Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Дом из бревна - воплощение мечты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Тумба, понятно, почему дороже...

Сосна ведь, тоже разная есть... У Икеи мебель из сосны и у дорогих производителей есть мебель тоже из сосны, у Мекрана, например. Так это же небо и земля по качеству и внешнему виду...

Если вы считали из самой дешевой сосны, с сучками, без закругленных торцов, филенок и пр.. То понятно , почему так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумба, понятно, почему дороже...

Сосна ведь, тоже разная есть... У Икеи мебель из сосны и у дорогих производителей есть мебель тоже из сосны, у Мекрана, например. Так это же небо и земля по качеству и внешнему виду...

Если вы считали из самой дешевой сосны, с сучками, без закругленных торцов, филенок и пр.. То понятно , почему так...

Нам посчитали из ангарской сосны (без сучков), с учетом всех филенок и закруглений.

Может тогда все таки на сосне остановиться?

Менеджер мастерской говорит, что себе домой тоже из сосны тумбу поставил, покрыл специальным составом и сносу ей нет. А предыдущие варианты из дсп жили недолго... Хотя понятно, что это менеджер и его задача- уговорить меня сделать заказ именно у него :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Почему тогда они не хотят покрасить сразу?

Странно...

Можно эскиз посмотреть?

Может у них фото прототипа есть?

Сама по себе мебель из сосны нравится, но она очень нежная... Даже ангарская...

С дубом ничего не случится, да и с ясенем тоже...

А сосна... Мягкая очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Почему тогда они не хотят покрасить сразу?

Странно...

Можно эскиз посмотреть?

Может у них фото прототипа есть?

Сама по себе мебель из сосны нравится, но она очень нежная... Даже ангарская...

С дубом ничего не случится, да и с ясенем тоже...

А сосна... Мягкая очень...

Я не эскиз высылала, а вот эту картинку. Желаемые размеры указала: длина 120 см, глубина 46 см, высота 84 см.

Вот думаю, может высоту другую сделать, пониже?

В мастерской подтвердили, что будут и филенки (прямоугольные), и закругленные углы. В общем, точно по картинке :)

По поводу окрашивания - это не мастерская не хочет, а мы не хотим (типа экономим). У нас краска осталась и база от окрашивания вагонки. Думаем, может тумбу самим покрасить?

post-16947-0-39523100-1443183873_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не эскиз высылала, а вот эту картинку. Желаемые размеры указала: длина 120 см, глубина 46 см, высота 84 см.

Вот думаю, может высоту другую сделать, пониже?

В мастерской подтвердили, что будут и филенки (прямоугольные), и закругленные углы. В общем, точно по картинке :)

По поводу окрашивания - это не мастерская не хочет, а мы не хотим (типа экономим). У нас краска осталась и база от окрашивания вагонки. Думаем, может тумбу самим покрасить?

Света, что -то у меня не идет ... Может кто еще заглянет?... Это я про гостиную и кухню... Вроде , на изначальной планировке все логично, но стол там впритык ... Про проход на террасу можно забыть...

А про тумбу, вот что думаю:

- на визе машинка стоит на цоколе? Тумбу без машинки планируете уже? А то для нее не хватает высоты и глубины... Про шланги подключения не забыли?

- если, без машинки,может сделать другую форму ? Типа такой? На цвет столешницы не смотрите, она белая должна быть... В тон ванны... Саму тумбу можно покрасить в тон светлой плитки, без видимой фактуры дерева.

- высоту уменьшать не стоит, стандартная она... А вот немного отодвинуть от окна тумбу можно... Сантиметров на 30...

- тумбу лучше красить у производителя... Во-первых , это гарантия, во-вторых качество покрытия, внешний вид... Что бы народ ни говорил, фабричная покраска и есть фабричная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, что -то у меня не идет ... Может кто еще заглянет?... Это я про гостиную и кухню... Вроде , на изначальной планировке все логично, но стол там впритык ... Про проход на террасу можно забыть...

А про тумбу, вот что думаю:

- на визе машинка стоит на цоколе? Тумбу без машинки планируете уже? А то для нее не хватает высоты и глубины... Про шланги подключения не забыли?

- если, без машинки,может сделать другую форму ? Типа такой? На цвет столешницы не смотрите, она белая должна быть... В тон ванны... Саму тумбу можно покрасить в тон светлой плитки, без видимой фактуры дерева.

