Перейти к контенту
knopka71

Дом, мой милый дом! - Страница 271

Рекомендуемые сообщения

Петрушка долго не всходила и я, забыв где что, подсеяла салат. И тут все взошло... салат оказался в петушке ... Подождем что вырастет, на пачке написано петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее не чикнешь особо, колоновидная она. Листья оборву.

Оля, у меня 4 колоновидных особей (груша, слива и 2 яблони)- и все чуть живые, третий год нынче пошел. То нормально растут, то вдруг - бабах, вот как у тебя, ни с того ни с сего...У сливы сохли листья, а верхушка так засохла совсем, но она взяла себя в руки и начала наращивать боковые ветви, вширь пошла...кажется уже и забыла, что она колоновидная :fund02035: по-моему нижние ветви аж ниже прививки растут, если дойдет когда-нибудь дело до плодов, возможно будет дичок)))

Я колоновидные посадила, потому что у меня УГВ высокий, а им не страшно, у них корневая поверхностная...Но вот они каждый год сдохнуть пытаются, что-то видимо не так со мной или с ними)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так яблонька начинала загинаться - на нее напала тля и еще какая-то дрянь. Я ее (яблоню, а не дрянь) опрыскивала и поливала препаратами сияние. Во всех возможных комбинациях. Посмотри получше - может кто на нее покусился?

И да, т.к. все листья опали, центральный ствол помер, но начали ветки расти снизу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала покажу как стал выглядеть наш фронтон по лицевой стороне, сзади без окна, с дверкой.

post-109789-0-10338800-1467652879_thumb.jpg

Куплены грунтовка и краска на фасад. Краска Дюлокс

post-109789-0-98086000-1467653119_thumb.jpg Грунтовку не помню.

И заказан цокольный сайдинг

post-109789-0-33003600-1467653202_thumb.jpg

И вот тут то и начинаются проблемы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг заказали, а вот отливы нет.... оказалось что цоколь с разных сторон дома имеет разную ширину.... но и это не все.... по лицевой стене ширина цоколя 21 см, а отлив 20.... а еще ж и сайдинг прикрепится.... вот и думаем как поступить...

Вот цоколь с одной стороны... все делано было даааавно, отходит уже, отваливается и крошится... здесь у старого цоколя ставилась опалубка и заливалась цементом... ширина этого цоколя 15 см

post-109789-0-98858900-1467653531_thumb.jpg

По лицевой стороне имеем два "вида" - старый и на пристроенной части... старый шириной 21 см а на пристрое нет совсем...

post-109789-0-11390900-1467653669_thumb.jpg post-109789-0-50334400-1467653682_thumb.jpg

Можно ли отбить со всех сторон цоколи и обшить сайдингом? Или будет промерзать? Если промерзать будет, то чем утеплить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если цоколь фундамента армирован, отбить его будет проблематично.

Утеплить можно ЭППС.

50 мм обычно бывает достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а для ЭППС надо будет выравнивать до гладкого неровности отбитые или можно чуть подмазать?

Желательно выровнять более-менее. Листы жесткие.

Можно набрызгом "шубкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×