Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Дом из бревна - воплощение мечты - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я не эскиз высылала, а вот эту картинку. Желаемые размеры указала: длина 120 см, глубина 46 см, высота 84 см.

Вот думаю, может высоту другую сделать, пониже?

В мастерской подтвердили, что будут и филенки (прямоугольные), и закругленные углы. В общем, точно по картинке :)

По поводу окрашивания - это не мастерская не хочет, а мы не хотим (типа экономим). У нас краска осталась и база от окрашивания вагонки. Думаем, может тумбу самим покрасить?

Вот тут ты 84 написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела новый план по кухне...

Что-то не думала что барная стойка будет такой длинной... Тебе нужно столько рабочей поверхности?

Надо тогда думать как распределить все...

Сначала, скажи как тебе идея с ТВ в простенке 180? Высота примерно 120 см будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала... Может оставить эту большую барную стойку, проход в кухню как сейчас, а ТВ попробовать расположить на увеличенной колонне... Ее же можно чем нибудь обшить, увеличить, до 100-120 см, приставить к ней тумбу узкую 25-30 см , а уже на нее ТВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас кусок окна частично "зарезан" боком стиралки

Вы как-то совсем не на том заостряете внимание.

окно как не крути все равно будет закрыто шторами, а то и жалюзи, у Вас же унитаз для всеобщего обозрения стоит у окна.

так что оставляйте стиралку в ванне

заказывайте тумбу общую и для чаши раковины и для машинки.

раковину встраивайте в столешницу, а не накладную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо видно, но , как смогла наваяла:)post-113552-0-61763700-1443297879_thumb.jpg

ТВ над камином, а буфет вместо камина... Мини-кресла у дивана . Кресло у буфета с видом на камин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что меня просили показать фото места стыка плитки и бревна.

Вот в выхи сфоткала. Подробностей как делали не знаю, но если у кого вопросы - пишите, спрошу у прораба и вам расскажу! :)

post-16947-0-07016700-1443441946_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то совсем не на том заостряете внимание.

окно как не крути все равно будет закрыто шторами, а то и жалюзи, у Вас же унитаз для всеобщего обозрения стоит у окна.

так что оставляйте стиралку в ванне

заказывайте тумбу общую и для чаши раковины и для машинки.

раковину встраивайте в столешницу, а не накладную.

С тумбой опять обломы :vava: И смешно, и грусто, с какой то тумбой уже месяц вожусь! Что же будет дальше с остальной мебелью... аж страшно представить :shok:

Проблема раз: поставили на ванную экран и я ужаснулась, сколько же места он съедает!

Проблема два: у стиралки которая заявлена глубиной 40см "оказалась" выпирающая дверца! И теперь, чтобы спрятать стиралку в тумбу нужно заказывать тумбу глубиной минимум 51 см (в 11см входит место для крышки стиралки, а также труб подключения сзади нее).

Вот последнее фото с места развития событий.

Получается, если сделать единую тумбу для стиралки и раковины глубиной 51 см получится мегамонстр!

На фото для сравнения стоит тумба глубиной 40 см.....

post-16947-0-96049700-1443442333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела новый план по кухне...

Что-то не думала что барная стойка будет такой длинной... Тебе нужно столько рабочей поверхности?

Надо тогда думать как распределить все...

Сначала, скажи как тебе идея с ТВ в простенке 180? Высота примерно 120 см будет...

Кажется, что в простенок будет сложно поставить ТВ: как провести туда антенну и электричество (потолки уже зашиты, по столбу как пустить вниз в ТВ антенну и электричество тоже неясно...) И окно не совсем напротив ТВ, но свет от него, я думаю, все же будет отсвечивать на экране...

А если все таки:

-отказаться от камина вообще,

-обеденный стол поставить вместо камина,

-кухню сделать буквой П (проход на кухню будет со стороны где выход на веранду),

- диван с ТВ оставить как есть (только диван отодвинуть от ТВ подальше).

Но тогда останется место между диваном и окном (за диваном). И что туда ставить? Ума не приложу... Может какое то дерево красивое, будет уютно и зелено в комнате :)

И не будет ли громоздко смотреться барная стойка? (как входишь в гостиную, слева сразу будет она). И сидеть получается надо будет на проходе...

Короче, у каждого варианта видятся свои минусы...

post-16947-0-33784400-1443444051_thumb.jpg

post-16947-0-24813300-1443444122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут ты 84 написала...

Ага, писала...я просто с размерами чуток напутала. Теперь все вымерено и перемеряно 7 раз. :fund02005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Аишу насчет переноса столовой зоны. Не так уж и сильно будет перекрыт проход на террасу. Да и зоны прочитываются логичнее.

Порисовала с переносом, изменения кухни в букву "П" (по стороне с холодильником - колонны, с противоположной - зона ТВ), мебель покрутила.

Нравится - кухня достаточно обособлена, закрыт беспорядок, увеличена рабочая поверхность. Компромисс - вместо барной стойки небольшой столик. Что не нравится - смешение столовой, гостиной, каминной. Зажатый диван

post-112703-0-01690300-1443445004_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×