Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 207

Рекомендуемые сообщения

Света, а 146 это же верхний край микроволновки в варианте 2?

А духовки не будет? Все не читала

146 это уровень полочки на которой стоит микра в варианте 2

Света!!! Ну во первых можно жить и без микры... Я попробовала и получилось, а во-вторых, когда мира ещё была у меня то стояла она на высоте 176 (!!!) при нашем среднем росте 160... И ничего суп не проливали... И мама моя с нами жила... Да и сейчас мира у мамы стоит на холодильнике... А у детей в навесном... Имхо выдуманная проблема... А вот дш на уровне глаз - вещь я тебе скажу... И стоило колонну строить чтобы его опускать... Имхо, все конечно...

ну вот и у меня такие мысли, микра уже есть, не встройка, поэтому я ее планирую закрывать. И если делать первый вариант, то придется открывать дверку 70Х60, потом дверку микры, что-то мне этот сценарий не очень...

у меня рост 168, у мамы 160, но будет же индукция, на ней еще быстрей согреется тарелка супа правда в кастрюльке,

Хорошо, а если вопрос так задать: какой вариант красивее? Микру может в другом месте пристрою, вот планирую(планы Наполеона) остекление убрать между кухней и балконом, можно будет на подоконном выступе ее поселить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

146 это уровень полочки на которой стоит микра в варианте 2

ну вот и у меня такие мысли, микра уже есть, не встройка, поэтому я ее планирую закрывать. И если делать первый вариант, то придется открывать дверку 70Х60, потом дверку микры, что-то мне этот сценарий не очень...

у меня рост 168, у мамы 160, но будет же индукция, на ней еще быстрей согреется тарелка супа правда в кастрюльке,

Хорошо, а если вопрос так задать: какой вариант красивее? Микру может в другом месте пристрою, вот планирую(планы Наполеона) остекление убрать между кухней и балконом, можно будет на подоконном выступе ее поселить

на кой она тебе нужна? Мы теперь живем без микры и довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы микрой минимум 10 раз в день пользуемся, а духовкой- пару раз в неделю. Для меня удобство расположения микры важнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 10 копеек, у меня свч в навесном шкафу, высота от пола 138 см, мне неожиданно удобно, хотя мой рост 155см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кой она тебе нужна? Мы теперь живем без микры и довольны

Да мне она не очень нужна, я ей только недавно начала пользоваться, а вот мама постоянно что-то подогревает нам ее подарили...но она самая простенькая, тихоход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне она не очень нужна, я ей только недавно начала пользоваться, а вот мама постоянно что-то подогревает нам ее подарили...но она самая простенькая, тихоход...

так будет греть на плите) раз уж у меня лысый заявил, что микра нам точно больше не нужна, то маме тем более удобно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня такие мысли, микра уже есть, не встройка, поэтому я ее планирую закрывать. И если делать первый вариант, то придется открывать дверку 70Х60, потом дверку микры, что-то мне этот сценарий не очень...

у меня рост 168, у мамы 160, но будет же индукция, на ней еще быстрей согреется тарелка супа правда в кастрюльке,

Хорошо, а если вопрос так задать: какой вариант красивее? Микру может в другом месте пристрою, вот планирую(планы Наполеона) остекление убрать между кухней и балконом, можно будет на подоконном выступе ее поселить

Света, мне нравится вариант, где ДШ поднят и потому что красивее и потому что удобнее... Сценарий, когда надо открыть фасад, а потом микру и мне как-то сам по себе не нравился... раньше... Но сделав такое у дочери (а фасад там 92 на 60...) поняла, что ничего страшного и все вполне удобно... Детей буквально допрашивала... подтвердили, что удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена. ты меня натолкнула на мысль,что можно микру в один из навесных шкафчиков 35Х60 поместить, пошла померяла по глубине, вроде бы помещается. В первых двух я планировала сушку(тарелки, кружки, а может их вниз?), в третьем чай-кофе и прочее планировала, может поменять местами их с микрой... высота то та же останется, но удобнее будет достал и вниз на столешку поставил, а там уже на стол обеденный привычно, с колонной основная проблема донести от нее тарелку до ближайшей плоскости

Правда там нет розетки, под микру мы в колонне сделали, но под тем шкафчиком планируются доп разетки на дне сделать, можно и под микру провести будет внутри шкафа :fund02060:

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот хоть на мысль натолкнула, причём здравую, место за микрой в колонне не используется... А так более рационально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2 вариант, ибо красиво. У нас, кстати, микра в навесном на высоте 150 где-то, на открытой полке без дверок, иначе не влезла бы, да и симпатично смотрится. Сначала все были против, что высоко, но в итоге никто еще ничего не пролил, даже мелкая сестра, хотя она в нее только-только заглядывает (рост около 160). В общем-то все варианты, где тарелка в микре на уровне глаз и ниже, достаточно удобны, если только не совсем старый человек пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×