Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gilza

"Кухонный Двор", отзывы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет всем участникам темы!

Поделюсь своим впечатлением о кухне из "Кухонного Двора."

1-я часть.

Мы остановили свой выбор на КД в Люберцах, Октябрьский пр-т, 111. Понравилось оформление зала, ненавязчивость персонала. Походили по разным салонам, и в итоге вернулись в указанный выше салон. Выбрали день в середине недели и поехали заказывать. Общий план кухни у меня уже был сделан заранее самостоятельно, поэтому менеджеру по сути оставалось только перенести мой чертеж в свой компьютер. По ходу дела мы добавляли разные элементы, встроенную технику и т.д. Получилось симпатично. Провели за этим занятием мы в салоне весь рабочий день, до 21 часа. Менеджер - Ольга - оставила о себе самое приятное впечатление. На обед не ходила, так с самого утра с нами и сидела. Чай принесла с печеньем пару раз. В общем, к вечеру мы были одинаково замученные, но весьма довольные результатом.

Потом к нам приехал замерщик, дал свои указания и распечатку с разводом розеток к встройке. В кухне пришлось кое-что переделывать в соответствии с его указаниями, иначе подключить стиралку бы не удалось. Поэтому, мой совет всем, кто делает кухню в новостройках - сначала проектируйте кухню, и только потом делайте разводку электрики и воды под мойку/стиралку/посудомойку.

Снова приехали в салон. Немного подкорректировали план, оплатили первую часть кухни. По договору изготовление кухни - 27 рабочих дней. К назначенную сроку мы не успевали закончить ремонт в кухне, потому сразу попросили сдвинуть сроки на месяц. Менеджер сказала, что постарается это устроить, хотя хранить кухни после изготовления им негде. Заказ был сделан - 30.06.05. Доставка кухни произошла - 26.09.05. Это спустя 3 месяца. Нас доставка вполне устроила, мы как раз успели закончить покраску стен и положить полы в кухне. И кроме того, мы полагали, что сроки сдвинулись исключительно по нашей просьбе.

Доставка прошла "на ура". Двое здоровенных парней без лифта (их еще не запустили в тот момент)перетаскали на 7-й этаж всю кухню с кучей встроенной техники. Таскали на протяжении 6 часов. После этого главный из них нашел в себе силы показать технику, подписать гарантийные талоны и т.д. Феноменальный парень! Мы заплатили денег за подъем кухни по прайсу около 5-6 тысяч рублей.

Буквально на следующий день мне позвонила девушка и спросила "Как прошла доставка? Есть ли у нас нарекания?" Я удивилась такому сервису, ответила, что все было супер, и ребята у них работают отличные. Потом позвонила другая девушка и спросила когда нам удобно делать сборку/установку. Договорились о времени. Потом позвонил мастер установки, сообщил свой мобильный для связи и подтвердил время.

В назначенный день приехали два паренька - Герман и Алексей. Оценили объем работ, посмотрели эскиз. Как оказалось, им заранее не сообщают какую кухню они будут монтировать. Сказали, что работа надолго. Мы их оставили в квартире, а сами поехали по своим делам. К вечеру вернулись мы и ахнули - кухня выглядела шикарно! Она превзошла все мои ожидания! Говорю это совершенно искренне. Ребята по прайсу подсчитали дополнительные работы по установке - получилось что-то вроде 4-5 тысяч рублей. Стоит сказать, что при заказе кухне мы оплачивали около 8% стоимости за заводскую сборку.

Когда наши восторги утихли, Герман сказал, что они составили список рекламаций, которые мы должны передать в "Кухонный Двор". Рекламации были следующими:

1. Мойка не соответствует измельчителю. Измельчитель в нее не возможно вставить в принципе. Мойку они забрали с собой.

2. Навесные панели на встроенный холодильник и тумбу под ним оказались неправильной высоты. Панели они сказали отвезти в салон на переделку.

