Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 360

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Merill сказал:

Свет, я встречала раковины со столешками в едином целом. Даже сохраняла ссылку. Но компа нет... Да и почистить могут мое избранное... Если найду - кину. Может, это компромисс? Но до конца стены она не дотянет, конечно...

Да не надо, не ищи, раковину то я уже купила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще гугла спросить

https://www.google.ru/search?newwindow=1&q=сделать+столешницу+из+бетона+своими+руками&oq=сделать+столешницу+из+бето&gs_l=psy-ab.1.1.0l2j0i22i30k1l4.16761.16761.0.19488.1.1.0.0.0.0.101.101.0j1.1.0....0...1.1.64.psy-ab..0.1.101....0.ETtgPeN6QcU

 

теперь про душ.

если Марина или Надежда скажут, что 70 см норм а кекс дурью мается - публично извинюсь

 

вижу два варианта

1. пыльно-грязный с выпилом стены и переносом СМ

2. унитаз на подиум,  совмещенный с зоной душа. Не думаю, что Оля ковк в знак солидарности со мной такой же вариант предложила

 

но  по мне в любом случае зона душа, без бортика, внутри, должна быть не меньше 80 см

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кексик, если ты про мое мнение... марина про ширину душа трындела давно уже и не видит смысла повторяться... тем более, что кому-то ширина 700 нормально...

у меня ангельские крылья, видно, ширше, мне 800 - минимум...

и я для себя шторку в узком пространстве никогда не рассматривала, терпеть не могу прилипание к 5 точке, бррр для меня, хвааатит, жила со шторкой в ванне... в душе с шириной фабричного поддона 800 со шторкой мылась, там терпимее шторка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kekskekskeks сказал:

вот спасибо! а то умолкаю...:acute:

 

6 минут назад, kekskekskeks сказал:

теперь про душ.

если Марина или Надежда скажут, что 70 см норм а кекс дурью мается - публично извинюсь

не стоит извиняться, я и сама осознаю что на грани нормы, но как по-другому, чтобы все вводные исполнить?

 

6 минут назад, kekskekskeks сказал:

вижу два варианта

1. пыльно-грязный с выпилом стены и переносом СМ

это какой?

6 минут назад, kekskekskeks сказал:

2. унитаз на подиум,  совмещенный с зоной душа. Не думаю, что Оля ковк в знак солидарности со мной такой же вариант предложила

не представляю как это воплотить. примеров нет?

в свое время была в гостях, там из-за переноса и ли еще чего ,уник на подиуме стоял, две ступеньки надо было преодолеть, все время гоготать хотелось восседая на нем и обозревая маленькую ванную с высоты. ну это так отвлечения, а на практике подъем на подиум к унику иногда придется и бабушке осуществлять...

 

6 минут назад, kekskekskeks сказал:

но  по мне в любом случае зона душа, без бортика, внутри, должна быть не меньше 80 см

 

так и по мне, но как это сделать в таких условиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, kekskekskeks сказал:

но  по мне в любом случае зона душа, без бортика, внутри, должна быть не меньше 80 см

 

Вообще да.. призадумалась... ну у нас ванная 800, ну допустим у ванны бортики есть, но они же не в зоне рук.. То есть там где я руками машу - ширина 800 все таки, как не крути..

 

Свет, а ты в магазинах же была, в душевые кабины шириной 70 см заходила? (хотя если не ошибаюсь, они мин. 75 см шириной.. Хоть как-то представить бы..

А с другой стороны, какой выход? Если макс. ширина душа не получится более 700, но при этом и ванну поставит нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, почему ты и Надежда  авторитет -  . вы мыли  своих мам....

 

Светлана - унитаз на подиуме да, стремно.. но это второй унитаз. и как правило есть выбор - подниматься по ступенькам или 3 минуты подождать

 

есть еще один, не менее бредовый вариант -  поднять весь уровень пола  и сделать душ без бортиков

почему я против бортиков - они ограничивают пространство и не дают его использовать многофункционально, например как место для подхода к раковине и зона душа.. в зоне душа они прочерчивают границу, за которую я не могу выйти..

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, поднимать уровень пола в санузле с душевой выше уровня пола в остальной квартире точно не дело... не дай бог, потоп (сверху зальют, нпрмр) - вода в коридоре окажется...

 

ага, свою душевую делала, хорошо помня, как маму мыла... есть договоренность, что (вслучаечего)  снимут дверь в душевую, лавку мне поставят итп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marinanv сказал:

Свет, а ты в магазинах же была, в душевые кабины шириной 70 см заходила? (хотя если не ошибаюсь, они мин. 75 см шириной.. Хоть как-то представить бы..

А с другой стороны, какой выход? Если макс. ширина душа не получится более 700, но при этом и ванну поставит нельзя..

плохо читаете материал, девушка... шутка

Марин, я  писала ранее, зашли мы в такие кабинки, почему и вариант с коротким душем и стиралкой рядом с ним, одобренный почти всеми перестали рассматривать, как для нас поставили в леруа ограждения стеклянные 70 шириной и 100 длиной(такой у нас выходит в том варианте), тесно. А рядом стояло ограждение с пространством внутри 70Х120 и уже хорошо. а если учесть что мы были одеты, и шторка будет не стеклянная..(или совсем ее не будет). то совсем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, mirsvetl сказал:

плохо читаете материал, девушка... шутка

Марин, я  писала ранее, зашли мы в такие кабинки, почему и вариант с коротким душем и стиралкой рядом с ним, одобренный почти всеми перестали рассматривать, как для нас поставили в леруа ограждения стеклянные 70 шириной и 100 длиной(такой у нас выходит в том варианте), тесно. А рядом стояло ограждение с пространством внутри 70Х120 и уже хорошо. а если учесть что мы были одеты, и шторка будет не стеклянная..(или совсем ее не будет). то совсем хорошо.

 

Ага, я это читала, просто забыла размер самой кабинки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, tln сказал:

не дело

.. да, не дело.. порожек на входе - у самой двери как в санкабинах делают.. но там подъем пола не очень большой - сантиметров 5, при перешагивании практически не чувствуется.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×