Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионка

Сталинка у моря - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

для газового оборудования необходима не только вентиляция, но и естественное освещение и объем помещения не менее 7,5м3 (СНиП 2.04.08-87*)

Спасибо!

Освещение - окно имеется, объем помещения именно такой, а при объединении с маленькой комнатой будет в два раза больше. Про вентиляцию ничего сказать не могу. Знаю только , что в соседнем подъезде на втором этаже установили газовый котел и провели собственное отопление. Надеюсь, что техническая возможность найдется и в моем подъезде.

Торможу-)))) все возможно, если не выстраивать стену-))) а в ней весь смысл.

Либо устанавливать котел во вновь выстроенном помещении кухни, потеряв в эксплуатации верхний шкафчик. Жаль-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не смущает маленькая тронная комната. У Вас есть возможность селить унитаз отдельно. Газ колонка в шкафу. Кухня короткая с колоннами, или с холодильником встроенным и симметричными двумя буфетами. В треугольнике за ванной шваберный домик и химии, звезда давида в ванной или какой-то массивный декор, подчеркивающий выбранный стиль или сравнять с душевым отсеком и полки сделать, в прихожке намудрила сложный шкаф для симметрии с туалетом)), но обычный, конечно, приятнее глазу.

post-112452-0-19026700-1427929663_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят арочные проемы в спальне и на лоджии.

Раньше их была два. Потом один заложили до уровня окна. Я бы вернула в первоначальный вид, то есть сделав два высоких арочных проема с деревянными дверьми и расстекловкой-)

На лоджии повторюсь, окна в пол, дабы впустить свет по максимуму.

по-моему преступление такую красоту в спальне прятать.

Я предлагала лоджию присоединить, т.е. остекление только на лоджии оставить.

Явно больше света, чем через одно окно и балконную дверь.

Я всегда за су при спальне, но когда проживающих всего 2е это наверно не принципиальный вопрос, перемещение по любой части квартиры даже нагишем никого не будет смущать)

Совмещенный су точно устраивает?

А на кухне и в соседней комнате какие окна?

post-3011-0-53168400-1427945357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не смущает маленькая тронная комната. У Вас есть возможность селить унитаз отдельно. Газ колонка в шкафу. Кухня короткая с колоннами, или с холодильником встроенным и симметричными двумя буфетами. В треугольнике за ванной шваберный домик и химии, звезда давида в ванной или какой-то массивный декор, подчеркивающий выбранный стиль или сравнять с душевым отсеком и полки сделать, в прихожке намудрила сложный шкаф для симметрии с туалетом)), но обычный, конечно, приятнее глазу.

Спасибо!

Нравится стол по центру, симметричное размещение шкафов- буфетов и прямоугольная форма помещения кухни.

Не нравится узкая прихожая, но хотя бы не цепляют выпирающие углы.

При этом у каждой комнаты остается свой вход.

С ванной пока непонятно. То есть все поместилось , но как всему этому придать красоты и гармонии...-)?покручу в программке -)

Но в целом, хороший вариант, я бы сказала рабочий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему преступление такую красоту в спальне прятать.

Я предлагала лоджию присоединить, т.е. остекление только на лоджии оставить.

Явно больше света, чем через одно окно и балконную дверь.

Я всегда за су при спальне, но когда проживающих всего 2е это наверно не принципиальный вопрос, перемещение по любой части квартиры даже нагишем никого не будет смущать)

Совмещенный су точно устраивает?

А на кухне и в соседней комнате какие окна?

Спасибо!

Кать, совмещенный санузел не смущает абсолютно, с таким вариантом мы прожили 15 лет. Полюс экономия на отделке-)))))))

А вот угол выстраиваемого помещения для унитаза совсем не нравится-( позже еще обращу на это внимание на чужом примере-)

Вот так сейчас выглядит кухня.

И вот так маленькая комната с дверьми на балкончик. На всякий случай уточню, балкон стеклить не будем. Поменяем ковку, на пол плитку и все. Горшки с цветами максимум. Балкон в районе 50 см шириной, кроха-) но для сушки белья вполне нам подойдет-)я стала поклонником экосушки- воздух и ветер плюс запах моря да цветущих деревьев.

Фото

post-46149-0-73397600-1427985177_thumb.jpg

post-46149-0-53964200-1427985195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла о кухне-)

Не нравятся шкафы у окна, точнее что они вынужденно обрываюся , не логично. В идеале мне бы все в линейку впихнуть.

Помним о том, что много шкафов любителю визуального простора не нужно-))), я лучше уменьшусь на одну кастрюльку и сковородку, но оставлю подход к окну- там бухта с видом на военные корабли-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот угол прям убивает-)))

Я лучше от ванной откажусь, будем довольствоваться душем, но чтоб вся сантехника влезла в одно помещение

post-46149-0-62278900-1427986147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×