Перейти к контенту
FionaS

Морозное утро или ...? Завершаем декорирование гостиной. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

предлагаю сделать 2 фотосессии: одну с искусственным светом в пасмурную погоду и вторую - в солнечный день... обе были бы информативными, кмк...

Ты про пол или про люстру в спальне?

Я тут люстру попробовала в ночи снять на телефон - роматик, но про люстру ничего особо не скажешь. Надо наверное на фотоаппарат попробовать, благо я теперь дома с ноутом и кардридером (ага, свобода все же настала :fund02060: ).

Правда судя по прогнозам погоды солнца нам еще ждать и ждать :sorry: И вообще мне сегодня во время прогулки показалось, что вторая половина марта уже наступила :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите вот так выглядит непокрашенный пол в зале/гостинной.

gallery_39154_187_141925.jpg

Люстру сейчас положу в тему про спальню :giri05029: Смотреть вот тут http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68321&st=740#entry2062409

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем тему про выбор и дизайн штор.

Вот что нарыла в интернете

Шум бывает низкочастотным (шаги, гул автомобилей) и высокочастотным (музыка, голоса). Против высокочастотного шума могут помочь, прежде всего, различные тканевые драпировки. Например, толстые портьеры на окнах смогут замечательно поглотить уличные голоса, шум ветра, сигналы машин и так далее. Чем портьеры толще, тем изоляция будет лучше. Также желательно, чтобы занавески имели ворсистую поверхность, как у бархата. Или рельефную, тисненую фактуру. Такая поверхность будет успешно поглощать самые высокие частоты звукового диапазона.

Собственно у нас и задача - поглотить остаточные шумы от улицы.

Т.е. бархат или что-то стегать...

У нас еще сложная конфигурация окна вследствие того, что над ним проходит труба приточной вентиляции, из-за этого перед окном опущен потолок. Это раз.

Далее - справа от окна у нас труба отопления, которую точно нужно прикрыть - это два.

А вот слева вдоль стены планируется стол (приблизительно 60 см шириной), плюс там решетка приточки (сейчас просто дырка), плюс над столом будут ящики шириной 30 см (вдоль стены). Это три.

Чтобы не быть голословной - свежее фото окна. Сразу извиняюсь за ремонтный бардак на окне.

gallery_39154_187_102917.jpg

Для понимания размеров - ширина всей стены с окном приблизительно 2,9-3 метра, ширина самого окна порядка 1,5-1,7 метров. Найду рулетку - напишу точнее.

Высота изначально (без опускания потолка) порядка 2,8-2,9 метра, с опусканием значится где-то 2,7 метра.

Из того, что я уже насмотрела по дизайну штор - мне кажется, что нужно перед шторой сделать бандо (или как эта штуковина зовется которая короткая и жестко зафиксированная?) - либо просто прямое, либо может складка? смысл бандо - убрать маленький перепад между потолком и окном (полоска стены над окном) + спрятать дополнительные шторы (штору).

Как думаете надо ж ведь такую штуковину?

С бандо опять косяк - справа оно должно доходить вплотную до стены, а слева получается, что завернуть перед выходом приточки. Это вообще нормально смотрится? Или нужно как-то обыгрывать с тем, что бандо неровное. Я нашла такой пример в теме про шторы - попробую положить.

Сама длинная штора получается, что должна стационарно днем висеть справа. Т.е. опять ассиметрично. Причина простая - к столу будет стол. А со стола наше серое чудо будет лазить на подоконник. Вообщем итого как ни крути длинная штора (шторы) все справа.

Дальше как говорится Остапа решительно понесло )))) Исходя из предположения, что летом часть цветов и/ или кошка все же будут сидеть на окне, а окно западное (солнце после обеда) + у нас глубокие проемы, получается, что нужно на сами оконные рамы повесить солнцезащитные шторы. У нас такая на кухне есть. Которые полосатые (поперек) день-ночь. Цвет до определенного предела можно выбрать. На кухне у нас голубой. Всем поголовно нравится. В зал шторы не куплены и не заказаны.

Тут еще веселее - убейте меня, но я давно мечтаю о римских (австрийских) шторах. Чисто из моих женских гипотетических суждений есть идея еще и такую штору добавить - но уже аккурат перед окном и как я предполагаю - она тоже может дать звукоизоляцию. Если сделать бандо, то за ним можно все крепления и припрятать ;) И вот этой шториной пользоваться для красоты.

Причем тут мне нравится вариант как тюлевой римской шторы, так и наоборот х/б шной плотной... Есть космический вариант с двумя римскими - тюлевой на зиму и х/бшной на лето.

