Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 498

Рекомендуемые сообщения

Да, тоже интересна цена вопроса. Попался мне недавно письменный стол за копейки. Но реставрация нужна была. Упустил, так как долго про цену реставрации думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери затёрто обычным Церезитом . Всё же затирки довольно пористые по структуре , а Церезит уж точно . Чем пористее - тем проблемнее грязь оттирается . Не нра как выглядит .

Но это затиралось очень давно , наверное , цветных герметиков тогда и не было . Я тогда в эти проблемы не вникала .

Вообще, рынок строй материалов очень сильно изменился даже за 5 лет .

Эти цветные герметики , наверное , очень у многих производителей есть . Не только у Церезита. Они на образцах всегда рядом с затиркой .

Я потому затирку после высыхания (7 дней) сразу пропитываю их же пропиткой СЕ10 - эффект заметен, воду не впитывает даже. На год написано хватает, я везде все ей пропитала, даже балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита! Ваще! Вся мебель у тебя просто эксклюзивная собирается! Какая ты моодец!)

Я тут смотрела давеча кровати в икее - дсп за 35 штук. А у меня дуб. Да, без ящиков выдвижных, но блин, не дсп же.

это точно та кровать? из гадкого утенка в такого прекрасного лебедя! реставраторы молодцы!

Да, сами удивились. Прям как новая.

Офигенно!! И зеркало я пропустила - красивое!

Зеркало моя любофф. Семейное.

Круть! Во сколько обошлись услуги по реставрации?

Да, тоже интересна цена вопроса. Попался мне недавно письменный стол за копейки. Но реставрация нужна была. Упустил, так как долго про цену реставрации думал.

Каждый предмет надо оценивать индивидуально. Цена реставрации или просто привода вещи в порядок напрямую зависит от ее состояния. Бывает, что гниль/сломанные элементы/подклейка - это все удорожание, а бывает, как у меня - просто снять покрытие старое и покрасить.

Если надумаете - надо брать фотографию предмета и высылать реставратору, цену восстановления скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому затирку после высыхания (7 дней) сразу пропитываю их же пропиткой СЕ10 - эффект заметен, воду не впитывает даже. На год написано хватает, я везде все ей пропитала, даже балкон.

Я двумя лапами за пропитки : и для швов , и для плитки, камня , керама . В отношении шва столешка-фартук , всё же , мне больше нра цветной герметик . Год очень быстро пролетает .

Тем более , что стоят эти герметики не дорого .

Думаю , что если бы фартук затирался эпоксидной затиркой или Кераколом то и шов стыка со столешкой можно затереть ими же . Результат тоже был бы неплохой исходя из тех. характеристик этих затирок . Наверное , нет смысла в этом случае покупать герметик . Но личного опыта эксплуатации этими затирками у меня пока нет .Только мечтаю о перезатирке своего пола Кераколом

Я пропитывала швы Литопластом . Мне не очень понравилось . Если затирка белая или очень светлая , то есть изменение цвета . В общем , не в восторге .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может кто знает. На авито, шопоголиках появляются вещи, которые мне хотелось бы купить. Но как их провозить через границу. Кто то знает правила провоза антиквариата? И что вообще считается антиквариатом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может кто знает. На авито, шопоголиках появляются вещи, которые мне хотелось бы купить. Но как их провозить через границу. Кто то знает правила провоза антиквариата? И что вообще считается антиквариатом?

Когда то много лет назад я везла за границу статуэтку старую. Помню все смутно. В тот момент, действовало по моему правило 50 лет, кажется. что то вроде если в пределах 50 лет, то простое разрешение в Мин культуре получалось на вывоз, а если старше 50, то еще какие то экспертизы требовались что ли. Старше 100 лет вроде как и вообще вывозу не подлежало. Это было очень давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, может кто знает. На авито, шопоголиках появляются вещи, которые мне хотелось бы купить. Но как их провозить через границу. Кто то знает правила провоза антиквариата? И что вообще считается антиквариатом?

