Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LyuPka

Любимой сестрёнке - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Деуньки, а как вы своим мастеровым план электрики рисовали?

Сижу и туплю опять... Завтра встречаюсь с мастером, рисую ему планы.

Пока решили следующее.

Потолок везде белый крашеный матовый.

Пол: в комнатах паркет если получится сохранить старый) или ламинат, кухня, прихожая, санузлы - плитка. Под плитку подогрев.

Стены - под окраску, санузлы - плитка, кухонный фартук - плитка.

Думаем пока делать ли прачечную в кладовке, как предложила Сид. Шкафов должно хватить для одежды, велик можно повесить в коридоре (он отгорожен на 3 квартиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в коридорчике, вновь создаваемом, сестра хочет два настенных бра, а не потолочный свет. Что думаете? Хватит света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может быть в спальне сестры потолочный свет центровать по краям кровати и шкафа? Так будет имхо красивее, но боюсь, что тогда на кровати будет темно, там получится такая темная нора (бра маловато)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своим рабочим рисовали план в визио, плюс по самой квартире ходили и на стенках тоже рисовали.

У нас телик стоит на бесто, т.е. это где-то 60см от пола, смотреть лежа удобно. Но у нас сам телевизор большой (даже слишком на мой взгляд))))

У нас кажется 46 дюймов. Если меньше, то, наверное чуток повыше его поднять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смущает, т.к. звук будет направлен в противоположную сторону, динамики то вроде как не на задней стенке?

Да я больше про излучение от задней стенки, начиталась в свое время) Может это только мои тараканы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И может быть в спальне сестры потолочный свет центровать по краям кровати и шкафа? Так будет имхо красивее, но боюсь, что тогда на кровати будет темно, там получится такая темная нора (бра маловато)

А мне кажется, что нормально будет.... Комната ж не оч большая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречалась со строителями.

Нууууу... дядьки вроде вменяемые. Проговорили час ))) Теперь жду смету, будет дня через три.

Стартовать будем видимо в середине мая, ибо деньги.

Убедили они меня делать натяжные потолки, завтра буду с сестрой обсуждать. Потолки очень кривые с перепадами, выравнивать их будет очень дорого. Поэтому зачистят, чтобы ничего не падало и под натяжные.

Паркет они рекомендовали снять. Во-первых, он местами "пляшет", сказали пожалеем потом на сравнении с новыми ровными полами; во-вторых, выиграем сантиметры, сняв старые перекрытия, лаги и мусор; в-третьих, избавимся от ступеньки, которая образовалась бы, т.к. в прихожей и кухне все равно пол снимать.

А теперь вопросы:

1. Сроки. 2,5 месяца на квартирку от демонтажа до финала на 38 метров - это ок? Я как-то надеялась быстрее.

2. Пол: керамогранит или плитка напольная? Плитка говорят может треснуть, но гранит дороже сам и в укладке дороже. Стоит ли овчинка выделки? (моя имха - нет)

3. На стены предлагают два варианта: 1) шпатлевка, стеклохолст, шпатлевка (дороже), 2) шпатлевка, флизелин под окраску (дешевле, мой вариант, который приняли как хороший). Я то вааще думала никаких холстов-флизелинов, но пугают трещинами. Как у Вас?

4. Нужен ли полотенцесушитель в ванной? Там просто ванная крохотная, постоянно упираться в него боком - стремно. Теплый пол делать будем. Вроде как должно этого хватить? (в крайнем случае всегда ж можно повесить электросушитель)

По электрике договорились, что скину планы как смогу нарисовать, и потом на стеночках буду крестики рисовать ))))

Мы своим рабочим рисовали план в визио, плюс по самой квартире ходили и на стенках тоже рисовали.

У нас телик стоит на бесто, т.е. это где-то 60см от пола, смотреть лежа удобно. Но у нас сам телевизор большой (даже слишком на мой взгляд))))

У нас кажется 46 дюймов. Если меньше, то, наверное чуток повыше его поднять...

Спасибо! Визио есть у сестры, она мне свой план скинула, может на его основе откорректирую.

И у нас 60 см от пола - получается на кровати стоять будет ))))) поразвлекаюсь в выходные с примерками.

Да я больше про излучение от задней стенки, начиталась в свое время) Может это только мои тараканы)

ааааа, понятно. не знаю, что там за излучение, кроме электрического поля ничего на ум не приходит. но если бояться излучений, стоило бы лишить ребенка в первую очередь компьютера и телефона, но тогда ребенок уйдет из дома ))))) а нам наша девочка нравится. симпатичная такая девица.

вчера ее задачку по математике (1 класс) мне решали 3 программиста! ну ничё, разобрались. решили.

А мне кажется, что нормально будет.... Комната ж не оч большая...

Просто я вечера часто провожу на кровати, и мне тут нужен свет и мне не хватает. Буду терзать сестру этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, еще терминаторы (строители, я их так называть буду, ок? идея Корпускулы) сказали, что электросчетчик "утопят" в стене )))))) выпилив там пару кирпичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. На стены предлагают два варианта: 1) шпатлевка, стеклохолст, шпатлевка (дороже), 2) шпатлевка, флизелин под окраску (дешевле, мой вариант, который приняли как хороший). Я то вааще думала никаких холстов-флизелинов, но пугают трещинами. Как у Вас?

Я думаю, что если и треснет, то это будет зависеть не от флизелина/стеклохолста. Дом-то не новый вроде, с чего ему трескаться. Я думаю флизелин стоит использовать если есть уверенность в прямоте рук ремонтников. У меня был флизелин, в местах где не очень вышло - есть пузырики-заломы как от неудачно приклеенных обоев, но таких мест немного и издалека их не видно, если бы бюджет позволил - сделала бы стеклохолст, с ним было такого точно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×