3. Вместо стеклянных полок в колонку для фужеров компания прислала обычные ДСП-шные полки. Хотя на эскизе черным по белому написано "6 стекляных полок". А ДСП, кстати, дали только 4.

Через пару дней позвонила девушка из "Кухонного Двора" и спросила про установку. Мы сказали, что ребята были отличные, кухня нам нравится, но есть рекламации. Она сказала "Ок, спасибо за отзыв".

2-я часть.

И тут начинается самое интересное - контакты с отделом рекламаций. На протяжении нескольких месяцов в результате частых созваниваний с менеджером - Еленой Филипенко - я узнала, что:

1. стеклянные полки они не делают в принципе;

2. панели так долго переделывают, поскольку не могут попасть в цвет. Цвет, отмечу, был из списка стандартных.

3. Мойку вот-вот отправят.

Но вот спустя примерно 2,5 месяца настал заветный день, и нам привезли новую мойку и новые панели. Приехали Герман с Алексеем, установили панели и сообщили, что мойка опять неправильная. Мойку увезли.

Опять долго перезванивались с менеджером, пока в конце концов не выяснилось, что мойку нам привозили с нужным номером по договору, просто изначально менеджер при приеме заказа ошиблась в одной цифре - и вместо заказанной мойки под измельчитель вписала обычную мойку. Я поведала девушке Елене Филипенко, что мы очень хотим встретить Новый Год на своей кухне, а без мойки это проблематично. И вообще, заказ был сделан еще летом. Изначальное положительное мнение о КД начинало таять... Да, кстати, она НИ РАЗУ не перезвонила мне сама. Чтобы узнать что-то о судьбе панелей или мойки я каждый раз звонила сама, ожидая дозвона по 30-40 минут.

В итоге, Елена предложила нам выбрать любую мойку из каталога вместо той, которую мы ждали. Мы выбрали мойку, оформили заказ. Параллельно, в салоне я углядела новинку - угловую сушку. И мы ее тоже заказали, чтобы сразу нам поставили и мойку, и сушку.

Внимание! Итоговую мойку поставили нам 28.01.06! Спустя почти полгода после первого заказа!! А сушка, как оказалось, не вставляется в наш угловой шкаф. Угадайте, почему? За это время у них изменился стандарт шкафов по глубине. И новые кухни, для которых эта сушка подходит, глубже на 2 см. Сушку пришлось сдать.

Мы оформили под руководством менеджера салона заявку на возврат денег за сушку и за стеклянные полочки (которые они сделать не могут, как выяснилось через 3 месяца). Последовали долгие созвоны с отделом рекламаций. И еще через месяц нам вернули стоимость сушки. За полочки деньги не вернули до сих пор. Хотя письма я писала еще пару раз.

3-я часть.

А в этом году мы решили сделать дозаказ к кухне - новый шкаф с выезжающими полками. Заказ - от 07.05.06. Угадайте, когда мы получили заказ? В сентябре...

А установку ждем до сих пор... Уже ноябрь. Лежит упакованный заказ в гостиной, ждем своего часа на установку. Насчет установки мне не позвонил никто ни разу! Спустя 3 недели ожиданий звонка, я позвонила сама. Милая девушка на том конце провода сказала, что записывает нас на субботу - примерно начало октября. Герман и Алексей больше не работают в КД, поэтому она пришлет нам других мастеров. Ни тени извинений за задержку с установкой. Это выглядело как само собой разумеющееся, что клиент сам звонит и спрашивает - а когда же??

Наступила суббота, ждем мастеров. Звонка нет. Никто не приехал. Наступила рабочая неделя - никто не звонит. Так прошел еще месяц...

Мое резюме.

"Кухонный Двор" хорошо работает на уровне консультантов салона, отвратительно - на уровне службы рекламаций. Исполняет заказы со сдвигами сроков на несколько месяцев. И отношение к клиенту зависит от стоимости заказа. Первый наш заказ был на большую сумму, дозаказ - на маленькую.

