Перейти к контенту
Varvara12

Место для спальни в квартире

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с местом спальни в квартире, в которой кухня-столовая выходит на север, две комнаты на юг (18 и 17 м) и еще одна комната (20м) - на север. Я сова, встаю поздно, поэтому свет в спальне будет скорее мешать. В квартире будет жить молодая семья с маленьким ребенком, поэтому комнаты планировали сделать: гостиная, спальня, детская, гостевая-кабинет. В северной комнате по планировке удобнее всего отгородить место для гардеробной. Но смущает, не будет ли темно-мрачно жить с северной стороны. С другой стороны, в спальне приходится бывать только ночью. У южных комнат, преимущество - наличие лоджии, в спальне с ними комфортнее тоже было бы. Детская однозначно будет с южной стороны. Что можете посоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите определиться с местом спальни в квартире, в которой кухня-столовая выходит на север, две комнаты на юг (18 и 17 м) и еще одна комната (20м) - на север. Я сова, встаю поздно, поэтому свет в спальне будет скорее мешать. В квартире будет жить молодая семья с маленьким ребенком, поэтому комнаты планировали сделать: гостиная, спальня, детская, гостевая-кабинет. В северной комнате по планировке удобнее всего отгородить место для гардеробной. Но смущает, не будет ли темно-мрачно жить с северной стороны. С другой стороны, в спальне приходится бывать только ночью. У южных комнат, преимущество - наличие лоджии, в спальне с ними комфортнее тоже было бы. Детская однозначно будет с южной стороны. Что можете посоветовать?

Однозначно, в комнатах с северной строны темновато. У меня две комнаты на север, света мало и мрачновато, даже большие окна не дают нормальной освещенности. У меня только одни мысли, такие комнаты надо делать светлыми и как можно больше источников света. Тогда будет более комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы всё же план квартиры выложили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так:

Вы в спальне только спите, а в основном проводите время в гостиной? Тогда, конечно, на севере спальня удобнее - солнце не мешает.

Если вы в спальне "живете", как вы писали выше, то есть проводите довольно много времени, то на юге, тем более, что гостиная тоже северная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно спальню лучше делать на севере, там обилие света совсем не обязательно, а иногда даже скорее недостаток, особенно если вы поздно встаете

в кабинете вы будете не спать, а чем-то заниматься, вот пусть там и будет светло, а со временем, возможно, и вторая детская понадобится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×