Я сошла с ума? Или вариант с тремя шторами плюс бандо - он сам по себе очень даже ничего?

Совсем как пример - бархатные шторы с римскими из другой ткани (другой плотности).

gallery_39154_187_16852.jpg

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас тоже первая фотография (где наше окно) перевернута?

Причем в галерее легло правильно :(

Еще один вопрос к шторам. Получается, что минимальная ширина длинной шторы от 2 метров. Т.е. Либо требуется найти ткань шириной 3 метра, либо сшивать? Либо полотнища двух разных цветов. Как думаете - как лучше - два одинаковых полотнища или два разных?

И кстати точно также традиционных 1,5 метра не хватит на римку и нужно будет сделать кант по краю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона, здравствуйте!!

Чиатал молча, а потом увидела хотелку про бархатные шторы с римками.. Я ее обожаю..

И частично воплотила ее в жизнь.. У сы на в комнате висят бархатные шторки и римские из тюля. Правда у меня кантик сделан чуть по другому.. У меня в подписи есть ссылка на римские шторки... Можете посмотреть.. Хочу сказать, что нисколько не разочаровалась в данном сочетании!

Ну и я за оба полотнища одного цвета сшивать.. если разные, то можно просто рядом повесить..не сшивая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиона, здравствуйте!!

Чиатал молча, а потом увидела хотелку про бархатные шторы с римками.. Я ее обожаю..

И частично воплотила ее в жизнь.. У сы на в комнате висят бархатные шторки и римские из тюля. Правда у меня кантик сделан чуть по другому.. У меня в подписи есть ссылка на римские шторки... Можете посмотреть.. Хочу сказать, что нисколько не разочаровалась в данном сочетании!

Ну и я за оба полотнища одного цвета сшивать.. если разные, то можно просто рядом повесить..не сшивая..

Елена, спасибо!

А вы сами шили шторы?

У вас бархат какой? Х/б шный или какой-то еще? Кто производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь показ пола.

По шторам все жду советов:

1. Какой вариант? Шторы бархат + бандо/лабрекен (из бархата) + римки (на внешней стороне окна) + утро-ночь на рамах? Или что-то убрать и оставить, например, только бархатную штору и день-ночь?

2. Какой вариант основного цвета штор взять? Мне почему-то хочется легкости и светлого... В принципе в запасах есть икейские бархатные шторы цвета морской волны и нет проблем их подогнать под высоту окна, но как-то мне кажется, что будет темновато. А бежевого/светло-серого/светло-голубого бархата я смотрю у них нет. Т.е. нужно будет прошурудить тканевые магазины.

3. Какой цвет штор день-ночь сделать? Тут вообще нужно решиться строго до начала солнечных дней в Москве ибо западная сторона и у нас теперь часто будет гостить моя мама, а спать ей как раз в этой комнате. Ну и вообще раз ремонт сделан, то некомильфо окна заклеивать пленкой от солнца ))))

Пол. Вид от входа.

gallery_39154_187_198130.jpg

И поближе

gallery_39154_187_72012.jpg

Стены не смотрим, там снизу будет плинтус и наши пятна закроются.

И да сразу - нет, комната не такая маленькая, это доски такие широкие :)

Кстати вопрос про напольный плинтус в данной комнате - белый или в цвет пола? Тоже деревянный, можно будет сделать один-в-один с дверью входной в комнату (напомню - будет либо глухо белая, либо беленая и будет просматриваться натуральное дерево), либо один-в-один с полом, либо просто глухо белый.

Изменено пользователем FionaS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, спасибо!

А вы сами шили шторы?

У вас бархат какой? Х/б шный или какой-то еще? Кто производитель?

Шторы перешиты из ИКЕЕвской санела. Это хлопковый бархат. У меня пока висит по одному полотну, т.к. мы не закрываем. будут свободные деньжата, я бы еще по полотну добавила, но сшивать не планирую, так вариабельность больше, можно и в другую комнату частично перевесить, стирать гладить проще, да и со складками не видно будет, что из двух полотен..

А римские сама полностью шила из тюля и шелковых лент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы бандо не делала, без него светлее и потолок кажется выше.. У вас итак у окна понижение потолка есть.

Раз икейские есть уже, то почему не попробовать повесить? Мне кажется очень хорошо будет. Карниз сделала бы на всю ширину стены. Морской волны, в смысле "бирюза"? Так они вроде и не темные....

Плинтус можете и белый, и в цвет пола.. тут дело вкуса...

Очень красивый пол у вас!

Изменено пользователем ElenaZh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×