В договоре есть пункт о пени за просрочку. На маленьком заказе - эта пеня за 3 месяца буквально 200 рублей. Компании нечего опасаться. А на большом - эти суммы гораздо больше. Правда, я слышала, что добиться выплаты компенсации от КД - задача нереальная.

Рекомендую ли я обращаться в "Кухонный Двор"?

Знаете, после первой установки мне звонил какой-то человек, представился кем-то из топ-менеджента, и старательно расспрашивал - как и что у нас было с Кухонным Двором. Какие плюсы, какие минусы. Мы проговорили по телефону около 40 минут. В конце он спросил мое резюме - заказала бы я у них еще кухню, порекомендовала бы я их своим друзьям. В тот момент, я ответила, что несмотря на минусы общения со службой рекламаций и не глядя на некомпетентность менеджера Елены Филипенко, я бы все-таки их рекомендовала, поскольку кухня мне очень понравилась. И сборщики - Герман и Алексей - были суперскими.

Сейчас, после дозаказа в КД, я могу сказать, что "нет" и никому не посоветую. И друзей отговорю от обращения в КД. Потому что свои нервы стоят дороже. И потому что салонов вокруг очень много. И такое отношение к клиентам не допустимо, если компания думает о своем развитии и будущем.

Вот такая история.

Буду рада, если рукодители КД прочитают случайно этот рассказ, и он им поможет улучшить работу с клиентами. А тем, кто думает о заказе кухни, советую выбирать другие салоны (благо их много!), либо быть готовыми к срывам сроков "Кухонным Двором" и полному безразличию со стороны менеджеров компании.

Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мнений и все такие разные!? Напугали вы меня.Мы заказывали кухню в середине сентября 2006г, привезли на днях 30.11.06 (2,5 месяца).Покупали в ТЦ "Москва" м-р Наталия.Получили в подарок телевизор (самсунг,экран 17),мелочь а приятно.Ждем теперь сборщиков, пока никто не звонил. Я вот и думаю, раз все так плохо и долго, может собрать самим ( мебель подчти вся в сборе, только встроить технику), или нанять самим специалистов? Как быть? ждать еще 2,5 месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть телефон сборщиков "Кухонного двора"? Буду очень признательна за понимание. Моя почта alisfit.mail.ru Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что можно можно сказать о КД...Многое...Заказывали мы кухню на Пражской в Электронном рае.При выборе салона остановились на КД: красиво оформленный салон, приветливые менеджеры, сроки изготавления приемлимые (у нас заканчивался ремонт+месяц -это вполне нас устраивало).Датируется договор 11 августа 2006г. Через 3 дня приехал замерщик. Через неделю, когда уже я считала, что мой заказ отпрален на фабрику,мне позвонила менеджер и сказала, что замерщик недозамерил что-то и приедит к нам еще раз. "Да со всеми бывает"-подумала я. Ориентировочно датой доставки было назначено 29 сентября.29-го мне позвонили, извинились и сказали что фабрика не справляется,привезут кухню 09 октября, 09-го перезвонили, извинились, сказали, что уже точно 16 октября.Привезли 16-го, 18-19 октября осуществлялась сборка (2 дня при мизирных размерах кухни). Да пусть бы и 3 дня собирали лишь бы все собрали,НО.........

Оказалось, что раскрый столешницы был отправлен на фабрику не правильный, один ящик с фасадами не входил из-за батареи и полка вкладыш нетого размера. 19 октября написала заявление на рекламацию. Менеджер по контролю качества приехал только 31 октября...Срок исправленя ошибок по договору 30 рабочих дней (при том, что эти 1,5 календарных месяца люди должны жить БЕЗ ПЛИТЫ, мойки, стиральной машинки и вообще на коробках с посудой)И что же это у них за гуманный юрист составлял договор!!!!

