Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пионка

Сталинка у моря - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Таша, и Вашем варианте есть частицы моих набросок-)

Это касается диванов ,камина и телека. И круглый стол хочу попробовать.

И душ Вы разместили, как и я. И шкаф на лоджии. Я б туда еще и стационарную гладильную доску отправила-)))

Минусы: не представляю такую расстановку кухни для направления, уводящего в классику в моем понимании.

Кровать прям как трон-) по первому ощущению- неуютно не иметь стены за спиной.

И потом, девочки, вряд ли можно ТАК нахально залезать на прихожую-)хотя ванная получается роскошной.

Стационарную гладильную доску можно установить за кроватью. Кстати, я предлагаю за изголовьем кровати сделать таки перегородку, может быть и не до потолка, но высокую.

Насчет такого расположения мебели в кухне...а что тут смущает с точки зрения классики? Некоторое отсутствие симметрии разве что... Ну так организуете симметрию и красивости на противоположной от кухонного угла стене - это и отвлечет взгляд от кухни. Например, парные шкафчики по бокам от стола вдоль стены, или серванты для посуды, картины и т.п. Барную стойку (или кухонный остров) нарисовала специально, дабы скрыть основную часть готовочной зоны от столовой.

По поводу залезания ванной комнаты на прихожую - она залезает только на коридор, ведущий в кухню и спальню, то есть на нежилую площадь, это разрешено. Делать там дополнительные коридоры-проходы считаю излишним. Если хозяевам надо будт быстро пробраться из спальни в кухню, это можно будет сделать и через ванную. При проживании двух человек это вполне удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем варианте прихожая расширена за счет кухни-столовой, чтобы нормально встал шкаф при входе. Всего прихожая получается около 5-6 метров....я думаю, что этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стационарную гладильную доску можно установить за кроватью. Кстати, я предлагаю за изголовьем кровати сделать таки перегородку, может быть и не до потолка, но высокую.

Насчет такого расположения мебели в кухне...а что тут смущает с точки зрения классики? Некоторое отсутствие симметрии разве что... Ну так организуете симметрию и красивости на противоположной от кухонного угла стене - это и отвлечет взгляд от кухни. Например, парные шкафчики по бокам от стола вдоль стены, или серванты для посуды, картины и т.п. Барную стойку (или кухонный остров) нарисовала специально, дабы скрыть основную часть готовочной зоны от столовой.

По поводу залезания ванной комнаты на прихожую - она залезает только на коридор, ведущий в кухню и спальню, то есть на нежилую площадь, это разрешено. Делать там дополнительные коридоры-проходы считаю излишним. Если хозяевам надо будт быстро пробраться из спальни в кухню, это можно будет сделать и через ванную. При проживании двух человек это вполне удобно.

Про "залезание" поняла-), полность согласна про дополнительные коридоры- проходы

А вот кривая кухня покоя мне не даст-) люблю все параллельненько- поперпендикулярненько-))))

Барная стойка, как и остров с точки зрения эксплуатации совершенно не нужны. Да и мне больше по душе открытые, не заставленные пространства.

А вот от буфета не откажусь-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я предлагаю за изголовьем кровати сделать таки перегородку, может быть и не до потолка

Совсем не мое-)

По мне так лучше изголовье кровати разместить у стены, граничащей с санузлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в масштабе

И еще вопрос но нормам.

Если мы выстраиваем ровную стеночку под 90', вдоль которой потом разместим кухонный гарнитур, Возможно ли колонку или ,если решимся на установку газового котла, все это " добро" оставить в узком треугольнике ванной, возможно ли вывести через ванную вентиляцию кухни.

Понятно написала?-)

post-46149-0-95498200-1427924751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-40607100-1427925763_thumb.jpg

По пунктам.

Спальня нравится-) кровать бы именно так я и поставила. Красиво, проснувшись, смотреть в высоченные арочные проемы-)

Кажется не писала, что на лоджии планирую окна в пол, сохранив лишь металлическое ограждение. Боюсь только, что заставят идти в департамент архитектуры на согласование.

К примеру вот так сделали в крайней подъезде

post-46149-0-87265800-1427926508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядят арочные проемы в спальне и на лоджии.

Раньше их была два. Потом один заложили до уровня окна. Я бы вернула в первоначальный вид, то есть сделав два высоких арочных проема с деревянными дверьми и расстекловкой-)

На лоджии повторюсь, окна в пол, дабы впустить свет по максимуму.

post-46149-0-43505500-1427926667_thumb.jpg

post-46149-0-46900900-1427926725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-40607100-1427925763_thumb.jpg

Идем дальше-)

Вход в ванную, я так понимаю, из спальни. Нравится.

Но стоит выбор, либо ванная либо душ, верно?

Не вижу стиралки, она на кухне?

Ну и главный для меня минус- это кривая кухня-( и крошечный коридор-(

;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос но нормам.

Если мы выстраиваем ровную стеночку под 90', вдоль которой потом разместим кухонный гарнитур, Возможно ли колонку или ,если решимся на установку газового котла, все это " добро" оставить в узком треугольнике ванной, возможно ли вывести через ванную вентиляцию кухни.

Понятно написала?-)

для газового оборудования необходима не только вентиляция, но и естественное освещение и объем помещения не менее 7,5м3 (СНиП 2.04.08-87*)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×