Перейти к контенту
mirsvetl

Уют и комфорт в солнечной двушке - Страница 194

Рекомендуемые сообщения

еще такой вопрос по маленьким навесным шкафчикам, какие лучше : три 80 на 40

или четыре 60 на 40?

вот схематично изобразила

post-44491-0-14623500-1452600820_thumb.jpg

И почему у икеи нет фасадов 120 на 40? очень странно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, Свет... только одно - Пилите Шура, пилите... Чем??? вопрос конечно... если рука уверенна, то я бы попробовала лобзиком все-таки с хорошей спец пилкой... и конечно по наклеенному малярному скотчу... Еще где то читала или слышала, что можно ножом или шилом, короче, чем то острым наметить срез, чтобы сколов не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту. Пилили и ножовкой и лобзиком. Надо брать мелкие зубья. Разные инструменты с разных сторон сколы делали.

Попробуй сначала тонкую полосу а не сразу в размер.

да, очень мелкие зубья, у нас все столы в доме - два детских и мужа, столешница на кухне - все - икейские столешницы. И фактумовские и новые уже. Пилились самим мужем, так что он, думаю, знает, о чем говорит. Ни одного скола нигде у нас нет :g_1:

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй варіант. А где варка планіруется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Тёмы: Пилить ТОЛЬКО ручной пилой. Наклеить скотч (строительный) на линию распила с обоих сторон. Пилить медленно и вдумчиво, стараясь держать пилу вертикально. Ну или на станке

Все мои столешницы... пилились только на станке... Только сейчас понимаю, как же мне повезло с мастером... нет... с Мастером... Мальчик, который мне помогал в сборке... и установке кухни... возил... (а главное сносил один (с 4 этажа без лифта (!!!) )икеевские столешки... к себе в цех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант. Прям кухня моей мечты))) нижний ряд весь по 60? А самый верхний глубокий?

нижний весь по 60, а самый верхний глубиной как нижний напольный, тот который темный ряд глубиной меньше

Я за второй варіант. А где варка планіруется?

варка будет рядом с холодильником, к сожалению, не получится за посудомойкой провести канализацию, заштробить в стену нет возможности, панель... короб не дал расположить холодильник рядом с мойкой, как задумывалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вариант побеждает

Объясню почему вдруг шкафчики 80Х40 возникли.

У меня корпуса этих ящиков еще от фактума, высота которых 35 см, а фасады от метода высотой 40 см. 5 см зависание фасада ниже корпуса имеет свои преимущества: не видно подсветки и розеток расположенных на нижней стенке шкафа. Но и минус - вытяжка только встроенная, с выдвигающимся вперед фильтром уже не поставишь, хотя есть идея прикрепить фасад к нему и выдвигать вместе с ним, по типу аптекарьского шкафа, но еще не продумывала этот вопрос.

и очень понравились мне длинные фасады открывающиеся вверх, были бы они на 120х40 взяла не задумываясь. Вот подумала если не 2 то может быть 3. И еще меня пугают стыковкой линий верхних и нижних шкафов.

Ну а если фасады новые покупать, то и корпуса новые, но тогда подсветка и розетки наружу.

О применении корпусов и фасадов на 60 не переживаю, найду куда.

и еще в плюс 80-ток - возможность сместить немного индукцию от холодильника, но это, наверно, надуманный плюс.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Saulite1282
      Здравствуйте! Уже давно читала форум, теперь пришло время посоветоваться.
      Имеем (вернее, планируем иметь) двухкомнатную квартиру в новостройке. Площадь - 79 кв.м. Этаж 12 из 18, окна на примерно юг - юго-запад.
      Квартира планируется под двух взрослых. Дети уже самостоятельные, так что будут наездами.
      Что хотим?
      Отдельную кухню, спальню с кроватью, много подсобных помещений+гардеробная, гостиную с телевизором и желательно небольшим рабочим местом. Очень хочется максимально избежать длинного узкого коридора (вот КАК? при такой планировке) и минимальных переносов (желательно вообще без них) мокрых зон.
      Кухня - ничего необычного - чтобы просторно, не мельчить рабочие поверхности. Можно либо в линию (мало мест для хранения, наверно), либо углом (угол маленький получается). Думаю над 2-мя линиями (узкий шкафы + верхние полки вдоль стены, внизу - скамья). Но это пока под вопросом.
      Из оборудования - холодильник, варочная поверхность, духовка, СВЧ, посудомойка. Раковина обязательно с крылом (можно и со второй маленькой чашей).
      Обеденный стол - не маленький. Не меньше 70*110(100) или 90*90 хотя бы. И стулья! Никаких табуреток.))

×
×