Все было бы не так уж и плохо, если бы все исправили в срок (28 ноября 2006) и мне бы не нужно было бы рожать в середине декабря!!!!ВОТ сегодня уже 06 декабря, а меня все завтраками кормят, опять отложили доставку на 09 декабря, а сборку вообще на 12-ое. При всем этом я всех менеджеров умоляла из-за моего положения ускорить по возможности этот процесс, звонила даже их исполнительному директору - все бесполезно, как говорится "КОГО ВОЛНУЕТ ЧУЖОЕ ГОРЕ".

При всем этом в офис невозможно дозвониться.

Вот и сижу, жду, почти даже не волнуюсь, уговариваю малыша раньше времени не рождаться НАДЕЮСЬ что все привезут и установят до моих родов...

Р.S.Хочу сказать, что очень повезло тем, у кого все случилось с первого раза. Не знаю с чем это связано : толи с компитенцией менеджера, толи с везением, но одно скажу, если что-то не так будет, ничего из этой конторы не выбьешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у нас все завершилось. Через 5!!! Месяцев после заказа.

Дело было так: Заказали кухню - в салоне все супер!

Потом динамили с доставкой - вместе 1,5 месяцев 2.

При этом выяснилось, что фабрика не отгрузила 1 фасад.

Сборка еще через неделю. (к сборщикам претензий нет - все отлично и аккуратно!)

И с фасадом я звонил ежедневно с 4 сентября по 27 октября,когда его наконец-то привезли.

Попробуйте позвонить 500-0404 внутренный 121 Екатерина - начальник отдела рекламаций. Практически единственный вменяемый человек в этой конторе.

В общем Дизайнер - гуд, качество кухни - гуд, доставка-сборка - гуд, а вот логистика - ниже плинтуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам все уже собрали! Собирали 3 дня. С установщиком повезло, делал все тщательно, на совесть! Сам докупал если чего не хватало (переходники и т.д). Вообщем нам повезло и с дизайнером и с установщиком. Доставка кухни была с задержкой на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под предыдущими постами и добавлю от себя

Покупал кухню в Бибирево, дизайнер Анна.

Долго впаривала нам поддон под мойку, который в последствии не привезли, потом выяснилось, что под нашу модель их вообще не существует))) Деньги за поддон не возвращали 3 мес, потом по НТВ был сюжет, связанный с такими же проблемами в этой фирме, на следующий день перезвонили сами...)))

Холодильник не влез под полку, хотя это отдельно обсуждалось и меня уверяли, что все будет ок, "даже ничего переделывать не требуется".

При сборке выяснилось, что кухня не достает до фартука 4см. т.к. на плане заказа был указан неверный размер, под который выкладывалась плитка, пришлось сниматься с работы и срочно искать ножки больше 100мм. пока сборщики вешали верхние полки...

Человек из "топ-менеджмента" тоже звонил, причем 2 раза))))(забыл наверно вычеркнуть), при втором звонке спрашивал тоже самое что и в первый раз, думаю что обзвон проводиться для галочки, разговаривать бесполезно.

С доставкой и сроками проблем не было, сборщики грамотные так как работают сдельно, сами на себя.

В Кухонный двор обращаться не советую, т.к. после уплаты вами денег вы не интересуете больше никого в этой фирме, а договор составлен таким образом, что врядли получиться на них наехать ("Срок изготовление заказа ориентировочно 30 рабочих дней").

xmale(ваф-ваф)маил.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили кухню год назад.Сама кухня мне очень нравится, но при установке сборшик неправильно установил ручку на шкафу, пришлось отдавать всю дверь на переделку, т.к. дырки просверлили не там.Новую привезли через месяц, но сделали неправильно фасад Снова отдали в переделку.Привезли новый вариант опять через 2месяца и вновь не то, что надо.Вот по сей день ждем-не дождемся.Усли будете покупать- следите за точностью сборки.Они еще неправильно подсоединили вытяжку=чуть не случилось замыкания:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа, участники форума, друзья!

