Перейти к контенту
Marinanv

Ремонт двухкомнатной квартиры-черновика (мои заметки) - Страница 308

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Marinanv сказал:

Надеюсь.. Иначе придется мужа в Турцию засылать за ковром, но он сопротивляется))

Слетали бы вместе на майские праздники - совместили приятное с полезным! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Razdray сказал:

Слетали бы вместе на майские праздники - совместили приятное с полезным! :friends:

 

Не, на майские я к сестре в гости поеду и к маме )

А муж на фестиваль свой, с ним не поеду, т.к. мне там точно делать нечего..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пиши - точно пригодится...

С Турцией еще опыта не было, а там ведь много чего хорошего продается... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Enola сказал:

Обязательно пиши - точно пригодится...

С Турцией еще опыта не было, а там ведь много чего хорошего продается... )))

 

Кстати, забыла еще рассказать ))

Пока искала ковер на просторах интернета, натыкалась только на русских ресурсах описание самой фирмы, мол известные качественные ковры и т.п. А найти сами ковры не могу.. То есть когда набираешь название Итальянского товара в интернете, то выходит сразу куча Итальянских магазинов на английском языке! А тут ничего..

Думаю странно.. В Стамбуле столько магазов.. фирма известная.. а ковры не выходят, как так? Потом догадалась в гугле перевести название ковра на Турецкий язык. И точно, сразу повылазили ))) 

У них в отличии от Италии нет в интернет магазинах версии на английском языке.. Все на Турецком.. Вот и не выходил. 

Я еще посреднику 2 ссылки отправила, на производителя и на какой-то магазин где ковер есть.. Посредник спрашивает, вы мол мне 2 ссылки дали, где ковер хотите брать? Я говорю, не знаю.. На сайте производителя цен нет. Обещал выяснить, сколько у официалов стоит и как долго ждать от них исполнение заказа, может есть ли в наличии. Если нет, тогда через магазин брать будем.. 

А так у посредников тоже свои сайты на русском языке со ссылками на магазины с которыми они регулярно работают. Но этими магазинами не ограничивают.. Также покупают и оффлайн (то есть не через интернет магазин, а через физический магазин находят нужный товар, едут туда - покупаю) Правда при оффлайн покупке процент больше - около 15.. 

Есть еще услуги поиска товара.. Когда ты знаешь что хочешь купить (производитель, модель) но найти в интернете не можешь, они это ищут сами.. 

Из Турецкой Икеи возят )) Он у них в лидерах тоже, почему-то)) Хотя вроде Икеа везде примерно одинаковая.. То что у Юли голубое кресло.. так оно вообще только у Юли.))) 

НУ и само собой - много разных магазинов с текстилем - полотенце, постельное белье.. 

Изменено пользователем Marinanv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marinanv сказал:

У них в отличии от Италии нет в интернет магазинах версии на английском языке.. Все на Турецком.. Вот и не выходил. 

 

На это, кстати, я уже и сама наткнулась - искала понравившиеся вазы... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marinanv сказал:

 

Кстати, забыла еще рассказать ))

Пока искала ковер на просторах интернета, натыкалась только на русских ресурсах описание самой фирмы, мол известные качественные ковры и т.п. А найти сами ковры не могу.. То есть когда набираешь название Итальянского товара в интернете, то выходит сразу куча Итальянских магазинов на английском языке! А тут ничего..

 

 

А в Италии  Итальянский ковёр получался дороже  чем в Турции ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛИЗЕТТА сказал:

 

А в Италии  Итальянский ковёр получался дороже  чем в Турции ? 

 

Ковер турецкий.. 

Я имела ввиду, что когда ищешь по названию на английском языке какой-нибудь предмет, который произведет итальянской фирмой, то он обязательно находиться в европейских магазинах, то есть его название не надо переводить и искать на итальянском языке..

А турецкие товары не находятся в турецких магазинах.. если искать на английском языке.. надо искать на турецком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×