Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SophieCoques

Эклектика в квартире и в голове (ремонт нестандартной двушки) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А для чего менять окна? Они совсем плохи?

Или на деревянные?

А радиаторы на дизайнерские или тоже из-за качества ?

Я пока только ручки на окна купила новые, а сами окна вполне ничего.

Только отмыть их как следует.

Окна должен посмотреть знакомый оконщик и вынести вердикт. Но мне не очень нравится, что на двустворчатых окнах только одна поворотная створка. И на балконе хочется полностью стеклянную дверь. Может это конечно блажь, но хочется ведь))

Радиаторы точно менять. Нам пока не горит, ждем пока выключает отопление.

Вообще сейчас ищем бригаду. Боимся нарваться на не профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с квартиркой! все не так уж и страшно, главное начать )

удачного ремонта :fund02060:/>

Спасибо) ремонт первый, поэтому все равно страшно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, кто знает, что это за труба торчи из потолка на кухне (где стена из пеноблоков).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна.... Нормальные окна. То что у двустворчатых только одна створка открывается - не очень удобно мыть будет. вот и все минусы. Но мыть, если как большинство, 2 раза в год. К тому же у вас "глухая" створка - узкая, а распашная наоборот широкая. Здесь даже спец-швабры не нужно. Высунули руку и помыли. Вообще не вижу проблемы. А ремонт вы еще не начали и еще слабо себе представляете во что (в денежном эквиваленте) это выльется. А уже так хотите сразу начать деньги выкидывать. Т.е. если оконщик вам скажет, что к самим окнам и к их установке претензий нет - я бы не меняла.

Про батареи. Чем плохи? У нас на прошлой квартире в доме бизнес-класса такие радиаторы стояли от застройщика. Простые-надежные-аккуратные. У нас немцы были (Керми). Вы их главное на время ремонта хорошо пленкой заверните, чтобы строители их не уделали.

Единственное, что я бы сделала. У вас к ним сейчас как бы из пола подводка идет. Можно сделать, чтобы не из пола шла, а нижнюю часть подводки в стену заштробить, и там специальный металлический переходник ставится, он тоже в стену заштрабливается. в итоге батарея висит на стене, а к ней просто аккуратная металлическая подводка из стены.

post-6585-0-47816400-1430987298_thumb.jpg

post-6585-0-70594900-1430987307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна.... Нормальные окна. То что у двустворчатых только одна створка открывается - не очень удобно мыть будет. вот и все минусы. Но мыть, если как большинство, 2 раза в год. К тому же у вас "глухая" створка - узкая, а распашная наоборот широкая. Здесь даже спец-швабры не нужно. Высунули руку и помыли. Вообще не вижу проблемы. А ремонт вы еще не начали и еще слабо себе представляете во что (в денежном эквиваленте) это выльется. А уже так хотите сразу начать деньги выкидывать. Т.е. если оконщик вам скажет, что к самим окнам и к их установке претензий нет - я бы не меняла.

Про батареи. Чем плохи? У нас на прошлой квартире в доме бизнес-класса такие радиаторы стояли от застройщика. Простые-надежные-аккуратные. У нас немцы были (Керми). Вы их главное на время ремонта хорошо пленкой заверните, чтобы строители их не уделали.

Единственное, что я бы сделала. У вас к ним сейчас как бы из пола подводка идет. Можно сделать, чтобы не из пола шла, а нижнюю часть подводки в стену заштробить, и там специальный металлический переходник ставится, он тоже в стену заштрабливается. в итоге батарея висит на стене, а к ней просто аккуратная металлическая подводка из стены.

Дело в том, что у нас очень проблемный застройщик был и дом,будучи уже почти достроенным, простоял пару лет. Боюсь, что эти радиаторы, пережившие пару холодных зим, не очень надежны. Муж сказал, что точно меняем)

По поводу окон. Конечно, если оконщик скажет, что окна хорошие, то менять не будем (он наш хороший знакомый, обманывать не будет, тем более он монтажник, а не представитель какой-то компании). Но, как я уже говорила, застройщик был проблемный. Не думаю, что он бы потратился на нормальные окна. И почитала, что окна лучше менять между черной и чистовой отделкой. Так что время подумать еще есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а батареи с водой были, когда стояли зимой?

Просто, они б уже полопались и потекли, вы б увидели - под ними были бы лужи.

А если застройщик худо-бедно отапливал дом - то ничего с этими батареями не произошло.

Проблемы-то возникают, когда зимой отключают отопление, а воду из батарей не сливают. Вот вода замерзает и рвет батареи.

А если они просто висели в холодном доме без нагрузки - ничего им не было. Вы думаете продавцы их хранят на отапливаемом складе?

Т.Е. любой сантехник вам скажет - нормальные батареи или нет. Это легко проверить. Проконсультируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а батареи с водой были, когда стояли зимой?

Просто, они б уже полопались и потекли, вы б увидели - под ними были бы лужи.

А если застройщик худо-бедно отапливал дом - то ничего с этими батареями не произошло.

Проблемы-то возникают, когда зимой отключают отопление, а воду из батарей не сливают. Вот вода замерзает и рвет батареи.

А если они просто висели в холодном доме без нагрузки - ничего им не было. Вы думаете продавцы их хранят на отапливаемом складе?

Т.Е. любой сантехник вам скажет - нормальные батареи или нет. Это легко проверить. Проконсультируйтесь.

У нас не потекли, но у некоторых соседей так и произошло. В общем, рисковать не хотим. Сегодня была на квартире, посмотрела снова на окна. В принципе, готова примириться и с этими, если стоят хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, съездила на квартиру, померила еще раз ванную.

В итоге нарисовались 2 плана расстановки мебели. Но, вот знаете как бывает. Когда вариант идеальный, ты успокаиваешься и дальше не ищешь. А если не идеальный, то продолжаешь вертеть.

В обоих вариантах за раздвижными дверцами стиральная машина и полки для бытовой химии. Но я хочу не раздвижные, а деревянную складную дверцу. Ванна 180х80, раковина 80 см шириной.

Вариант 1.

Подкупает, что унитаз огорожен стенами и, его не видно из коридора при открытой двери.

post-118417-0-53517300-1431026984_thumb.jpg post-118417-0-26019500-1431026985_thumb.jpg

Вариант 2.

Этот вариант рисовался изначально. Но что-то в нем не дает мне покоя.

post-118417-0-97120900-1431027184_thumb.jpg post-118417-0-01459100-1431027186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×