Компания «Кухонный двор» внимательно наблюдала за развитием данной темы. Ваши отзывы помогли дополнительно обратить внимание на случайные сбои в нашей работе. Для нас мнение клиента – стимул для дальнейшего совершенствования. Отдельная благодарность форумчанам за высокую оценку дизайна кухонь, а также за теплые слова в адрес дизайнеров и сборщиков.

Компания «Кухонный двор» постоянно стремится вверх, к новым технологиям, качеству и уровню общения с клиентом. Показатель, при котором из нескольких тысяч клиентов пятерых качество наших услуг не удовлетворило, безусловно значимый, ведь искренние и доверительные отношения с вами очень важны для нас.

Ваши замечания будут учтены и в дальнейшем подобные ситуации максимально исключены. Все работники компании, ответственные за работу с клиентами, понесли суровое наказание.

Также хотим обратить ваше внимание на то, что на сайте компании kuxni.net появилась возможность направить письмо в личную почту генеральному директору, в котором можно сообщить свои отзывы о работе сотрудников «Кухонного двора».

С уважением, руководитель отдела

по связям с общественностью компании «Кухонный двор»

Татьяна Кузнецова.

P.S. Компания «Кухонный двор» поздравляет семью Алены Голиковой с рождением сына. Желаем вам теплой семейной атмосферы, маленькому члену семьи здоровья, а родителям – успехов в будущем. Предлагаем всем участникам форума к нам присоединиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали в салоне Модные кухни (м.Войковская), там торгуют кухнями 3-х производителей, мы выбрали Кухонный двор, посчитали стоимость, цвет подобрали, все устроило, перед самым заказом полезли в очередной раз в Инет, начитались негативных отзывов именно про Кухонный двор (несоблюдение сроков, рекламация на качество), расстроились, пришли в салон еще раз переговорили с менеджером, и все таки заказали. Дело было в конце декабря. Срок изготовления они считают по рабочим дням и в связи с затяжными праздниками вышел у нас срок привоза на 1-е марта. Долго ждать, но мы уже и на это были готовы, настроились на март. Каково же было наше удивление, кода в последний числах января (!) позвонила менеджер с завода и сказала, чтобы мы несли вторую часть оплаты, т.к. кухня готова и она хоть завтра может ее отгружать. Мы в шоке, фартук на кухне не выложен, даже плитка не куплена, полы не доделаны, всю бытовую технику надо покупать, причем срочно. В общем, кухню привезли в тот день на который мы назначили (14-го февраля), муж все принимал, особых претензий нет. Полный комплект, ничего не забыли, при осмотре 4-х фасадов были обнаружены мелкие царапины на глянце, внесли в дефектную ведомость, но где они теперь мне никто показать не может. Собирали 2 дня (16-17.02.07), все Ок. Купленную нами технику они установили и подключили, а вот измельчитель устанавливать не стали, говорят у них лицензии на это нет. Ну были претензии по мелочам, не существенные: жаль что повели себя аморфно по отношению к отсутствующим элементам нашей поставки (сифоны, короба д/вытяжки, подводка труб), - мы их предупреждали, чтобы они как придут сразу все просчитали и сказали, что надо срочно докупить, а они промолчали и предпочли просто не подключать мойку и вытяжку. Соответственно денег за подключение не брали. Главные претензии: (1) не фиксируется дверь сушки в открытом(поднятом) состоянии и (2) не убрали за собой мусор, в том числе внутри шкафов и полок. Советую обратить на это внимание, особенно на (1). Механизмы меняются каждый день, и механизм подъема двойной двери сушки (производитель blum) они видели впервые. Так что теперь ждем реакцию на рекламации по поставке и сборке. Общее впечатление от качества, уровня обслуживания, цены – ХОРОШЕЕ.

Я ангел воплоти, а хвост и копыта -это экология!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×