Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SophieCoques

Эклектика в квартире и в голове (ремонт нестандартной двушки) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но мне в Питере нужна бригада)

Я что-то на цену за кв.м. посмотрела и подумала что МСК )) Значит в Питере тоже сейчас такие же цены ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то на цену за кв.м. посмотрела и подумала что МСК )) Значит в Питере тоже сейчас такие же цены ((

Это ещё зависит от объёма работ. У меня в квартире голый бетон. Хоть и новостройка, но менять надо трубы отопления, которые идут по полу, делать стяжку и т.д. При площади в 66 кв.м. в среднем насчитывают 500 тыс. Ну или меньше, но там в смету минимум включён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.. У нас тоже голый бетон. был )

Примерно насчитывали 10 т.р. за квадрат, а сколько получилось на самом деле, уже узнаю через 3 недели (будет последний расчет) Разделю на квадраты и посмотрю что получилось. Насколько процентов отошли от первоначальной цены..

Вообще говорят надо закладывать сверху 30% от первоначально заявленной цены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да.. У нас тоже голый бетон. был )

Примерно насчитывали 10 т.р. за квадрат, а сколько получилось на самом деле, уже узнаю через 3 недели (будет последний расчет) Разделю на квадраты и посмотрю что получилось. Насколько процентов отошли от первоначальной цены..

Вообще говорят надо закладывать сверху 30% от первоначально заявленной цены..

Мне нравится, что у вас получается) Будет интересно посмотреть конечный результат.

Мы вообще пока думаем, что сделаем сначала черновую хорошо. Начнем с демонтажа/монтажа, черновой сантехники. Потом черновая электрика. И так далее по списку грязных, скучных, но нужных работ)) Потом посмотрим по деньгам.

Я бы хотела дизайн-проект, чтобы мне дизайнер все нарисовал красиво, всю электрику по квартире распределил, раскладку плитки сделал, отделку подобрал. Вот бы облегчил мне жизнь)) Только дизайнеры в Питере, которые мне нравятся стоят 2500 за метр. Муж пальцем у виска покрутил и отдал в мои руки все решения по отделке, сказал, что спорить со мной не будет, но 165 тыс. мы потратим на ремонт, а не на проект. Поэтому муки выбора всего легли на мои плечи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела дизайн-проект, чтобы мне дизайнер все нарисовал красиво, всю электрику по квартире распределил, раскладку плитки сделал, отделку подобрал. Вот бы облегчил мне жизнь)) Только дизайнеры в Питере, которые мне нравятся стоят 2500 за метр. Муж пальцем у виска покрутил и отдал в мои руки все решения по отделке, сказал, что спорить со мной не будет, но 165 тыс. мы потратим на ремонт, а не на проект. Поэтому муки выбора всего легли на мои плечи)

Дизайнеры кстати могут и деньги сэкономить.. Нам наш уже в + вышел, и свои расходы окупила и сэкономила.. Но это опять от ремонта зависит, если вы планируете что-то из Икеи и т.п. и не собираетесь брать итальянские плитки всякие, кухни и другую мебель европейскую, тогда да, возможно и не обязательно брать дизайнера..

У меня муж наоборот сказал, что дизайнера брать необходимо хотя бы потому, чтобы не развестись на фоне ремонта )) Так как мы бы точно разругались уже на этапе выбора отделки.

У нас тоже 2500 за кв.м.

Пы.сы. Не, я бы не потянула в одиночку брать на себя весь груз ответственности ))) У меня нет ни времени на это (работаю) ни желания :/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры кстати могут и деньги сэкономить.. Нам наш уже в + вышел, и свои расходы окупила и сэкономила.. Но это опять от ремонта зависит, если вы планируете что-то из Икеи и т.п. и не собираетесь брать итальянские плитки всякие, кухни и другую мебель европейскую, тогда да, возможно и не обязательно брать дизайнера..

Мы именно и собираемся делать не очень дорого. Дорогую мебель точно нет, что-то будет икеа (гардеробная, шкафы, корпусная в гостиную, письменный стол и скрее всего кухня). Какую то мебель планируем сами сделать) Плитку тоже не хотим дорогую. Обои да, подороже, светильники.

У нас разделение ответственности. Мне наоборот удобно, что муж не дергает меня по поводу отделки. Я бы с ума сошла, если бы он начал критиковать обои, в которые я влюбилась) техническими моментами занимается либо он, либо обсуждаем вместе, например по поводу розеток. Он, например, в гостиную хочет проектор. Ну мечта у человека) киношки смотреть и в игрушки играть. А я хочу деревянные подоконники и плитку с собачками на кухне))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы именно и собираемся делать не очень дорого. Дорогую мебель точно нет, что-то будет икеа (гардеробная, шкафы, корпусная в гостиную, письменный стол и скрее всего кухня). Какую то мебель планируем сами сделать) Плитку тоже не хотим дорогую. Обои да, подороже, светильники.

У нас разделение ответственности. Мне наоборот удобно, что муж не дергает меня по поводу отделки. Я бы с ума сошла, если бы он начал критиковать обои, в которые я влюбилась) техническими моментами занимается либо он, либо обсуждаем вместе, например по поводу розеток. Он, например, в гостиную хочет проектор. Ну мечта у человека) киношки смотреть и в игрушки играть. А я хочу деревянные подоконники и плитку с собачками на кухне))

Хорошо что так! А мы вначале хотели мебель европейскую, думали потянем (наииивные))) теперь тоже смотрим на шкафы, которые можно заказать не дорого. Правда не считали еще.. После отпуска возьмемся активно, хочется уже все доделать (у нас ремонт с середины октября тянется) надоело уже ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что так! А мы вначале хотели мебель европейскую, думали потянем (наииивные))) теперь тоже смотрим на шкафы, которые можно заказать не дорого. Правда не считали еще.. После отпуска возьмемся активно, хочется уже все доделать (у нас ремонт с середины октября тянется) надоело уже ..

C нынешним курсом все европейское стоит почти как марсианское)) Насчет шкафов даже не задумываюсь, возьму Икею. У меня сейчас в квартире стоит Пакс, меня устраивает наполнение. Двери всегда можно отдельно заказать, если там ничего не понравится. Да даже из обычного Пакса с обычными дверями можно сделать что-то интересное.

Мне вот такая идея понравилась.

post-118417-0-32204500-1459538827_thumb.jpg

А из Бесто необязательно делать стенку под телевизор. Можно сделать совершенно легкие, но стильные и функциональные системы хранения для любой комнаты. Я для своих тканей и прочих швейных мелочей хочу в гостиной сделать что-то подобное.

post-118417-0-14222700-1459538949_thumb.jpg post-118417-0-16415200-1459538950_thumb.jpg post-118417-0-74471100-1459538950_thumb.jpg post-118417-0-14653600-1459538951_thumb.jpg post-118417-0-55085700-1459538951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю про паксы, правда я их в живую пока не видела, вообще в Икеа была раза 2 всего и то давно)) Надо как-нибудь дойти!

А идеи хорошие у тебя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю про паксы, правда я их в живую пока не видела, вообще в Икеа была раза 2 всего и то давно)) Надо как-нибудь дойти!

А идеи хорошие у тебя ;)

Обычные шкафы) Если не искать шкаф из массива дуба, то вполне приемлемо. За 4 года выглядит как новый у нас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×