Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Переезд откладывается - надо что-то делать))) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

можно и так, но тогда дверь должна открываться наружу иначе не откроется)

да уж, детали - не мой конек))))) а вообще, может, и не плохо дверь чтобы наружу открывалась? комната оч маленькая все же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже себе так делали в прошлой квартире, только комната у нас была около 10м и шкафы пошире. А дверь можно и наружу, весь вопрос готовы ли хозяева к таким переделкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-114072-0-37737100-1417085989.jpg

мне кажется, комод более функционален, чем консоль, что важно в маленькой комнате. консоль для декора по большей части, как я поняла, ну и как подставка для ноута (которую еще и двигать надо, если хочется что-то глянуть).

и еще я не очень поняла о вашей системе хранения в квартире - где шкафы, ткните меня, пожалста.

про консоль подумаю значит).

Шкафы:

1. В коридоре встроенный 60*60 высота до потолка.

2. В гостиной, справа от входа. Паксы с дверьми по 50 см. Получается 1 шкаф глубиной 40, 5 остальных глубиной 60 см.(двери одного цвета, для наглядности раскрасила их в программе

3. В спальне родительской Пакс 100*40 см.

4. В детской лексвик 80*50 см. С учётом что часть детских вещей будет храниться в гостиной.

1. post-114072-0-37737100-1417085989.jpg 2. post-114072-0-52739100-1417086014_thumb.jpg 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, комод более функционален, чем консоль, что важно в маленькой комнате. консоль для декора по большей части, как я поняла, ну и как подставка для ноута (которую еще и двигать надо, если хочется что-то глянуть).

и еще я не очень поняла о вашей системе хранения в квартире - где шкафы, ткните меня, пожалста.

про консоль подумаю значит).

Шкафы:

1. В коридоре встроенный 60*60 высота до потолка.

2. В гостиной, справа от входа. Паксы с дверьми по 50 см. Получается 1 шкаф глубиной 40, 5 остальных глубиной 60 см.(двери одного цвета, для наглядности раскрасила их в программе

3. В спальне родительской Пакс 100*40 см.

4. В детской лексвик 80*50 см. С учётом что часть детских вещей будет храниться в гостиной.

1. post-114072-0-37737100-1417085989.jpg 2. post-114072-0-52739100-1417086014_thumb.jpg 3. post-114072-0-84627500-1417086102.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, комод более функционален, чем консоль, что важно в маленькой комнате.

для хранения вещей и белья у нас там шкаф запланирован. Глубина 40 см. только полочки и ящики. То есть без комода можно и обойтись.

еще, может, в зале диван все же не ставить в простенок между дверями? во-первых, он больше простенка. во-вторых, простенок можно сделать акцентным, как-нибудь обыграть фактурно или цветом. повесить там ТВ, а под ним - ту же консоль или комод, или ТВ-систему. мне просто не кажется очень удобным огибать диван по пути в комнаты.

у нас сейчас диван стоит как раз наоборот (и сидя на диване смотришь на эти две двери. Меня это очень раздражает). Это учесть что телевизор сейчас не между дверьми, а справа от окна, т.е. по диагонали.

Мы в свою спальню только ночевать ходим, можно ближе к нашей двери сдвинуть, чтобы детям удобнее было.

Чувствую в этом сезоне-тренд Англия))))

британский дух витает в воздухе)))

вот примерно так бы я сделала в спальне. Над кроватью еще можно узенькую полочку для декора. телефона и тп.

мебель икеа. шкаф метр, кровать с матрасом 140 (не готовы менять матрас? все тоже, только без тумбочки) над кроватью шкафчики бесто, понимаю не всем нравится когда над кроватью шкафы висят, но в данном случае это выход кмк

Мне кажется, поставив 3 метра глухих шкафов в гостиной мы решили вопрос хранения. И полочки над кроватью излишни. Кровать не менее 160, это обязательно.

если развивать тему навесных шкафов, то, может, такой принцип еще рассмотреть? он симметричный. к тому же мне кажется удобным разделение шкафа на 2 части - мужскую и женскую

post-114072-0-00141700-1417088128_thumb.jpg

раньше у моих родителей в комнате тоже большей чем 7,5 метров было точно также. Мне очень не нравилось. Идея разделения шкафов по две стороны от кровати нравится. Но, учитывая ширину помещения 245, на проход к шкафу остаётся 35 см. Что нереально. Сейчас у нас кровать стоит задвинутая в угол и я уже привыкла ложиться с одной стороны. Думаю что в этой комнате будет также. (проход с другой стороны не будет использоваться)

post-114072-0-85448700-1417087100_thumb.jpg

Вот поэтому и думала в эти 35 см впихнуть консоль надвигающуюся на кровать. Чтобы место не пропадало и вроде как что-то интересное в спальне.

В спальне получается ряд 100 см шкаф, 165-170 см кровать, 35-30 см остаётся на тумбочку.

Например вот такая точно влезет:

икеа нордли Ширина: 30 см, Глубина: 50 см, Высота: 67 см

post-114072-0-63758200-1417087809_thumb.jpg

Или что-то похожее на лакк полки:

post-114072-0-05375900-1417087855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тогда порядок. а то мне вдруг показалось, что шкафов мало) а тут...всем хватит)

у нас до ремонта не хватало места катострофически. Вот поэтому мы начали со шкафов ( тут ещё и акция на Паксы). Думаю теперь всё влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и так, но тогда дверь должна открываться наружу иначе не откроется)

Всё открывается. Сейчас в будущей спальне в углу, на который дверь открывается стоит шкаф, глубиной 45см. А будет 40 см. Надо только стопор в полу сделать, чтобы дрерь о новый шкаф не билась ( вдруг двери зеркальные будут)

Я Вика! Сейчас внесу в первый пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×