Многие из нас задумывались над вопросом - чем отличаются антиквариат, ретро и винтаж? В нашей новой теме попробуем найти ответ.

Согласно определени­ю, антиквариа­т (лат. anticuus «старый») - это старые и редкие художестве­нные произведен­ия или ценные вещи, которые являются объектом торговли и собиратель­ства.

Чтобы предмет считался антикварны­м, ему должно быть определенн­ое количество­ лет. В России на бытовом уровне люди причисляют­ к антиквариа­ту предметы старше 50 лет, такова же практика большинств­а антикварны­х салонов. В США антикварны­й предмет должен был быть изготовлен­ до 1830 года, в Канаде до 1847 года. В Великобрит­ании ему должно быть не менее 100 лет. В большинств­е европейски­х стран предмет считается антикварны­м, если он произведен­ такое количество­ лет назад, сколько составляет­ средний пенсионный­ возраст плюс 10 лет. По закону РФ "О вывозе и ввозе культурных­ ценностей"­ все предметы, произведён­ные более 100 лет назад, запрещены к вывозу из страны.

Ретро (лат. Retro «назад», «обращённы­й к прошлому»,­ «ретроспек­тивный») — достаточно­ абстрактны­й художестве­нно-историческ­ий термин, применяемы­й для описания различных категорий старинных вещей, имеющих некую культурную­ и/или материальн­ую ценность, и, как правило, нечасто встречающи­хся в современно­й повседневн­ой жизни. Ретро – достаточно­ широкое понятие, и может включать в себя очень обширные временные рамки. Главное отличие ретро от антиквариа­та в том, что данная вещь несет в себе именно некую ценность, а не значительн­ую.

Существует­ также распростра­ненное понятие, что ретро – это вещи, возрастом 40-80 лет, а винтаж – 20-30 лет. Это в корне не верно. Само понятие «винтаж» действител­ьно подразумев­ает под собой некие временные рамки. Винтажными­ называют изделия, изготовлен­ные в период с 1920 по 1960 годы, которые являлись знаковыми для моды своего времени. Но здесь ключевым является не временной промежуток­, а именно трендовост­ь вещи. Принципиал­ьная разница в понятиях «ретро» и «винтаж» отнюдь не в возрасте вещи, а в «знаковост­и» или же «функциона­льном назначении­» (если можно это так назвать). К ретро можно причислить­ все без исключения­ старинные и устаревшие­ предметы, а вот винтаж — это лишь выдающиеся­ вещи прошлых лет (и то, лишь те, которые вновь используют­ся). Проще говоря, винтажная вещь – вещь ультрамодн­ая в свое время.

Для того, чтобы что-то можно было назвать винтажным,­ необходимо­, чтобы эта вещь не просто соответств­овала своим внешним видом нужному нам временному­ отрезку (где-то 20-60 гг.), но и была очень модной в свое время. А ретро — просто вышедший из употреблен­ия. Ретро вещь может быть вне моды.

отсюда

Не всЁ старое - это антиквариат . Тем более , запрещённый к вывозу . Нельзя только культурные ценности .

Я почтой отправляла возврат люстры во Францию . Никаких проблем .

Изменено пользователем ЛИЗЕТТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всЁ старое - это антиквариат . Тем более , запрещённый к вывозу . Нельзя только культурные ценности .

Я почтой отправляла возврат люстры во Францию . Никаких проблем .

Вот как раз, о том, что вещь является/ не является культурной ценностью нужно получать справку в Мин.культуре для вывоза чего-либо из страны.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропитывала швы Литопластом . Мне не очень понравилось . Если затирка белая или очень светлая , то есть изменение цвета . В общем , не в восторге .

Цересит в своей линейке выпускает - я уже не первый раз пропитываю - ничего не меняется. высыхает и цвет как и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×