Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Переезд откладывается - надо что-то делать))) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

поняла. тогда, может, выбрать все же что-то одно в спальню - или комод, или консоль на место комода? потому что в оригинальном варианте много мебели, очень много. если принять кровать и шкаф как величину постоянную и неизменную, то что и для чего в спальне еще надо? что-то, на что можно ноут ставить, чтобы смотреть кино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас открывается потому что кровать от двери не на 50 см стоит)))

раз у вас решен вопрос с хранением. зачем вам шкаф в и без того маленькой спальне? сделайте вместо шкафа 2 комодика по краям кровати. вместо тумбочек и 40 см для прохода это не так уж и мало. Мы сейчас временно спим на кровати в плотную придвинутой к стене, это очень не удобно и если бы была хоть малейшая возможность оставить проходы с 2х сторон, я бы ей воспользовалась. Но решать конечно вам)

А имя в подписи поставьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас открывается потому что кровать от двери не на 50 см стоит)))

раз у вас решен вопрос с хранением. зачем вам шкаф в и без того маленькой спальне? сделайте вместо шкафа 2 комодика по краям кровати. вместо тумбочек и 40 см для прохода это не так уж и мало. Мы сейчас временно спим на кровати в плотную придвинутой к стене, это очень не удобно и если бы была хоть малейшая возможность оставить проходы с 2х сторон, я бы ей воспользовалась. Но решать конечно вам)

А имя в подписи поставьте.

про то, чтобы убрать шкаф и поставить вместо него 2 комода, просто с языка сняли) я уже тут строчила пост с этой идеей, а вы меня на пару секунд опередили)

там тогда на 2 комода 135-140 см остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела еще раз на план. в икею заглянула... может, все же 2 прикроватные тумбочки и 1 комод на двоих туда, куда и планировался - к двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла. тогда, может, выбрать все же что-то одно в спальню - или комод, или консоль на место комода? потому что в оригинальном варианте много мебели, очень много. если принять кровать и шкаф как величину постоянную и неизменную, то что и для чего в спальне еще надо? что-то, на что можно ноут ставить, чтобы смотреть кино?

Вот теперь думаю, чтобы оставить в спальне шкаф, кровать и тумбочку. И всё. Я консоль хотела как элемент декора, который очень редко используется как столик.

Если консоли не будет, то и не надо. Мы в принципе раньше в кровати чай-кофе не пили и компьютер с собой не брали. Может тогда и не нужно начинать?

ПРО КОМОДЫ, ВМЕСТО ШКАФА: меня муж не поймёт... Он согласился, если что двери обменять на другие (двери по весу лёгкие, вполне нормально в доставке). А вот сами шкафы о-о-о-очень тяжёлые. Муж с другом еле их занесли.

До этого смотрела комоды, но те что понравились шириной были больше метра...

post-114072-0-85771500-1417108098_thumb.jpg post-114072-0-96875500-1417108140_thumb.jpg

Биркеланд 110, но больше всего нравится на 160 см хемнэс (может его в гостиную "запихать" под телевизор? Или для этой цели он слишком широкий( 50 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог спальни:

post-114072-0-82188600-1417109452_thumb.jpg post-114072-0-07446300-1417109860.jpg post-114072-0-50776800-1417109870_thumb.jpg

А вот это пространство 100* 200 см - не будет пусто выглядеть? Может что-то в угол добавить?

Или я настолько привыкла к заставленности, что мне пустота глаз режет :fund02030:

На всякий случай туда можно один книжный шкаф поставить, если в гостиной он не впишется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас открывается потому что кровать от двери не на 50 см стоит)))

раз у вас решен вопрос с хранением. зачем вам шкаф в и без того маленькой спальне? сделайте вместо шкафа 2 комодика по краям кровати. вместо тумбочек и 40 см для прохода это не так уж и мало. Мы сейчас временно спим на кровати в плотную придвинутой к стене, это очень не удобно и если бы была хоть малейшая возможность оставить проходы с 2х сторон, я бы ей воспользовалась. Но решать конечно вам)

Теперь поняла, что шкаф-то на 50 см - тогда не откроется.

Проход не 40 будет. Сейчас ползала с рулеткой по спальне 243 получилось по полу(((

Кровать без изголовья ровно 2 метра. И изголовье займёт примерно 10 см. Остаётся 33 см.

И это без каркаса самой кровати, который я также планировала ( ещё см 6):

post-114072-0-32863300-1417110315.jpg

Но я не слишком огорчилась - четыре года спала в уголке и через мужа перелазила. И теперь посплю. Меня это не напрягает.

То есть два комодика по краям кровати отпадают ещё и по этой причине - брать вещи из комода у окна будет проблематично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела еще раз на план. в икею заглянула... может, все же 2 прикроватные тумбочки и 1 комод на двоих туда, куда и планировался - к двери?

смотреться будет лучше всего. Но про комод выше написала (точнее про возврат Пакса). И смущает вместимость комода в сравнении со шкафом под потолок. У нас последние два года проблема с хранением и вещи по всей квартире были - не хочу такого. Подстрахуюсь высоким шкафом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кровать выбрали уже?

Хочу сделать сама мягкое изголовье из кожи( или кожзама, что найду) белого. Про каркас кровати думаю - он "съест" такие нужные сантиметры... У меня и так понравившиеся тумбочки не влезли....

В общем сваяла коллаж. Только он совсем не в британском стиле. Вспомнила яркую дверь рисдаль (она на самом деле канареечного цвета - ярко жёлтого)

post-114072-0-45608800-1417114891_thumb.jpg

Вторая дверь шкафа зеркальная.

И гардины Санела понравились, 100% бархатный хлопок. Красивый глубокий цвет и необычно смотрятся. У нас как раз спальня очень солнечная сторона - солнце всё время. Такие гардины должны спасти ( точнее одна гардина), вот так хочу на коротком карнизе с одной стороны. и на окно рулонная штора белая, как-никак 2 этаж - видно всё.

post-114072-0-13300700-1417115084_thumb.jpg

Напоминаю пол и потолок такие:

post-114072-0-49303000-1417115207_thumb.jpg

Акцентные обои будут только на одной стене, на какой не знаю. Другие стены под покраску - скорее всего в оттенок белого.

Покрывалом мы не пользуемся (может пора начинать?), так что постельное бельё будет подбираться с учётом цветовой гаммы комнаты.

7070347_m.jpg

Обои ещё вот такие нашла в нашем городе:

post-114072-0-97209300-1417115415_thumb.jpg и обои на коллаже вот такое фото есть (в реальности смотреть нужно. но яркие лучше выглядят??): post-114072-0-37092500-1417115549_thumb.jpg

Или эта цветовое решение неудачное ( я ни в коей мере не дизайнер, на критику не обижусь).

И вообще квартира должна быть в едином стиле или нет? Особенно такая маленькая как наша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×