что выше, белорусские. Вполне себе нормальные, плюс еще в том, что они в наличии есть, ничего ждать не надо. 

На всякий случай подобрали еще альтернативу, причем две фирмы, есть производство Владимир, цены на двери в районе 4,500 т.р. за полотно глухое и около 5,600 т.р. со стеклом, могут быть установлены скрытые петли. 

Варианты Владимира 

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

И еще одни двери российские на примете, просто гладкие без каких-либо филенок.. Но с филенками мне как-то больше нравяться) Тем более что под современный стиль они вполне подходят, имхо) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда опять делась вся переписка ((( как обидно. Вот совсем пропадает желание писать. Все зря. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, попробую восстановить вчерашнее обсуждение штор, благо Лиза "Emotion" меня цитировала, в почте что-то осталось.

 

Итак, вчера были в тканях что девочки советовали, в районе м. Шоссе Энтузиастов. Посмотрели лен - пока не выбрали окончательно цвет. Решили сначала ламинат купить и выбрать краску, потом уже с куском ламинала и выкрасом заявимся повторно, и закажем. Срок изготовления - 1 неделя ) Так что не к спеху.

Понравился плотный лен, думаю его без подклада можно, тем более что с подкладом фотографий в интерьере не нашла, как оно смотриться.. В основном они самостоятельные везде.

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

Вчера в процессе обсуждения Лиза написала:

 

" 100% лен дает усадку после стирки довольно большую от 5 до 8%, поэтому при пошиве это надо обязательно учитывать или сначала постирать ткань, а потом уже шить. Однако есть ткани, которые предварительно прошли термообработку на производстве и поэтому после стирки не дают усадку. Надо спрашивать о продавцов. Лен  - кто производитель?

И какая примерно стоимость у льна?

И просто так.... Натуральный лен труден в уходе, с него плохо удаляются загрязнения, он сильно мнется и плохо утюжится. Это я тебе как специалист говорю. Может обратить внимание на смесовые ткани под лен?"

 

Менеджер магазина сказал, что перед тем как шить что-то, ткань стирают, поэтому за усадку можно не переживать. 

Вообще лен мне понравился, натуральный материал, приятная цена, и не плохой выбор по цветам (особенно натуральных оттенков) 

 

Так же Лиза утвердила во мне - оставить идею с подкладом, т.к. даже не слишком плотный лен, если не экономит на ткани и сделать достаточное количество складок, позволит скрыть то, что на балконе

 

"это надо в салоне смотреть по плотности. У меня вот куча разного льна висит на окнах, и прозрачны, и полупрозрачны, и совсем непрозрачный, так вот -  даже самый прозрачный если в сборку 1:2 практически скрывает то, что за окном. Очертания видны конечно)"

 

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера заезжали в обои. Выбрали выбрали такой малярный флизелин (плотность 130)

 

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки)

 

Некоторое время потратила на изучение этого "зверя" и нашла описание одного строителя.. не знаю насколько правда, но на форуме другие строители его не поправили, отсюда делаю вывод что все так))

 

"начиная с плотности 40 и до 65 он шел как подложка под обои - выше плотность и он стал универсальным  - краска, обои и декоративка. Короче говоря, для российского рынка флизелин - это альтернатива зашпаклеванному стеклохолсту,то есть армирующий материал с наполнителем. Флизелин не шпаклюется вот здесь самое главное - европейцы не придают особого значения на стыки которые могут чуть чуть виднется - им все преподнесено так что флизелин, как и натуральные обои могут быть со стыками и они воспринимают нормально. Российские заки не могут этого воспринять - для них должно быть все идеально. Технология с шпаклеванием флизелина придуманная в России имеет место быть, но армирующие свойства несколько снижаются. 65 и 110 плотность в хороших ремонтах не надо использовать вообще. Используем 130 и выше. В общем, если получится без стыков хорошо, если нет то можно зашпаклевать 1 раз."

 

Может все таки строителям удастся стык в стык все поклеить, тогда и шпаклевать не придется.. хотя, говорят, при плотности от 130 это сложно.

 

 

А вот именно этот флизелин (что мы выбрали не зная еще о них отзывов) оказался одним из рекомендуемых. Так что будем брать) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флизелин 110 во всей квартире, ни одного шва не видно, хоть с лупой смотрите, флизелин Марбург, по качеству лучшее, что мне здесь удалось найти. Так получилось, что перепробовали несколько. Совершенно точно ничего сверху не шпаклевали рабочие. Но ПОД него стены выводили в ноль

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, liola сказал:

Флизелин 110 во всей квартире, ни одного шва не видно, хоть с лупой смотрите, флизелин Марбург.

У Евгения nicon тоже такие обои были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×