Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tovoice

Современнная "каморка" на двоих.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Тема создана по мотивам моего ремонта, потому как кризис и на дворе и в голове.

Все перемешалось. Нужны мнения. Нужны советы. Нужны просто добрые люди и специалисты.

Ремонт идет с сентября 2014 года.

Исходные данные: двушка в монолитной новостройке 61 квадрат, с двумя санузлами 2,5 м2 и 5м2, кухня 10 м2, прихожая 9 м2, две комнаты 17 м2 и 15 м2.

01d927ca1586b41fc2ee7e5a18a388ebc259e7529f.jpg

Каморка на двоих с сыном 12 лет.

Хотелки были такие: у каждого свое пространство с большой кроватью, общая гостиная зона, полноценная кухня, гардеробная.

Перепланировка не согласованная и не узаконенная. Кухня перенесена в жилую зону (можете кидаться тапками) в помещение 2 и слева полноценная П-образная кухонная зона до окна, справа гостиная зона с обеденным столом. Помещение 4 которое было кухней станет моей спальней с выходом на балкон через большую дверь окно, для этого тоже пошла на нарушение и снесла подоконник установив в новый проем дверь-окно (и света больше и беговая дорожка встанет отлично). Коридор уменьшается, но увеличивается второй санузел-который будет гардеробной со входом со стороны спальни.

Достижения: у каждого своя не проходная комната, мама получила гардеробную и дорожку на балконе. Сын получил свою просторную комнату в отдалении от основных шумелок, мы оба получаем кухню-гостиную где можно проводить время вместе. Аппендикс от коридора приобрел полезную функцию.

Ухудшения: главное-заморочка с переносом кухонной зоны, но к сожалению только это дает возможность распределить метры по задуманному функционалу.

второй санузел очень приятная штука, которой мы лишились. Спальня в 10 квадратов-немного тесновато для полноценной кровати и чтобы пройти в нее надо пройти через гостиную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент идет черновая отделка. Возведены нужные стены, все оштукатурено, произведена электрическая разводка по потолку и в стенах, вмонтированы подрозетники, стяжка. Заменены все окна и балконный блок, перенесена батарея в санузле на противоположную сторону, как раз которая выходит на улицу. Квартира торцевая. Помещения 2 и 3 и санузел своими стенами выходят на улицу. Так же была перенесена батарея в спальне и добавлена еще одна с правой стороны двери окна. Завтра все зафотаю и сравнительные фото буду выкладывать.

Сегодня был сантехник, сказал так что идея с магистралью канализации 4м-это плохая идея.... Печаль... но два предыдущих сантехника качали головой, но говорили что можно сделать и уклон позволяет.

И вот первый вопрос: Аквасторож работает вообще?

Второй вопрос: какому поддону отдать предпочтение: керамика или акрил? или не экономить а взять литьевой искусственный камень?

Третий вопрос: инсталяция есть усиленная и простая, как понять какая нужна мне? И возможно ли ее крепить больше чем на 50 см от стены? Как это следует делать правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестоко вы с соседями своими поступаете... Мало того, что над жилой комнатой соседей разместили мокрую зону, да еще и тепловой контур дома нарушили, отнимая тепло у соседей добавляя батарею.

Но я это так.. сами разрешили )))

Поддон душа можно сделать в строительном исполнении, не так затратно выходит. А аквасторожи работают, да, при правильной установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оформлять перепланировку думаете? Или не будете вообще? (Упс, не про ремонт и не мое дело, но просто интересно, а то у меня тож с нарушениями, но надо будет оформляться как-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Тема создана по мотивам моего ремонта, потому как кризис и на дворе и в голове.

Все перемешалось. Нужны мнения. Нужны советы. Нужны просто добрые люди и специалисты.

Ремонт идет с сентября 2014 года.

Исходные данные: двушка в монолитной новостройке 61 квадрат, с двумя санузлами 2,5 м2 и 5м2, кухня 10 м2, прихожая 9 м2, две комнаты 17 м2 и 15 м2.

01d927ca1586b41fc2ee7e5a18a388ebc259e7529f.jpg

Спальня в 10 квадратов-немного тесновато для полноценной кровати и чтобы пройти в нее надо пройти через гостиную.

У меня родительская спальня 10м2 с кроватью 160 см, до этого была 180см - полёт нормальный. Если у вас отдельная гардеробная, то шкафы плательные вам там не нужны - чего ж тесно-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем было делать незаконную перепланировку, когда можно было сделать все законно? При этом все хотелки удовлетворить....

....и, думается, что мало найдется желающих, поддержать вас и помочь....как-то у нас на форуме не приветствуются незаконные действия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем было делать незаконную перепланировку, когда можно было сделать все законно? При этом все хотелки удовлетворить....

....и, думается, что мало найдется желающих, поддержать вас и помочь....как-то у нас на форуме не приветствуются незаконные действия.....

