Перейти к контенту
Монстрик

Работа над ошибками: загородный дом... - Страница 219

Рекомендуемые сообщения

ОСБ размокнет....не сразу, но размокнет

не Ань, если брать осп-3, она влагостойкая....фины ею дома зашивают и у народа на базаре смотрела, все полки под открытым небом....ну может лет так через 20...так и с сайдингом непойми что за это время случится....я все смотрю на стену соседа своего....хреновастенький все же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель будет сверху на фасаде, да это ж гараж, что его особо утеплять, вон другие машинки вообще на улицах зимуют, и ничего :fund02047:

вот про звуки я не думала, с другой стороны, на сайдинге же сверху какое-то покрытие, ПВХ, что ли, не должно звенеть, я думаю

Мастерская будет в старом гараже, в этом ничего такого не планируется, хлопать только дверью буду, когда машину закрывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплитель будет сверху на фасаде, да это ж гараж, что его особо утеплять, вон другие машинки вообще на улицах зимуют, и ничего :fund02047:

вот про звуки я не думала, с другой стороны, на сайдинге же сверху какое-то покрытие, ПВХ, что ли, не должно звенеть, я думаю

Мастерская будет в старом гараже, в этом ничего такого не планируется, хлопать только дверью буду, когда машину закрывать

ну и не парься тогда...делай как решила....а мне у металлического нравятся цвета как на магазинах Дикси - рыжий-прям мое-мое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне у металлического нравятся цвета как на магазинах Дикси - рыжий-прям мое-мое....

а у нас ни Дикси, ни рыжего сайдинга не видела :unknw:

рыжий цвет тоже люблю, тоже прям мое-мое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ни Дикси, ни рыжего сайдинга не видела :unknw:

рыжий цвет тоже люблю, тоже прям мое-мое))

во смотри...красавчеГ -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчег, не спорю, но для моей семьи это будет слишком радикально :fund02043:

буду что-то поспокойнее делать, а то и так вся стройка сюрпризом мужу, боюсь, как бы не поплохело ему от радости, когда с моря вернется, он у меня сюрпризы любит делать, а не получать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красавчег, не спорю, но для моей семьи это будет слишком радикально :fund02043:

буду что-то поспокойнее делать, а то и так вся стройка сюрпризом мужу, боюсь, как бы не поплохело ему от радости, когда с моря вернется, он у меня сюрпризы любит делать, а не получать

Да у тебя там все равно нет такого...ты же пишешь что корЫчневый и еще како то бЭЭЭЭЭ.....

у меня вот тоже проблема....купили сегодня с Сережкой для поржать подружке фигуру жабы (красивейшая особа, надо сказать) для сада/огорода (плюсом к конвертику обыденному)...в воскресенье пойдем...а вот не могу к этой жабе пару строк смешных подобрать....печалюсь я...ага....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью в голову придут, как Менделееву таблица, так тебе стихи )

да нифига....я ж не Менделеев....в ту субботу ходили к другой подружке, так перед самым выходом из дома еле-еле набросок сделала....с расстройства даже на открыточку вверх ногами написала.... стыд и срам чесслово....ну ладно все свои поржали только....да Санька еще коры отмочил со своим сном посередь пьянки....все и переключились на него....

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда Лягушка выступает как помощница человека: она указывает путь герою, переносит его через реку, даёт полезный совет и т. п. В то же время Лягушка может символизировать ложную мудрость как разрушительница знания и т. п.

Образ Лягушки часто вводится в мифологические и сказочные схемы с участием и других животных. В фольклоре разных народов Лягушка нередко является объектом насмешки или аллюзии (ср. мотив неартикулированности звуков, издаваемых Лягушкой., в русских загадках: «Выпуча глаза сидит, по-французски говорит», «Сидит Матрёна на мокрена, не говорит — ещё терпима, а как речь начнёт, всё досада возьмёт»).

В символике китайского фен-шуя, считается, что статуэтка в виде жабы с монетой во рту привлекает в дом богатство. Подвесить такую статуэтку стоит с внутренней стороны входной двери.

Жаба, равно как и ляryшка, лунный и женский знак, символ рождения, плодовитости, перевоплощения и воскрешения. В основе этой символики лежит процесс превращения икринок в rоловастиков, а тех, в свою очередь, в жаб и ляrушек. Женское начало особенно наrлядно раскрывается в образе древнееrипетской боrини-ляrушки Хекет, почитавшейся в качестве помощницы рожениц.

