Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Binka

Моя квартира, очень много вопросов - Страница 28

Рекомендуемые сообщения

а порог точно нужен? коробкой дверной не закроется? у нас лежала плитка в с/у до самого дверного проема, потом положили ламинат, была щель небольшая, двери поставили, коробкой все закрылось..

Я коробки заказала без порогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коробки заказала без порогов.

Ир, я бы г-образный порог побоялась бы делать. У меня какие-то вечные проблемы с порожками: отваливаются, саморезы вывинчиваются и прочая ерунда. Единственный порог, к которому нет претензий-это плоский порожек "ламинат-плитка". Который еще гнуть можно. У кого-то недавно прям видела, но не сообразила сохранить: ламинат и плитка соединяются в одной плоскости таким порожком или пробкой, а плитка через пару сантиметров образует ступеньку (с обычным запилим в 45 градусов). Ну то есть ступеньку образует не стык ламината и плитки, а только плитка. Но это все в пределах толщины дверного полотна должно произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вон кстати в соседней теме "фото получившейся ванной комнаты" что-то похожее. И даже не убирали под полотно, оставили по рисунку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой ремонт движется черепашьими шагами ((

Узнала, что терморегулятор для теплого пола нельзя устанавливать в ванной, а он у меня там и установлен (( что делать? переставлять?

где у вас терморегулятор стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а порог точно нужен? коробкой дверной не закроется? у нас лежала плитка в с/у до самого дверного проема, потом положили ламинат, была щель небольшая, двери поставили, коробкой все закрылось..

Сейчас так не делают . При монтаже двери нижнюю планку на коробке вынимают

Ир, я бы г-образный порог побоялась бы делать. У меня какие-то вечные проблемы с порожками: отваливаются, саморезы вывинчиваются и прочая ерунда. Единственный порог, к которому нет претензий-это плоский порожек "ламинат-плитка". Который еще гнуть можно. У кого-то недавно прям видела, но не сообразила сохранить: ламинат и плитка соединяются в одной плоскости таким порожком или пробкой, а плитка через пару сантиметров образует ступеньку (с обычным запилим в 45 градусов). Ну то есть ступеньку образует не стык ламината и плитки, а только плитка. Но это все в пределах толщины дверного полотна должно произойти.

Делать заусовку на углу порожка очень плохая идея . Этот угол очень быстро разрушится . Заусовка плитку ослабляет . Это , так сказать , слабое звено . А угол порожка , наоборот , испытывает нагрузку . И затирка может выкрашиваться . Так что если плиточник сделал такой порожек , то это косяк и нужно переделывать .

Ставят как раз Г- образный металлический . Плоский "ламинат-плитка" сюда не поставить . Он для ровных поверхностей .

В соседней теме "фото получившейся ванной комнаты" с точки зрения плиточных работ как раз порожек сделан не лучшим образом .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плиточник как раз вчера объяснял,что стык ламинат-плитка будет в пределах коробки и без порожка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне плиточник как раз вчера объяснял,что стык ламинат-плитка будет в пределах коробки и без порожка.

И будет красиво ! Плитку в СУ надо будет начинать от этого места . ТЕ от порожка . Если у вас на пол одном уровне ( что неправильно ) , ТЕ без понижения в СУ , то от этого стыка .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой ремонт движется черепашьими шагами ((

Узнала, что терморегулятор для теплого пола нельзя устанавливать в ванной, а он у меня там и установлен (( что делать? переставлять?

где у вас терморегулятор стоит?

Стоит в ванной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заехали! Без дверей, с кучей недоделок и косяков, но мы наконец то дома )))))

требуем фотоотчет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×