Перейти к контенту
pushistost

Проект "Гнездо Пушистиков" - Страница 106

Рекомендуемые сообщения

Имею стойкое мнение , что рабочие тупо не доложили цемент . По причине того , что приделали ему ноги .

Да, так случается.

Бывает, вместо М300 появляется М200 или того меньше. Или не соблюдаются пропорции при изготовлении смеси.

Экономить на хозяевах в угоду себе - излюбленный прием недобросовестных строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, Маргарита.

Керамзит - нестабильное основание.

Какой материал использовали в качестве армирования стяжки?

И, если можно, распишите пирог самой стяжки в Вашем случае (начиная с перекрытия пола). Или дайте "тыц", если писали ранее.

Попробуем вместе поискать причины.

Это надо у мужа спрашивать, но смысла я думаю особого нет. Фирма сама признала, что стяжка бракованная и согласилась переделать за свой счет. Предложили полусухую. У нас же гипсокартон везде уже сделан, ему сырость нельзя. Полусухую будут делать по найму, не эта бригада. Думается мне, что других вариантов-то особо и нету. Или как думаете?

Есть сухая смесь сразу с фиброволокном . Кажется ОС 41 у Старателей . Мне пришлось переделывала стяжку на лоджии , т. к тоже пошла трещинами и стала выкрашиваться ))) Имею стойкое мнение , что рабочие тупо не доложили цемент . По причине того , что приделали ему ноги .

Мне эта стяжка с фиброволокном оочень понравилась .

Соврала . Делали Стяжка ОСНОВИТ Т-41, с фиброволокном

Смесь я видела. Мешки лежали в квартире. Могли напортачить с пропорциями вода/керамзит/пескобетон.

Изменено пользователем pushistost

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка с керамзитом довольно капризная, ее надо сначала проливать цементный молочком, рецепт этого "молочка" зависит от толщины керамзита, опыта мастера и тд. Так что не расстраивайся сильно, Маргарита, хорошо что дефект всплыл " до того как"

Вернее, плохо конечно))))) но очень хочется тебя утешить))

Пс керамзит армировать не надо

Изменено пользователем Roberta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили полусухую.

Или как думаете?

Если гипсокартон уже есть, то полусухая, да.

Мой опыт по маркам пескобетона для стяжки и плиточного клея. На нестабильное основание.

Проблем нет.

Возможно, пригодится кому-то.

post-83273-0-50288600-1439722718_thumb.jpg post-83273-0-75756000-1439722726_thumb.jpg

ПС (к посту выше): керамзит не армируют. Армируют бетон.

Изменено пользователем KKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжка с керамзитом довольно капризная, ее надо сначала проливать цементный молочком, рецепт этого "молочка" зависит от толщины керамзита, опыта мастера и тд. Так что не расстраивайся сильно, Маргарита, хорошо что дефект всплыл " до того как"

Вернее, плохо конечно))))) но очень хочется тебя утешить))

Пс керамзит армировать не надо

На самом деле я сильно расстраиваюсь. Хорошо, конечно, что все всплыло до чистовой отделки и что фирма свой косяк признала. Расстраиваюсь из-за того, что ремонт как будто не хочет нормально идти и сопротивляется. Хоть бросай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гипсокартон уже есть, то полусухая, да.

Ну вот мы почитали и я так понимаю выход у нас - полусухая.

Сегодня были в квартире, всю стяжку старую сняли, надо заново провода проверить и опрессовать отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо заново провода проверить и опрессовать отопление.

Согласен.

Очень важно. Особенно второе.

Опрессовку с двойным превышением по давлению в системе. Знаете, да?

И лучше водой, чем воздухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Очень важно. Особенно второе.

Опрессовку с двойным превышением по давлению в системе. Знаете, да?

И лучше водой, чем воздухом.

Знаю, уже делали такое. Водой с 18 атмосферами. Все было идеально. Второй раз из-за стяжки я настояла, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я сильно расстраиваюсь. Хорошо, конечно, что все всплыло до чистовой отделки и что фирма свой косяк признала. Расстраиваюсь из-за того, что ремонт как будто не хочет нормально идти и сопротивляется. Хоть бросай.

к сожалению это такая особенность ремонтов .. останавливаться и расстраивать .. Заметила давно уже, что в любой бригаде всегда есть бракоделы и добросовестные люди.. Первые всегда подгоняют и склоняют последних к браку))))

Вот если бы можно было отсортировывать)))

Кирилл, я небрежно написала))) конечно не керамзит армируют... Но в квартирных стяжках армирование не применяют, так как стяжка уже лежит на армированной плите, ну так мне кажется))) по крайней мере ни разу за свою жизнь не видела такого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×