Перейти к контенту

Элис

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    30
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Элис

  1. Элис

    Наши домашние любимцы

    Последняя часть Кошки совершают от 20 до 40 вдохов-выдохов в минуту. Чем больше вы говорите с кошками, тем больше они говорят с Вами. Научное название усов vibrissae. Усы действительно вибрируют. Если усы у кошки смотрят вперед она чем-то очень заинтересована. Кошка легко прыгает на высоту в пять раз превышающую ее рост. Кошки, когда не спят, ухаживают за собой 30 % времени. Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. Первая выставка кошек была проведена в Англии в 1871 году. В теле кошки 517 мускулов. У человека – 650. Домашние кошки - по существу одиночки. Когда их помещают в группу, они развивают там собственную иерархию. Кошки - самые ленивые млекопитающие. Они спят 16 часов в день. В Сиаме кошки пользовались таким уважением, что во время коронации нового короля их везли в карете во главе процессии. В Санкт-Петербурге до революции в Зимнем Дворце проживало около 600 кошек В Антарктиде с зимовщиками живут контрабандно привезенные котята. Кошки трутся о человека, чтобы "перебить" чужие запахи. У кошки дрожит нижняя челюсть и стучат зубы, только в том случае, если добыча недостижима.
  2. Элис

    Наши домашние любимцы

    продолжение "Общительные" кошки следуют за Вами из комнаты в комнаты, чтобы контролировать ваши действия. Температура тела у кошек около 38 градусов. Это чуть больше, чем у человека. Если кошка, кусается, когда ей гладят живот, это не значит, что она злая, просто ей не нравиться. Ваша кошка - необязательно"правша" или "левша". 40 % кошек пользуются двумя лапами. У кошки в позвоночнике 30 позвонков, на пять позвонков больше, чем у человека. Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше и менее подвержены стрессам При нападении кошки плотно прижимают уши к голове. Это для предохранения от зубов и когтей противника. Чтобы удостовериться впору ли ошейник вашей кошке, удостоверьтесь, что Вы можете просунуть под него два пальца. Древние египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку. Коты более агрессивны, когда не кастрированы! В одном помёте могут быть котята от разных отцов. Во время бега домашняя кошка может делать рывки со скоростью до 50 километров в час. Глаз кошки относительно размеров тела крупнее, чем у большинства млекопитающих. Кошке нравится, когда все двери в доме открыты, она терпеть не может замкнутого пространства. От удовольствия кошки выпускают и втягивают когти, растопыривая пальцы. В Америку кошек завезли паломники в 17 веке. Уход за шерстью успокаивает, нейтрализует зарождающуюся агрессивность. Коты едят траву, например, овес, петрушку и шалфей. 95% владельцев кошек признают, что говорят с кошками. Считается, что белая кошка на пороге перед свадьбой - признак удачи. При ходьбе кошки опираются на пальцы. Кошки могут издавать около 100 различных звуков. Для сравнения - собаки только около 10.
  3. Элис

    Наши домашние любимцы

    Когда наш кот болел, у него ребра проглядывались Продолжаю Современные кошки произошли от миацидов - маленьких животных, живущих на деревьях. Если кошка около Вас, и её хвост дрожит - это самое большое чувство любви, которое она может выразить. Падающая кошка всегда действует одинаково. 25% заводчиков сушат кошек после купания феном. Если кошка спит со всеми четырьмя подвернутыми под себя лапами - это к холодной погоде. Кошки любят спать на бумаге: этот материал мягкий, теплый. В мире более 500 000 000 домашних кошек. Приручили кошек египтяне, случилось это, примерно, 5 тысяч лет назад. Чувствительность кошки к громкости звука в 3 раза выше, чем у человека! Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека. Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении. Во время питья, кошка захватывает жидкость нижней стороной языка, больше, чем верхней. Кошка, охотясь на мышей, спасает в год до 10 тонн зерна. Если кошка нападает сама, то уши она опускает горизонтально и в стороны, образуя треугольник. Кошки очень любят свежий воздух, поэтому форточки в доме всегда должны быть открыты. В Европе кошки появились около 900г. до н.э., привезли их финикийцы У кошек в помёте, обычно, 1-8 котят. Пупырышки на языке помогают кошке чище вылизываться. Если кошка дерет мебель, попробуйте придать этому месту аромат лимона или апельсина. Нервное состояние у кошки выдают уши - они у нее мелко подергиваются. Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные. Кошачьи драки короткие, но очень свирепые. Главное их оружие в драках – зубы. У кошки потеют только подушечки лап. На вылизывание шерсти расходуется столько же жидкости, сколько на мочеиспускание.
  4. Элис

