Перейти к контенту
jana

Худеем вместе - Страница 664

Рекомендуемые сообщения

Похудению способствует ОСТРЫЙ перец, и только он. Потому что он способствует быстрому перевариванию пищи и выделению энергии.

А болгарский перец - первый по содержанию пестицидов. хотя и богат витамином С и другими витаминами, но он не способствует похудению никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это кто придумал?

Что? отрицательную калорийность.. не интересовалась, кто конкретно придумал.. Это никакая не уникальная инфа, обычный общеизвестный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудению способствует ОСТРЫЙ перец, и только он. Потому что он способствует быстрому перевариванию пищи и выделению энергии.

А болгарский перец - первый по содержанию пестицидов. хотя и богат витамином С и другими витаминами, но он не способствует похудению никак.

И кто это придумал?

острый перец еще и способствует аппетиту и как следствие наеданию другими продуктами. Про пестициды не проверяла, лично у меня прибора нет, но если кому принципиально, то можно обзавестись. В сезон свои перцы огородные у многих есть, без пестицидов. Ну и потом, он не так дешево стОит, чтоб этими пестицидами отравиться.. Быстрее чипсами, КМК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, почему ты противоречишь опять там, где нет противоречия? Люди разные.

Я после острого перца захочу есть, пойду съем еще мяса и овощей в два раза больше.

А если съем сладкий перчик, то от четвертинки в день на ночь ну я точно пестицидами не отравлюсь и не поравлюсь..

А тебе может проще острый есть или творог... Вполне себе и может быть, почему нет..

Однозначного мнения здесь нет и не может быть. Причина лишнего веса у всех разная и похудеть можно разными способами и на разных продуктах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть однозначное мнение, которое доказано специалистами. Острый перец один никто не ест. Больше спорить не хочу - бессмысленно. Придерживаюсь высказанного ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть однозначное мнение, которое доказано специалистами. Острый перец один никто не ест. Больше спорить не хочу - бессмысленно. Придерживаюсь высказанного ранее.

Вот и я о нем же!

О доказанном специалистами, но если говорить так же категорично как ты, то мне следует спросить: какими, когда и как их фамилия?

Я тоже остаюсь при своем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец (острый, красный или черный) еще хорош тем людям, кто любит посолонее и из-за этого задержка жидкости в организме. Потому что перченое блюдо получается меньше солить. Научного объяснения не знаю, но так выходит, что можно поперчить и не досолить, все равно вкусно. И если нет медицинских противопоказаний, то к острому можно быстро привыкнуть, постепенно повышая остроту.

Про отрицательную калорийность - есть такой миф, кто-то его опровергает, кто-то подтверждает, я не знаю, как относится. Если верить, то ананас еще имеет отрицательную калорийность. И еще он помогает переварить жирную пищу. И в Тайланде нам рекламировали какие-то конфеты с отрицательной калорийностью, которые едят тайки, когда хотят похудеть. Думаю, они просто из какого-то растения неусваивающегося, но имеющего сладкий вкус ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня ещё -0,4.... вчера отвеса не было..... ужинаю в 19-00 и соблазнилась вчера на ряженку около 21-00....

вечером перед сном голодновать всё-таки.... отбой в 00-00... как избежать напасти то ? Перенести кефир или ряженку на попозже ? на 22-00 или 22-30?

Как жить, немцы ? :giri05009: (в этот раз не риторический....)

А организм с ряженки вообще сытость испытывает? Я вот если выпью какой-нибудь кефирчик, то наоборот еще больше есть захочу, как некоторые с яблок. Сытость из кисломолочки мне дает только что-то более существенное типа творога. А сколько примерно калорий на вечер остается не использованных? Может можно что-то существеннее съесть. Я вот иногда на ночь банку консервированного горошка приговариваю, он не супер калорийный, а сытость есть. Или, еще лучше, пол банки горошка с яйцом или грудкой, вообще после этого есть не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец (острый, красный или черный) еще хорош тем людям, кто любит посолонее и из-за этого задержка жидкости в организме. Потому что перченое блюдо получается меньше солить. Научного объяснения не знаю, но так выходит, что можно поперчить и не досолить, все равно вкусно. И если нет медицинских противопоказаний, то к острому можно быстро привыкнуть, постепенно повышая остроту.

Про отрицательную калорийность - есть такой миф, кто-то его опровергает, кто-то подтверждает, я не знаю, как относится. Если верить, то ананас еще имеет отрицательную калорийность. И еще он помогает переварить жирную пищу. И в Тайланде нам рекламировали какие-то конфеты с отрицательной калорийностью, которые едят тайки, когда хотят похудеть. Думаю, они просто из какого-то растения неусваивающегося, но имеющего сладкий вкус ))

Насколько я знаю про ананас реально миф из-за содержания сахара и соответсвенно опять высокий гликемический индекс, т.е. опять аппетит..

А организм с ряженки вообще сытость испытывает? Я вот если выпью какой-нибудь кефирчик, то наоборот еще больше есть захочу, как некоторые с яблок. Сытость из кисломолочки мне дает только что-то более существенное типа творога. А сколько примерно калорий на вечер остается не использованных? Может можно что-то существеннее съесть. Я вот иногда на ночь банку консервированного горошка приговариваю, он не супер калорийный, а сытость есть. Или, еще лучше, пол банки горошка с яйцом или грудкой, вообще после этого есть не хочется.

Мне с кефира тоже очень голодно, а творог сытный да.

А горошек вообще очень люблю, часто на обед на работе его ем, когда с собой ничего нет, он то в любом магазине...А с яйцом это уже вкусняцкий салат получается, а если еще и огурчик туда с майонезом, то совсем нарядно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×