В ведическом мифе Великая Лягушка олицетворяла первозданное состояние материи: в этом качестве ей выпала великая честь поддерживать Землю в космическом пространстве.

Наиболее высокой оценки эти aмфибии удостоились в Китае и Японии, rде они символизировали богатство и удачу. В первую очередь эта символика связана, конечно, с плодоносными дождями, необходимыми для получения богатоrо ypoжая. Однако немаловажную роль сыгpало в данном случае и наивное поверье о том, что в голове каждой жабы находится драгоценный камень. Подобное нелепое cyeверие получило широкое распространение и в средневековой Европе. Жабьему камню повсюду приписывались мистические свойства оберега и талисмана. Европейцы верили, что жабий камень способен быстро нейтрализовать действие любоrо яда: для этоrо якобы достаточно на несколько минут опустить ero в чашу с отравленным питьем. Папы, короли и высокопоставленные вельможи, имевшие веские причины опасаться отравления, жаждали заполучить чудодейственный жабий камень любой ценой, чем с большой выгодой для собственного кармана и пользовались многочисленные шарлатаны.

Россия, волею судеб оказавшаяся на стыке между Западом и Востоком, попеременно испытывала на себе влияние с обеих сторон. Отразилось это и на отношении к лягушкам. Жабу на Руси, как и на Западе, считали нечистым существом и даже ассоциировали ее с опасными болезнями: в старину «жабой» называли воспаление внутренних органов «rрудная жаба». А вот к ляrушке наши предки испытывали даже некоторую симпатию. В русском фольклоре отмечались способности ляrушек к перевоплощению, что можно заметить хотя бы из популярной сказки о Царевне-ляrушке. Ляrушку на Руси запрещалось убивать, ведь под ее невзрачной внешностью моrла скрываться чистая и прекрасная душа. И в любом случае это грозило сильными и обильными дождями.

Изменено пользователем http

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
    • Автор: Флорид
      Здравствуйте, кто себе строил модульные дома с железным каркасом?подскажите пожалуйста стоит нет? Можете развёрнуто описать плюсы и минусы
    • Автор: Tina2411
      Всем добрый вечер! Живем в Волгограде с мужем купили землю, оказалось вода 1,5 метра. Хотим что то типо загородного домика для нас и детей максимум в 50-60 кВ так как очень урезаны в бюджет. Вот не знаем как все распланировать. Первое нужна большая гостиная которая будет объединена с кухней, нужен душ и туалет, и хотяб одна спальня. Ещё хотим две стены сделать газоблок остальные две стены фасадные окна. Ещё надо организовать закуток чтоб разуваться. Вот вообще не можем придти к общему! Не дайте дойти до развода)))))) помогайте 
    • Автор: Yashu
      У меня небольшой дом на даче и я подумываю переехать туда с семьей пожить на время пока все не уляжется.
      Но он в средненьком состоянии. Нужно крышу перекладывать и что-то делать с фасадом, так как не очень уже все эстетично.
      Так вот у меня вопрос - как думаете, стоит сейчас заниматься отделкой? Или все-таки это будет не очень рациональное вложение средств.
       
    • Автор: Olha8828
      Здравствуйте! Летом запланирован ремонт в старом родительском доме. Дом вроде бы большой, но планировка местами очень странная. Главная загвоздка с кухней. Кухня 12,8 м2 с четырьмя проемами на всех четырех стенах (!) А хочется вместительную рабочую зону: плита на 4 конфорки, вытяжка над ней, духовой шкаф, раковина, 2 раздельные рабочие поверхности, холодильник. И обеденную зону у окна: стол (возможно, трансформер), диван или уголок, стулья. Как это всё впихнуть, учитывая четыре проема, не представляю. На плане обозначена плита и колонка, газовые трубы переносить не хотелось бы. Подвод воды сейчас между плитой и колонкой, но это можно перенести. Я раздумываю над закладкой одного окна, по меньшей стене, но родители против, да и темно будет, северо-западная сторона. Окна огромные 1700 см шириной. Окно напротив входа выходит на север, второе - на запад. Дверь в другую комнату тоже заложить нельзя, она нужна. Может быть кто-то сталкивался с такими планировками? Что посоветуете? 
×
×