Добрый день. Попытка согласовать была с моей стороны. Я пошла в УК-там сказали все можно делайте. Потом пошла в проектное бюро-сказали так нельзя, нарисуем конечно, но его не согласуют, но 30тр возьмем. Пошла к дизайнеру, сказала всю квартиру можно перевернуть наизнанку(грубо, но я поняла) давай 120 за полный дизайн проект, и узаконим после того как построим. Потому что это и быстрее и дешевле (по личному и не однократному опыту). Потом были наведены справки и в самой администрации, где все собсно и согласовывается и там так же подтвердили что да и "быстрее и дешевле". Затем пошли по знакомым: кто во что горазд, кто и вовсе не планирует что либо согласовывать, кто делает по плану, боясь заморочек.

Один знакомый даже популярно рассказал, что сделал перепланировку в бывшем общежитии, где ему отошло несколько комнат, и там он менял кухонную зону, вернее расширил засчет жилой, не зная что так нельзя, но при приватизации ему указали на то, что он нарушил, но перепланировку узаконили через суд за 2 недели и заплатил штраф несоизмеримо меньшие деньги, как выяснилось, если бы все это по-правильному согласовывалось. Я четыре месяца честно посвятила этому вопросу, сделала свои выводы и пошла по пути который Вам уже известен. Плохо или хорошо выйдет, не могу сейчас сказать, но я стралась при разработке такой "неправильной" планировке учесть и принимать во внимание все нормы и законы. Да часть жилой зоны 1,5м на 3,5м станет мокрой, будет гидроизоляция, аквастрож.

А теперь вопрос: как можно было бы законно согласовать, несогласовываемое в принципе по СНИПУ, перемещение мокрой зоны? Снос подоконника, вполне согласуем и расширение гостевого санузла за счет нежилой зоны-допускается также. Я допускаю только один вариант, дать взятку кому надо, может есть другие варианты?

Вот с дополнительной батареей на 40см- я честно не знала, что тепло будет уходить от соседей, они у меня стоят на полмощности и довольно неплохо прогревают спальню, и надеюсь при том как сделано отопление и что стоит тепловой счетчик на каждой квартире, я буду оплачивать свои расходы по теплу соразмерно его потреблению, и соседи ниже 12 -моего этажа не сильно пострадают. Что скажете?

GilleJulia

Мне и 10 хватит но не проходных и своих уютных, конечно это было сопоставление нынешних 10м2 с первоначальной штатной планировкой 17 квадратной комнаты для меня одной.

И для Всех сюда, входящих, уважаемых старожилов и новичков, как я: не имею права настаивать на поддержке и помощи из-за моих решений о несогласовании планировки, Ваше решение будет мной уважаемо. Мне в мои почти сорок, воспитывающей ребенка одной при такой "мощной" поддержке государства (из -за кризиса мой ремонт встал колом), наконец то сумевшей в ипотеку заслужить свой уголок и бредящей своим уютным убежищем, уже как-то не комильфо ждать помощи вот так просто, я скорее настроена собрать информацию, советоваться как мне выйти конструктивно из того или иного случая, исходя из моих, как я полагаю разумных резонов. Поэтому Anfisik тапка принимается!!

Моя самая непростительная ошибка, была тогда, когда я нашла этот форум позже принятого решения о не согласовании планировки. :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как оформлять перепланировку думаете? Или не будете вообще? (Упс, не про ремонт и не мое дело, но просто интересно, а то у меня тож с нарушениями, но надо будет оформляться как-то))

Пойду по такому пути: если будут проблемы-буду действовать по процедуре "узаконить", если проблем нет-то сижу на попе ровно. Продавать не планирую, а сын решит сам что ему с этой квартирой делать после. Мои знакомые поступили так: решили продать жилье из БТИ к ним пришли и увидели, написали в бумаге "не соответствует" и те подготовили бумаги и пошли в суд. после чего получили новый паспорт на квартиру и продали. объединили часть лоджии со спальней ребенка, переделали весь обогревательный контур и объединили кухню с жилой комнатой -составив столовую. При этом как я поняла была снесена где то часть капитальной стены(что на мой взгляд уже точно не допустимо).

прилагаю мои чертежи до и после:

ДО

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%2B%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2B%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA.bmp

После

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%2B%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%2B%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA%2B%282%29.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зная реальных размеров. Просто на вскидку:

post-25690-0-20425800-1421584390_thumb.jpg

Переносите мокрую зону на территорию коридора. Варианты расстановки другой мебели нельзя предлагать без размеров.

Если в этом простенке получается тесно, то с плитой можно схитрить))) при согласовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас будет больше шансов согласовать перепланировку, если для кухни (плита/раковина) сделать "карман", вынеся ее на нежилую площадь бывшего коридора. Та часть стены по идее не несущая.

post-42179-0-95117200-1421586067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×