Перейти к контенту
DuneHD

Бюджетный дом для ПМЖ за полгода: финишная прямая или начало? - Страница 90

Рекомендуемые сообщения

Подпорки нет, не использую. Один куст обвязываю зел бечевкой.Ее в листве не видно, а куст держит. А второй кустик красиво (как мне кажется) ложится на декоративный заборчик. У меня есть еще древовидная гортензия Bounty. Очень похожа на Анабель, высотой около 1м. Но цветоносы мельче ( до 15см) и ветки хорошо их держат.

А вот те гортензии, что показала Кошка, мне кажется, метельчатые.

Да, красавица.

post-119467-0-22600800-1460705409_thumb.jpg

Древовидная гортензия Баунти является кустарником в высоту около 1 м, чего достаточно для получения густого бордюра. Высаживается куст и как одиночное растение. Он имеет пышные шапковидные соцветия в диаметре 15-30 см от зеленоватого до кремовато-белого оттенка.

Цветет с июня по конец сентября и подходит для не засушливого климата европейской части России, Украины, Беларуси. Ее кусты обычно не требуют подвязки. Даже после проливного дождя они не разваливаются.

При посадке гортензии Баунти выбирают осветленные места. А вот продолжительное яркое солнце ей может навредить. Больше всего кустарнику подходит суглинистый кислый или щелочной грунт. Если высаживать гортензию вдоль дорожки, то расстояние между ними должно превышать 50 см. Иначе она может ее перекрыть. Размножается гортензия разными способами: черенками и отводками. Последние делают, прикапывая стебель Баунти, не трогая его верхушку. Спустя год растение уже можно пересаживать, предварительно отделив секатором от материнского.

Зимует гортензия Баунти прекрасно, ее не нужно укрывать. Даже если куст перемерзнет, весной он даст новые побеги и вскоре пышно зацветет. Что касается обрезки, рекомендуется доводить стебли до высоты 50 см, или ниже, оставляя 4-5 почек. Для хорошего цветения кустарник требует обильного полива.

Касательно обрезки для зимовки - то что доктор прописал!..

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого гортензии, скажите пожалуйста, они любят солнце?

Гортензии относят к тенелюбивым растениям. Метельчатые рекомендуют сажать в полутень (там, где утреннее солнце), т.е. под кронами деревьев, с восточной и северной стороны дома, в тени беседки. Под палящим солнцем соцветия мельчают. И много воды нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию у меня вроде как Анабель.... разваливается-в подвязках стоит.... высота с меня...1,65 примерно...

вот тут кусок её видно...

post-16019-0-04136200-1460712026_thumb.jpg

Изменено пользователем Монстрик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию у меня вроде как Анабель.... разваливается-в подвязках стоит.... высота с меня...1,65 примерно...

вот тут кусок её видно...

post-16019-0-04136200-1460712026_thumb.jpg

Похоже да, она, и еще чья-то сладкая головёшечка с чубчиком видна!

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже да, она, и еще чья-то сладкая головёшечка с чубчиком видна!

Астрономыш то попал ага....

Короче осенью эта Анабель какая то.... ненарядная... цветы чуть в зелёный уходят и фрагменты в них желтоватые появляются... мож так и надо конечно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот тут еще нашла срезку нашей гортензии (одной из 10 кустов :fund02043:) был ветер, поломало много веток, поэтому короткие соцветия

Чудный натюрморт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрономыш то попал ага....

Короче осенью эта Анабель какая то.... ненарядная... цветы чуть в зелёный уходят и фрагменты в них желтоватые появляются... мож так и надо конечно....

а я вот их люблю в любом цвете, мне кажется что и зеленоватые они красивы и потом в беж уходят....короче, для меня нет красивее кустов....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут еще наковыряла метельчатой. Самое начало цветения.

Ооо, а ели какие - шикардос!

Изменено пользователем DuneHD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×