Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Дачный домик: делить на комнатки или оставить общее пространство 30 кв.м.? - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

Наверное нужно отдельно про крышу и отдельно про остальное спрашивать. Или напишите в личку aqualand

Вот, кстати, там про длинный санузел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, и мне очень нравится! Вы молодец! Все так ладненько выходит, и комната выделена внизу отдельная.

С с/у решается просто, можно, например, продолбить небольшое узкое окошко по стене с верандой. Второй этаж у Вас несколько не компиллируется с лестницей и трубой, но это уже детали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, и мне очень нравится! Вы молодец! Все так ладненько выходит, и комната выделена внизу отдельная.

С с/у решается просто, можно, например, продолбить небольшое узкое окошко по стене с верандой. Второй этаж у Вас несколько не компиллируется с лестницей и трубой, но это уже детали.

Спасибо))

А так компилируется? Попыталась всё выровнять - труба из изокерновых труб сбоку от печи, всё остальное - только фальш-портал.

post-62982-0-29697500-1426833191_thumb.jpg

post-62982-0-54290600-1426833192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина 120, возможно, получится чуть меньше после утепления. Сейчас коленки не упираются, запасу сантиметров 30, когда сажу туда виртуального мужика. Но и у друзей такой длинный с/у, так там хоть танцуй, можно в условиях экономии места и заузить. Но 120 - это по эргономике минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз для себя определю, почему думаю остановиться на этом варианте и больше не ломать голову ни себе, ни вам.

Потому что у меня стойкое ощущение, что этот дом создан для такой планировки. Вот её плюсы:

+ Тамбур! Это единственный вариант, в котором у меня получилось сделать веранду-тамбур-столовую с туалетом у входа и шкафом для одежды, а главное - с удобной лестницей, не присоединяя при этом террасу. Столовая здесь тоже очень логична.

+ Санузел. Он оптимален по площади и прост в планировке, с возможностью спрятать бойлер в шкафу. Вопросы с вентиляцией решаемы, нужно только узнать, как.

+ Кухня. Кухонная ниша 240 см - оптимально, не много и не мало. Зато в нише!

+ Гостиная. Печь-камин в портале, два дивана, столик, ковер - что ещё нужно для вечерних посиделок? Вино, сыр, мяско или чай с вкусняшками - так тут и холодильник, и бар рядом)) Зато на 13 метров квадратных аж 3 самых светлых окна!

+ Детская. Дочка подрастает. Вполне возможно, что к тому времени, когда мы закончим ремонт на даче, ей уже понадобится свое пространство.

+ Две спальни на 2 этаже. Одна спальня классическая, с тумбочками и изголовьем, возможно, с креслом и французскими окнами на участок - мечта. Вторая - совсем гостевая, если уж народу набьется уйма))) Обзовем ее библиотекой)

+ Терраса - для посиделок на природе.

Из минусов только один:

- Комнатки, конечно, тесноваты, внутри нет пространства, чтобы разместить одновременно более восьми человек (столько вместится за раскладной стол в столовой). Но восемь - это и так очень много. Как правило, такая компания всё равно уже не может поддерживать один разговор и разбивается на группки. Больше если и захотим пригласить, так только летом на шашлыки, для чего и есть терраса.

Мой опыт с ремонтом однушки показывает, что помещение со стенами кажется бОльшим, чем оно же без стен. А по удобству размещения мебели стенам вообще нет равных.

Осталось встретиться со строителем и на месте обсудить этот план: не вылезет ли каких-либо технических проблем с его реализацией. Меня волнует одна из балок, лежащая на старой печке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Ой, как вспомню, что при выборе планировки квартиры даже таблицу составляла с кучей критериев, каждому критерию присваивались очки в зависимости от приоритетности, и каждый конкурентноспособный вариант прогоняла по этой таблице)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось встретиться со строителем и на месте обсудить этот план: не вылезет ли каких-либо технических проблем с его реализацией. Меня волнует одна из балок, лежащая на старой печке.

Тааак, теперь я боюсь, что дымоход, так четко до миллиметра рассчитанный, упрется ровно во вторую балку... Она примерно в двух метрах от стены, но это примерно для меня сейчас много значит... Надо ехать на объект, а мы все по очереди болеем. Но это ничего. В тот день, когда я придумала этот вариант, я сдала на права, так что скоро сама смогу ездить на дачу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) Ой, как вспомню, что при выборе планировки квартиры даже таблицу составляла с кучей критериев, каждому критерию присваивались очки в зависимости от приоритетности, и каждый конкурентноспособный вариант прогоняла по этой таблице)))

как занимательно :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Алена Андреевна
      Это мой первый ремонт и мы хотим сделать перепланировку. Столкнулась со следующей ситуацией:
      1- многие компании берутся только с согласованием перепланировки под ключ, а они от 100 000 тыс. 
      2- нашла одну компанию, которая может сделать только план с документами, а ты уже сам там подаешь … стоимость примерно 40-45 тыс. 
      Вопрос в следующем … кто сам делал? На сколько это сложно и по цене примерно ( оплата пошлин, замерщиков и т.д. ) ?! 
      я вообще не понимаю ценообразования этих услуг, хочется услышать мнение людей кто делал, как делал, в чем ньюансы и к чему готовиться )) 
      Данные: панелька, первый жилой этаж, ремонт капитальный, несущие стены не трогаются, спб. Спасибо! ☺️ 
    • Автор: KristinaDavletshina
      Всем привет, покупаю квартиру с неоднозначной планировкой. Возможности поменять местами кухню и комнату нет, хоть и два стояка. Кухня должна остаться в своих границах. Что сделать с комнатой, чтобы она не была проходной??? Увеличить коридор? И в санузле не знаю, как расположить все узлы. Помогите, люди добрые) 
    • Автор: DasWer99
      Здравствуйте! Пожалуйста, предложите ваши варианты перепланировки. Не могу представить кухню и гостиную. Кухня изначально очень узкая и длинная. Вот что предложил нам дизайнер. Но это не то , что хотелось видеть . 
      https://disk.yandex.ru/i/pJiNzg3kDV5Sbw
      https://disk.yandex.ru/i/cHWQhEdXUobxPg
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×