Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadiita

Как выбрать бригаду? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Именно. Иль похмелённый придёт, с румянцем на щеках и с Орбитом во рту, что-б не пахло. Я конечно ничего против такого требования не имею, но как это проконтролировать до начала работ? Не будешь-же обнюхивать каждого и требовать справку из диспансера?

Поляну накрыть и все "встанет" на свои места :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только хотела написать "всем спасибо", ибо углубилась в тему, от том как обманывают заказчика и совсем там усугубилась)), как тут пошли такие дельные житейские советы, поляну, например, накрыть. Я вот человек непьющий, сама бы чес слов не догадалась бы))

Еще советы в студию, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только хотела написать "всем спасибо", ибо углубилась в тему, от том как обманывают заказчика и совсем там усугубилась)), как тут пошли такие дельные житейские советы, поляну, например, накрыть. Я вот человек непьющий, сама бы чес слов не догадалась бы))

Еще советы в студию, плиз!

Вот с тем КАК ВАС ОБМАНУЛИ.............................. начинать не надо.

Это как на утопленников смотреть перед поездкой на море. ГРУСТНО

Заказчики с опытом УДАЧНОГО ремонта может что то посоветуют.

От профессионалов ремонтников внятного ответа не добиться :fund02043: Они на своей "волне" как и дизайнеры.

Опытному прорабу достаточно получить список материалов для начала ремонта что бы определить ВМЕНЯЕМОСТЬ рабочих. Но у него, прораба, бригадира свои критерии оценки рабочих. И зайца можно курить научить, вопрос - насколько это выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К прорабу обычно прилагается и бригада. А если один "пустой" прораб, тогда это более похоже на развод.

По теме. На мой, дилетантский, взгляд - нет нынче иного способа выбрать бригаду без смотрин реальных объектов сработанных этой бригадой. Все прочие методы отбора - баловство. Есть правда ещё одна, некоторая возможность, принять бригаду от хороших знакомых, которым сделан ремонт этой бригадой. В обоих этих случаях шансы не нарваться будут больше нуля. А список материалов легко может оказаться пустой бумазеей, аки - понтами. Не факт, что всё заказанное будет использовано на объекте заказчика. Нынче работяги-джамшуты такие ушлые пошли, помню как почти в каждой новостройке доставали своими предложениями купить всякий экзотический материал (не экзотический тоже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К прорабу обычно прилагается и бригада. А если один "пустой" прораб, тогда это более похоже на развод.

По теме. На мой, дилетантский, взгляд - нет нынче иного способа выбрать бригаду без смотрин реальных объектов сработанных этой бригадой. Все прочие методы отбора - баловство. Есть правда ещё одна, некоторая возможность, принять бригаду от хороших знакомых, которым сделан ремонт этой бригадой. В обоих этих случаях шансы не нарваться будут больше нуля. А список материалов легко может оказаться пустой бумазеей, аки - понтами. Не факт, что всё заказанное будет использовано на объекте заказчика. Нынче работяги-джамшуты такие ушлые пошли, помню как почти в каждой новостройке доставали своими предложениями купить всякий экзотический материал (не экзотический тоже).

Уточню: список РАСХОДНЫХ материалов. Не надо до "стройки" доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К прорабу обычно прилагается и бригада. А если один "пустой" прораб, тогда это более похоже на развод.

А к профессиональному прорабу прилагается не бригада, а спецы занимающиеся ОТДЕЛЬНЫМИ видами работ: штукатурка........электрика, сантехника........................поклейка обоев, декоративка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню: список РАСХОДНЫХ материалов. Не надо до "стройки" доводить.

??? Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к профессиональному прорабу прилагается не бригада, а спецы занимающиеся ОТДЕЛЬНЫМИ видами работ: штукатурка........электрика, сантехника........................поклейка обоев, декоративка.

Это точно .. Но в большинстве случаев из за ограниченного бюджета на ремонт , нанимают универсалов . И в большинстве это . Потому что не всегда у мастеров есть постоянные заказы на отдельные виды работ . Поэтому и приходиться им браться за все что платят ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к профессиональному прорабу прилагается не бригада, а спецы занимающиеся ОТДЕЛЬНЫМИ видами работ: штукатурка........электрика, сантехника........................поклейка обоев, декоративка.

А бригада по-вашему профессиональной быть не может? Что такое профессионал, с вашей точки зрения? С моей всё просто, профессионал это тот, кто зарабатывает деньги своей профессией. С вашей видимо нечто иное?

И тогда, исходя из моего понимания профессионала, бригада, занимающаяся ремонтами и получающая за это деньги - бригада профессионалов. И абсолютно неважно - один спец на один вид работ, или спец "многостаночник", имеющий две, три профессии занимается ими. Если спецу люди платят реальные деньги за его не менее реальную работу - значит он профессионал. Аналогично и бригада - если находятся желающие платить бригаде за её ремонты - она бригада профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно .. Но в большинстве случаев из за ограниченного бюджета на ремонт , нанимают универсалов . И в большинстве это . Потому что не всегда у мастеров есть постоянные заказы на отдельные виды работ . Поэтому и приходиться им браться за все что платят ..

Выходит, что "профессионал" должен иметь лишь одну специализацию? А как быть со мной? У меня 3 профессии, с официальными аттестациями? Выходит я "липовый" профессионал?

И я знаю немало профессионалов, имеющих несколько профессий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×