    Наши домашние любимцы

    Нашла в одном месте любопытную информацию про кошек выложу частями Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. У многих пород кошек нет ресниц. Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. Кошки не очень хорошо различают мелкие детали. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Цвет глаз у котенка может меняться с возрастом. С 1930 года средняя продолжительность жизни кошек увеличилась вдвое! Средний срок жизни домашней кошки - 15 лет, в то время как для диких - от 3 до 5 лет. Кошки понимают тон голоса. Когда говорите с кошками, помните про тон голоса. Поведение большинства кошек дома, аналогично поведению в природе. Какое "настроение" - у котёнка? Можно узнать это по его глазам и ушам. Не сажайте кошку на вегетарианскую диету. Кошки нуждаются в белке, чтобы нормально жить. Никогда не кормите кошку собачьим кормом. Потребность кошек в протеинах впятеро больше, чем у собак. Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое. Если ребра у кошки не прощупываются, то она слишком толста. На передних лапах кошек - 5 пальцев, на задних – 4. У кошек и у людей за эмоции отвечают одни и те же участки мозга. Никогда не оставляйте вашу кошку одну в машине. Летом, машина может быстро нагреться даже с открытыми окнами.
  5. Элис

    Наши домашние любимцы

    Один котик не может "ухаживать" сразу за двумя растениями. Ему явно нужет помощник.
  6. Элис

    Наши домашние любимцы

    Щурэк, вам надо еще одного котенка завести, чтобы не скучно было :megalol:
  7. Элис

    Наши домашние любимцы

    Наш котик поправился, и витамины точно на пользу пошли. Уже играет с мехом и с мишкой( ему 10лет!)
  8. Элис

    Наши домашние любимцы

    Он сам не моется, но любит сидеть на краю ванной около теплой воды. Мчта- унести резиновую пробку. Когда воды остается см 5, кот слезает вниз и ходит по воде. Иногда бросаем в воду рыбку, он ловит
  9. Элис

    Наши домашние любимцы

    Спасибо за сочуствие. Сеодня уже бегал за бантиком на веревочке( коту 10 лет). И ест не переставая. Даже мясо. Обычно он в пост мясо почему-то не ест Но вот "мыться" не пошел. говорю ему: "Иди в ванную, там тепло", отвечат:"Нууу", так и остался около батареи.
  10. Элис

    Наши домашние любимцы

    А у нас котик заболел, позавчера врача даже вызывали ему. теперь уколы делаем, антивирусные( 4 дня) и витамины ( 10 дней). Сидит около батареи( это его постоянное и основное рабочее место) , кофту с куклы ему для тепла надели.
  11. Элис

    Наши домашние любимцы

    Отлично поймали моменты. Какой возраст зверя?
  12. Элис

    Наши домашние любимцы

    Кот у нас сиамский, азиат. Тоже, бывает рано встает. Орет, правда, не противно. Нас с этим примиряет мысль, что если бы он был собакой, то пришлось бы вставать и идти с ним на улицу.
  13. Элис

    Наши домашние любимцы

    А у нас вот какой вырос "заряжается" на аккумуляторе это результат( случайно в кадр попал, не монтаж) спит под пледиком портреты а это с открытими глазами
×
×