Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sollnechnaja

кухня-гостиная 15 кв.м. нужна помощь - Страница 17

Рекомендуемые сообщения

Ezholga, приглашаю Вас для обсуждений и в другие наши помещения или вы только по кухням спец?

Что вы, Ирина, какой я спец, я так тетя умудренная жизненным опытом) Друзья говорят с наличием вкуса, не знаю. За приглашение спасибо. А мне понравилась ваша квартирка, Ваше желание уюта, ваша доброжелательность ко всем вашим гостям в теме с их советами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была мысль стулья покрасить и ножки стола в зелененький)))

А стульчики свои покажите. Покрасить их в цвет фасадов, наверное можно, но я уже говорила: себе бы я взяла белые стулья и стол при условии цветной скатерти( полоски в цвет фасада). Сейчас на мебели очень качественное покрытие, краска, эмаль и тд. Легко в уходе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стульчики мои классические и не особо кмк подойдут сюда, имела ввиду купить стулья (нашла в инет магазине дерево под прозрачным лаком, который сошкурить и перекрасить их..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что если все же положить белую мозаику на фартук? вкупе с белой вытяжкой, белой столовой группой может и ничего? сегодня ездила смотрела плитку и мозаику, ничего молочно-кремового из мозаики не нашла, плитку 10*10 можно выбрать от светлого до более коричневых тонов вообще без проблем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после долгих поисков мозаики чтоб пришлась по вкусу, да цена не вводила меня в ступор, бросила я эту затею и вернулась к плитке, скорее всего остановлюсь на этой (фото). керамма мараци, караоке, 10 на 10 размер. появились следующие вопросы: 1. понравился мне один натюрморт (панно из плитки) фото нет, название не запомнила, но подходит по стилю, если его размещать, то наверно, только над варкой, вот тут и вопрос, кухня угловая, варка не по середине стены, от угла на расстоянии 60+60, идет варка 60 и затем шкаф 30 см, затем дверь т.е. панно будет не симметрично по стене, как думаете стоит? или лучше не делать этого? и стоит ли его вообще делать, кухня активная, вытяжка тоже симпатичная, не много акцентов, панно яркое , помню там фрукты (виноград, яблоки) и стоит ли в этом случае на другой стене делать декор, мелкий или вообще уже больше ничего не надо? (схему кухни прилагаю) 2. плиточник говорит сначала надо фартук выложить потом кухню ставить, аргумент один "всю жизнь так делали". а кухонщики говорят, сначала кухню, потом фартук стык в стык ложить, наверно, да будет красивее, в том случае если плиточник сработает хорошо и не уделает саму мебель))) поделитесь опытом, кто как делал?? на форумах пишут что можно и так и так, но хочется услышать мнение "живое", среди знакомых у меня никто не делал фартук после кухни.

post-73279-0-56671100-1430913113_thumb.jpg

post-73279-0-46964600-1430913307_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот фото того панно, особенности:

Размер: 40.2x60.3 см

Глянец/Мат: глянцевая поверхность..будет ли сочетаться с основной плиткой?

post-73279-0-98803400-1430917245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я бы декор не делала, перебор. Тут и гостиная совмещенная с кухней, и обои с цветочками, столешница тоже пустой никогда не бывает. Кухня у Вас и без декора красивая! Делайте фоновую плитку и достаточно. По второму вопросу: я делала плитку на фартук после установки кухни, а верхние шкафы вешали после укладки плитки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ezholga, спасибо за Ваше мнение, временами тоже думаю, что виноград перебор, но вот веточку оливы и домик с кипарисами запал в душу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше на кухонном фартуке была плитка с декором и панно. Но она мне быстро надоела, хотя там на бежевом фоне был рисунок из чёрного,белого и неяркого тёплого жёлтого цветов. Сейчас благодаря форуму у меня четвёртый год белый кабанчик. Нравится до сих пор и скучным его не считаю. Панно бы на Вашем месте не стала делать. А вот декоры мне Ваши понравились. Если очень хочется, попробуйте их прикинуть, но в очень ограниченном количестве. Хотя согласилась бы и с мнением Ezholga сделать только фоновую плитку. Фартук у меня укладывали по старинке перед установкой кухни. Но у меня столешница ламинированная с металлическом уголком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×