Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 374

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, kekskekskeks сказал:

Светлана если тянуть сотку до стены с кухней и чтоб трап был выше этой сотки то на какой высоте оксжется дно душа? Высота в общем-то неважнА ..... вАЖно - удобно ли будет заходить в зону душа бабушке.... не окажется ли ступенька.а ведь там еще и бортик. выше ее физ возможностей.....??

Конечно, будем стараться по минимуму ступеньку делать, но 20 см все же не 50-60 как в ванне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мегя 50-60 ванны гораздо комфортнее чем 20 гладкой ступеньки. Особенно если для ванны спец лесенку упить на две ступеньки 

Одно дело держась за поручень. присесть на крац ванны. перекинуть ногу. через  60 и постпвить на. дно ванны в 10-15 см и совсем другое поднять весь свой вес на одной ноге на 20. 

 

Пробуйте... моделируйте и пробуйте . 

 

И ступнька будет боюсь далеко не 20 а скорее 30см ... Это в лучшем случае. Просчитай хУдший вариант пока на берегу пока есть куда отступать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трап с обратным клапаном не только бывает, Техник-сан постоянно его рекомендует, с сухим обратным клапаном. 

 

Мне кажется, не будет сток из кухни заливать в трап, если трап будет выше канальи. Все же каналья же безнапорная, там вода течет свободно, занимая небольшой объем трубы, а не всю ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, kekskekskeks сказал:

Светлана извини сейчас нарисовать не могу(((  Попробую на словах по твоей схеме 

Место перехода 110 трубы в 50 сдвинуть влево ближе к туалету 

В месте перехода поставить косой отвод для душа 

И от  этого места вести две трубы -одна пойдет на кухню. вторая к душу 

Боюсь я что если к душу будет маленький отрезок трубы. то перепад высот небольшой как бы душ не заливало из кухни((  Но это страхи которые тараканы может и напрасно 

а зачем короткий отрезок? трубу от трапа душевой можно же повернуть... схематично в одну сторону показала, можно и в другую повернуть...

Уют и комфорт в солнечной двушке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу очередного витка 

Но я так и не увидела. расчетной высоты ступеньки. Или это неважно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаем

Имеем фановую трубу. 11см

Она не лежит на полу а как минимум на 3 см выше

Уклон. 2 см на метр. Значит плюс 3 см

Уклон трубы к трапу Считаем полметра значит еще в плюсе 2 см

Трап имеет высоту сантиметров 14 

Стяжка  сверху всего этого 1см как минимум

Плитка. еще 1 см 

 

Итого

11+3+3+2+14+1+1=35см

Это при условии что отвод к трапу будет идти сбоку от фановой а не сверху, то есть верх 50 трубы и верх 110 будут в одной плоскости 

 

 

Вот трапы с обратным клапаном

 

https://www.hlrus.com/catalog/list2.php?SECTION_ID=589&SECTION=584

 

Вот чертеж самого первого для общего понимания 

 

https://www.hlrus.com/catalog/detail.php?ID=5109&SECTION_ID=589&SECTION=584

 

Лично мне подниматься на ступеньку 30 см. не очень(((

А это что говорит википедия

Высота подступёнка (j) колеблется от 12 до 22 см,

 

 

 

Я могу по-крупному наврать в рассчетаз. Потому прошу это сделать сейчас. Пожалуйста 

Изменено пользователем kekskekskeks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 110 и 50 соединяются в горизонтальной плоскости, то вроде они ровняются по низу, а не верху, поток воды аккуратно вливается, а не падает сверху. А трап уже куплен? Они просто есть разной высоты. Причем часть трапа будет ниже уровня подводящей канальи, там дырка слива не с самого низу, надо на конкретной модели смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

схема рассматриваемого для покупки поддона с размерами

(правда уже по-моему его у нас нет, надо позвонить)

ffe9a1edb891237655d8d82024418387.jpg

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×