Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sollnechnaja

кухня-гостиная 15 кв.м. нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

post-0-0-96982300-1424341537_thumb.jpgВсем добрый день! Уважаемые читатели прошу помощи в оформлении кухни-гостиной.

Дано:

Помещение 15 кв.м. (3*5), газа нет, розетка силовая под плиту выведена на короткую стену, вент. окошко возле короба с коммуникациями (водяные трубы и только).

Ремонт: полы+двери = беленый дуб, люстра из Леруа (дешевая, но очень нравится), обои Ерисман коллекция Melody, потолок натяжной просто белый.

Техника: холодильник отдельностоящий серый, духовка и варка встраиваемые, черные.

имеется мебель: кожаный диван светло-беж цвета.

Прикладываю план, пару снимков помещения.

Задача: нужна кухня-гостиная для семьи из 3-х чел, желательно не кухня с диваном, а скорее гостиная с кухонным гарнитуром, пироги пеку, кабанов не разделываю, мойка без крыла планируется, рабочая поверхность думается должна быть от 100 до 120 см.

Вопрос на повестке дня:

1. Где расположить плиту? ( думаю по короткой стене, т.к там и розетка, и вент окошко.

2. где поставить холодильник? рядом с плитой, разделив их 15-30 см шкафом? по длиной 5м стене? вообще возле окна, там где диван? или напротив входа, т.е как заходишь, так в него носом и упираешься))) до сих пор эксперементируем, переставляем его, не могу найти ему место.

3. кух. гарнитур угловой.

4. где мойка? в угловом шкафу или в следующем за ним. как удобнее?

5. какой стиль и цвет гарнитура, (хочу светлую мебель)?

так же прилагаю несколько фото того что нравится ( люблю что-то классическое, светлое, с буфетами, сервантами ) 5. не знаю как подружить черную встраиваемую технику вообщем то в современном стиле с классическими мотивами своей кухни.

Всех благодарю за любой совет. Извиняюсь за фото.

post-0-0-02920000-1424342115_thumb.jpg

post-0-0-68160500-1424342129_thumb.jpg

post-0-0-01431600-1424342150_thumb.jpg

post-0-0-56039000-1424342230_thumb.jpg

post-0-0-05277000-1424342232_thumb.jpg

post-0-0-73796800-1424342232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 просмотра и не одного комментария..почему? может я поставила неконкретно или неккоректно вопросы? по-порядку: выкладываю примерный план расположения мебели , вопрос (глядя на фото в первом посте) где лучше поставить хол-к: у двери (тогда рядом с диваном буфет) или рядом с диваном (тогда буфет у двери)? или все же плиту расположить по длинной стене, тогда как быть с вытяжкой? труба от нее пойдет огибая короб, наверно, это будет не красиво и менее производительно...

post-0-0-61840000-1424352633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживайте, все так, просто не все могут оперативно ответить, да и подумать надо ж прежде чем что-то предлагать.

Укажите еще ширину серванта. Как по мне, то если плита справа, то лучше ничего высокого уже там не ставить, а иначе лучше перенести плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, успокоили, спасибо, что откликнулись. "сервант" или как по другому назвать не знаю даже, шириной где-то 80 см и достаточно высокий хочу, но не вровень с верхними кухонными шкафами, а ниже. если располагать плиту по короткой стене справа от входа и не ставить там ни сервант, ни холодильник, то тогда для серванта просто нет места, а холодильнику остается место лишь около дивана наверно, но мне не хочется просто кухню с набором верхних и нижних шкафов, а хочется что-то эдакое :) типа серванта, ну или еще какие-то интересности..

Была мысль расположить узкий шкафчик (стелянный сверху и с глухими фасадами внизу) возле короба , т.е. короб, рядом на столешнице такой узкий "сервантик" 30-40 см, дальше мойка, шкаф и холодильник. но тут вопросы, удобно ли будет пользоваться мойкой, + не заляпаю ли водой этот сервантик и не начнет ли он со временем разбухать, + не слишком ли много разных "вертикальных моментов" ( холодильник, короб, тут же сервант на столешнице). Да, при этом варку, располагающуюся по другой стене обрамить двумя шкафами. Так же предполагается, что духовка будет под варкой, а не где-то в другом месте.

post-0-0-01866500-1424356661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сервантик лепить к мебели? он очень красиво будет смотреться например в левом дальнем углу от входа :) или там где вы нарисовали стол, а стол удобнее ставить к дивану. По остальным элементам на форуме есть гуру и уверена они откликнуться, когда у них будет возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, рассматриваю вариант поменять местами диван и стол, или расположить диван вдоль окна, правда диван закроет часть батареи. + к ребенку приходят гости (бабушки и дедушки, кресные родители и тети/дяди) на день рожденье и желательно иметь возможность поставить стол перед диваном, чтоб всех уместить (обычно это 10-12 чел), в остальное же время стол может стоять в другом месте.

так же есть мысль купить прямой гарнитур (3м), при этом останется еще 2 метра, в таком случае, что-то встанет в этих 2-х метрах, а что-то по короткой стене из набора: диван, холодильник, сервант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сервантик лепить к мебели? он очень красиво будет смотреться например в левом дальнем углу от входа :) или там где вы нарисовали стол, а стол удобнее ставить к дивану. По остальным элементам на форуме есть гуру и уверена они откликнуться, когда у них будет возможность.

лепить к мебели "сервантик" не обязательно, но в левом дальнем углу выведены розетки под TV. если стол ставить перед диваном. боюсь места станет мало для прохода на балкон, муж курить выходит на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гуру! А Вы не думали перенести вход в комнату ближе к центру стены? Тогда , у Вас будет возможность расположить холодильник сразу при входе в комнату слева, а плиту и мойку справа от входа. Буфет поближе к столу. Холодильник рядом с диваном не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не гуру! А Вы не думали перенести вход в комнату ближе к центру стены? Тогда , у Вас будет возможность расположить холодильник сразу при входе в комнату слева, а плиту и мойку справа от входа. Буфет поближе к столу. Холодильник рядом с диваном не нравится

со стороны коридора вдоль стены со входом в кухню прходит вент.короб, перенести проем нельзя. и мне холодильник у дивана не нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны коридора вдоль стены со входом в кухню прходит вент.короб, перенести проем нельзя. и мне холодильник у дивана не нравится :(

Он тянется вдоль ВСЕЙ стены? Какой огромный! Печально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×