- высоту уменьшать не стоит, стандартная она... А вот немного отодвинуть от окна тумбу можно... Сантиметров на 30...

- тумбу лучше красить у производителя... Во-первых , это гарантия, во-вторых качество покрытия, внешний вид... Что бы народ ни говорил, фабричная покраска и есть фабричная!

Тумбу в ванную планируем со стиральной машинкой. Она уже куплена и имеет размеры 40 (глубина)*60 (ширина)* 85 (высота).

Думаю, что в тумбу глубиной 46см и высотой 87 см она влезет :) Как считаете, мой расчет верен?

Выводы-коммуникации для стиралки уже готовы.

Сама стиралка внутри тумбы будет стоять на полу. Тумба будет на ножках, а цоколь нам посчитали пластиковый. Думаю, что с учетом покраски тумбы с закрытием текстуры дерева, пластиковый цоколь в глаза бросаться не будет..

Светлана, Zoozoo, спасибо Вам огромное за дельные советы! :g_6: Без Вашей помощи я бы наделала 33 ошибки :fund02040:

Отдельное спасибо за уточняющие вопросы, прямо "в точку". Иногда мне самой на себя наругаться хочется, ну почему я не подумала о таком то важном вопросе? А ведь до начала ремонта я считала, что мне любое планирование по плечу :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу помощи у форумчан!

Посмотрите, пожалуйста, многострадальную кухню-гостинную!

Вопрос с расстановкой мебели. Пришло время заказывать кухню, а я никак не могу определиться в какую сторону развернуть букву П.

Перенос кухни в другое место будет проблемой, т.к. коммуникации под кухню выведены именно в этом углу. И плитка на полу уже есть, в тон паркетной доски.

Хочется получить в кухне-гостинной и красивый обеденный стол, и побольше рабочей поверхности у кухни (т.е. строить ее наверное буковой П - вопрос в какую сторону?) А в идеале еще что б и камин (ненастоящий) был...

Прикладываю схемы, которые нам дизайнер несколько лет назад сделал. А также наш теперешний вариант переделки.

Сколько ни кручу, у самой картинка не складывается: ставить стол на проходе на веранду не хочется (будет как преграда на проходе), если ставить стол у дивана, то будет слишком тесно. И ТВ напротив окна теперь очень смущает... Хотя под него у этой стены уже антенна выведена...Эхххх...

Заранее всем неравнодушным откликнувшимся Большое Спасибо!

post-16947-0-38083200-1443251945_thumb.jpg

post-16947-0-25339000-1443251950_thumb.jpg

post-16947-0-40210300-1443251954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, тумбу в ванную может сделать так:

Ящики под мойкой, а на машинке два скрепленных фасада, будет выглядеть примерно так:post-113552-0-50383500-1443270613_thumb.jpg

Мне кажется, что выдвижные ящики удобнее дверок, и так смотрится свежее, современнее...

Филенки сделать как на дверях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расстановке пока так:

1. ТВ тумбу делаем в простенке от холодильника до столба. 150см. Т.е. Можно даже из кухонной мебели сделать нишу с ящиками и полками для ТВ, сверху столешница...

2. Диван четко напротив ТВ , там у тебя 210, диван этот 200. Перед ним большой пуф/стол. Можно еще два низких креслица перед диваном поставить, но тогда ТВ должен быть расположен выше, примерно, на высоте 80-100 от пола...

3. Рядом с диваном обеденная группа : стол 180х90 , к нему 6 стульев. Справа и слева у окна.

4. Камин где запланировали, перед ним кресло .

5. Барная стойка там где планировали.

6. Напротив , у окна - комод.

Преимущества:

Стол сразу на 6 человек; везде отличные проходы; стол есть куда раздвинуть;

Диван не напротив окна; возле него торшер; большой пуф; гостей встречает вид на камин , картину и кресло;

Есть комод для столовых приборов и пр.; кухня не видна от входа и с дивана, можно бардачить;) проход на террасу свободен; есть барная стойка для завтраков; люстра над диваном и две над столом - парадно;)

Недостатки:

Надо думать как протянуть антену к ТВ; чем замаскировать существующие выводы;

Из кухни и с барных стульев ТВ не видно; продукты нужно нести в обход ТВ на кухню.

Пришли визы всего дома, хочешь в личку, чтобы по стилю понять, что ты хочешь...

Могу создать коллаж-настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×