Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 96

Рекомендуемые сообщения

А ну понятно... у меня 18,19 самая высокая 20 и влажность не ниже 60%,ну +/-. и соответственно точка росы как я понимаю как раз на окнах и получается....

А тебе не кажется, что надо с влжностью бороться, не? Просто даже себе не комфортно, на окна не будет выпадать, так нарно белье все волгвлое.. У нас после переезда сразу, до включения отпления, но сразу после оклейки обоями, покраски и пр.. в квартире было 65-70 процентов при температуре +22...так очень неприятно было, мы включали такой ветродуйчик, чтобы сушить воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся..в шопоголиках Алина клич кинула - на вещи деткины от 4-х месяцев....нет лишних то?

Ага,сходила, Алине написала... в следующий паз ссыль неси, я туда пока не ногой.... даже смотреть не буду, а то мне ж всё надо!!! И побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 2300 как я понимаю, а какая ширина именно открывающихся секций ? Ага,жду фотку :giri05009:

625 ширина каждой сворки... Т.е. распахивается середина 1250 обе.

Вот из того, что на рабочем компе оказалось. Если надо, то дома еще поищу или сфоткаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окно -1,4*2,10, открывается одна створка, так и планировала....выходят только стройные...остальные через центральный вход...

Мне надо чтоб 2 открывались.... мы ж пока жирные :fund02043: а я отказываюсь через парадный ходить, а как сильно то осунусь не знаю пока.

Да и деточка если на велеке рассекать начнёт...... неееее мне поширше :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окно -1,4*2,10, открывается одна створка, так и планировала....выходят только стройные...остальные через центральный вход...

:fund02043: В мои бы тем паче не прошли....

Лучше делать шире, но я ориентировалась на свою старую балконную дверь, она была 60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе не кажется, что надо с влжностью бороться, не?

Не,не буду особо, по Комаровскому от 40 до 60 вроде. Вещи -сухие и мне так самой дышать комфортно.

У подруге в квартире я как рыба...долго не могу.... у неё как раз очень сухо...

У меня осушитель пашет, но я его иногда выключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстрик, так как двери у тебя не на балкон, а на террасу, и наверняка нужно выходить будет и в верхней одежде, я рекомендую делать створки шире моих точно. Хотя б 70 одна, чтобы на 140 распахивалось.

625 как у меня реально только для стройных. И воще, даже я бы не отказалась от дверей пошире сейчас. Мы зимой пользуемся одной створкой, а летом они вапче они обе всегда открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поготь не пойму я .. так у тебя же есть рассечение импоста ? Ну перекладина эта ,которая стекло делит.... мож называю неправильно...

А я думала как бы без неё обойтись, у меня раскладка тогда фиг знает как пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,не буду особо, по Комаровскому от 40 до 60 вроде. Вещи -сухие и мне так самой дышать комфортно.

У подруге в квартире я как рыба...долго не могу.... у неё как раз очень сухо...

У меня осушитель пашет, но я его иногда выключаю.

да, по комаровскому так, но вот нам уже некомфортно выше 55 по ощущениям. Поэтому, ты на свои ощущения смотри.. Ниже 40 тоже сухо по ощущениям. ну а температура +25 нам нра..

Я тоже поклонник Комаровского, так как он был первый доктор, который озвучил мои собственные мысли с телевизора. особенно по поводу болезней и лечения детей. Мои ощущения как раз мне подсказывают его нормы, но в более узком диапазоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, поготь не пойму я .. так у тебя же есть рассечение импоста ? Ну перекладина эта ,которая стекло делит.... мож называю неправильно...

А я думала как бы без неё обойтись, у меня раскладка тогда фиг знает как пойдёт.

У меня с импостом. Можно было без импоста, но цена была бы почти в два раза выше. Я выбрала дешевле с импостом. Без импоста профиля нужно брать намного жестче, чтобы они не прогибались и закрывание на штульп правильно работало.

Сейчас надо будет отойти мне на полчасика, потом вернусь, если что сапрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×